Bihar Panchayat Elections 2026 : इस साल पंचायत चुनाव में पहली बार ईवीएम, फॉर्म 1 का इंतजार; जानिए कब शुरू होगा वोटर लिस्ट का काम Bihar Diwas 2026 : पटना में 3 दिन तक मनाया जाएगा भव्य बिहार दिवस, ‘उन्नत बिहार, उज्ज्वल बिहार’ थीम पर कार्यक्रम Bihar weather : बिहार में बदला मौसम का मिज़ाज, 24 जिलों में येलो अलर्ट; भारी बारिश और तेज हवाओं की संभावना दिल्ली में शाहनवाज हुसैन के आवास पर ईद मिलन समारोह, नितिन नबीन-चिराग पासवान सहित कई बड़े नेता रहे मौजूद मुजफ्फरपुर में ईद पर विरोध प्रदर्शन, शिया समुदाय ने काली पट्टी बांधकर अमेरिका-इजराइल के खिलाफ जताया विरोध बंगाल चुनाव से पहले ममता बनर्जी का बड़ा दांव, बिहार दिवस पर बिहारी वोटर्स को लुभाने की कोशिश मधुबनी में 38 लाख की कर चोरी, वाणिज्यकर विभाग की रेड में खुलासा, 15 लाख रुपये तत्काल डिपोजिट Bihar Diwas:पटना के गांधी मैदान में बिहार दिवस कार्यक्रम का आयोजन कल, डीएम ने तैयारियों का लिया जायजा बिहार में आंधी-बारिश का कहर, 6 की मौत, 10 लोग घायल, ओलावृष्टि से फसलें भी बर्बाद बिहार में लू से बचाव के लिए स्वास्थ्य विभाग अलर्ट, अस्पतालों में डेडिकेटेड वार्ड की व्यवस्था करने के निर्देश
16-Oct-2025 05:28 PM
By First Bihar
PATNA: भागलपुर जेल में बंद रीतलाल यादव को भारीसुरक्षा के बीच आज पटना लाया गया। जहां दानापुर अनुमंडल कार्यालय में उन्होंने अपना नामांकन दाखिल किया। बता दें कि रीतलाल यादव को लालू प्रसाद यादव ने एक बार फिर से भरोसा जताते हुए दानापुर से आरजेडी का उम्मीदवार बनाया है। रीतलाल यादव की पत्नी सिंबल लेने के लिए राबड़ी आवास पहुंची थी। जहां लालू प्रसाद यादव ने उन्हें टिकट दिया।
नामांकन पर्चा दाखिल करने के बाद रीतलाल यादव ने मीडिया से बातचीत की। इस दौरान उन्होंने पूर्व सांसद रामकृपाल यादव पर जमकर हमला बोला। दरअसल बीजेपी ने रामकृपाल यादव को दानापुर से बीजेपी का उम्मीदवार बनाया है। दानापुर में रामकृपाल यादव का रीतलाल यादव के साथ सीधा मुकाबला होगा। मीडिया से बातचीत करते हुए रीतलाल यादव ने कहा कि राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव हमारे अभिभावक हैं। पार्टी का बागडोर संभालने के लिए उनका आदेश मुझे मिला था। उन्होंने कहा कि हम चाहे किसी कोना में रहे जनता के माध्यम से बहन मीसा भारती और लालू प्रसाद यादव की मदद के लिए जरूर आएंगे।
पूर्व सांसद रामकृपाल यादव हमला बोलते हुए रीतलाल यादव ने कहा कि रामकृपाल यादव 27 साल आरजेडी में रहे और 10 साल एनडीए में रहे। दोनों जगहों उनको पद मिला। इतने दिन से वही है तो बाकी कार्यकर्ता कहां जाएगे। अन्य कार्यकर्ताओं को मौका कब मिलेगा? दानापुर की जनता का अधिकार कहां जाएगा? रीतलाल ने आगे कहा कि सबका अधिकार यही छीनेंगे क्या? एमपी,विधायक,प्रधान महासचिव,एमएलसी सब कुछ इन्हीं को चाहिए। बाकी लोग कहां जाएंगे? दानापुर की जनता मर गई है क्या? दानापुर की जनता की जमीन जिंदा है ना? दानापुर की जनता को अपना बेटा और अपना भाई चाहिए ना कि बाहरी व्यक्ति चाहिए.
दानापुर दियारा क्षेत्र को हम यही मैसेज देना चाहेंगे कि सबसे पहले जब हम एमएलसी बने तो बिजली का व्यवस्था किया। जब हमें विधायक बने तो शेरपुर पुल से अप्रोच जोड़ने का काम किया। दियारा में मेरे लिए दो काम बचा है। वहां बड़ा मंडी खोलना है और 500 वेड का हॉस्पिटल खोलना है। बाकी जो बचा हुआ काम है उसे करने के लिए दानापुर की जनता हमें दोबारा मौका दें। बता दें कि रीतलाल यादव की पत्नी लालू प्रसाद यादव से मिलने राबड़ी आवास पहुंची थी जहां उन्हें सिंबल दिया गया। सिंबल मिलने के बाद भागलपुर जेल से नामांकन के लिए रीतलाल यादव को पटना लाया गया। पटना पहुंचते ही दानापुर अनुमंडल कार्यलय में रीतलाल यादव को लाया गया जहां उन्होंने नामांकन पर्चा भरा। वहां पहले से भारी संख्या में समर्थक मौजूद थे। उनकी पत्नी भी वहां मौजूद थीं।
पटना से प्रेम कुमार की रिपोर्ट