ब्रेकिंग न्यूज़

जिम में पसीना बहाते तेज प्रताप का वीडियो वायरल, TY Vlog से बढ़ी लोकप्रियता SBI का ATM काटकर 16 लाख की लूट, गार्ड नहीं रहने के कारण बदमाशों ने दिया घटना को अंजाम पटना में 25 जगहों पर बनेंगे वेंडिंग जोन, GIS मैपिंग और कचरा प्रबंधन को मिलेगी रफ़्तार: मंत्री नितिन नवीन देवघर के युवक की जमुई में गोली मारकर हत्या, दोस्तों के साथ पूजा में शामिल होने आया था विनोद सहरसा में जेई लूटकांड का खुलासा: हथियार और लूटे गये सामान के साथ अपराधी गिरफ्तार दरभंगा में बीजेपी नेता के घर 10 लाख की चोरी, बंद घर को चोरों ने बनाया निशाना जमुई में पत्थर से कुचलकर 10 साल के बच्चे की हत्या, पड़ोसी ने दिया घटना को दिया अंजाम, पुलिस ने दबोचा ‘आ जाऊंगा यार, I love you..’, लेडी DSP कल्पना वर्मा केस में फोटो और चैट वायरल, पुलिस महकमे में हड़कंप ‘आ जाऊंगा यार, I love you..’, लेडी DSP कल्पना वर्मा केस में फोटो और चैट वायरल, पुलिस महकमे में हड़कंप मुकेश अंबानी के समधी अजय पीरामल ने पटना साहिब में मत्था टेका, पहली बार किया पावन दरबार का दर्शन

Bihar Politics: सम्राट चौधरी पटना की सीट से लड़ सकते हैं चुनाव, 1st बिहार के कॉन्क्लेव में किया बड़ा खुलासा; सीट बंटवारे पर भी दिया जवाब

Bihar Politics: सम्राट चौधरी ने बिहार के प्रथम कॉन्क्लेव में कहा कि उनका चुनाव लड़ने का फैसला पार्टी के आदेश पर होगा। राजधानी की सीट से चुनाव लड़ने की संभावना चर्चा में है, और युवा नेताओं में उत्साह बढ़ रहा है।

Bihar Politics: सम्राट चौधरी पटना की सीट से लड़ सकते हैं चुनाव, 1st बिहार के कॉन्क्लेव में किया बड़ा खुलासा; सीट बंटवारे पर भी दिया जवाब

07-Oct-2025 12:03 PM

By First Bihar

Bihar Politics: बिहार की राजनीतिक महफिल में एक बार फिर हलचल तेज होने वालीहै। राज्य के युवा और प्रभावशाली नेता सम्राट चौधरी ने 1st बिहार झारखंड के कॉन्क्लेव में अपनी राजनीतिक योजनाओं और भविष्य के दृष्टिकोण को लेकर महत्वपूर्ण बातें की। कॉन्क्लेव में पत्रकारों और पार्टी कार्यकर्ताओं के बीच चर्चा का केंद्र बने रहे सम्राट चौधरी ने स्पष्ट किया कि उनके चुनाव लड़ने का निर्णय पूरी तरह से पार्टी के आदेश और रणनीति पर निर्भर करेगा।


सम्राट चौधरी ने कहा, “मैं हमेशा से पार्टी के प्रति निष्ठावान रहा हूँ। चुनाव लड़ने या किसी सीट से मैदान में उतरने का निर्णय पार्टी की रणनीति और आदेशों के अनुसार लिया जाएगा। अगर पार्टी मुझे कहेगी, तो निश्चित रूप से मैं अपने मतदाताओं के बीच जाकर उनकी सेवा करूंगा।” इस बयान से राजनीतिक गलियारों में अटकलें तेज हो गई हैं कि सम्राट चौधरी राजधानी की सीट से चुनाव मैदान में उतर सकते हैं।


कॉन्क्लेव में अपने संबोधन के दौरान सम्राट चौधरी ने युवा नेताओं और कार्यकर्ताओं से संवाद किया और कहा कि बिहार में परिवर्तन और विकास की दिशा में उन्हें मजबूत राजनीतिक नेतृत्व की आवश्यकता है। उन्होंने कहा कि पार्टी संगठन और आम जनता के बीच बेहतर संपर्क स्थापित करना उनकी प्राथमिकताओं में शामिल रहेगा। सम्राट ने विशेष रूप से यह भी उल्लेख किया कि युवा वर्ग की भागीदारी और उनकी समस्याओं को समझना राजनीतिक कार्यकर्ताओं की जिम्मेदारी है।


राजनीतिक विश्लेषकों का मानना है कि सम्राट चौधरी की यह बात साफ संकेत देती है कि आगामी विधानसभा चुनाव में उन्हें पार्टी की ओर से मजबूत समर्थन मिलने की संभावना है। उन्होंने कॉन्क्लेव में यह भी कहा कि चुनावी रणनीति के बारे में फैसला पार्टी की शीर्ष नेतृत्व करेगी और वे केवल उसके अनुसार ही अपनी भूमिका निभाएंगे। इससे यह संकेत मिलता है कि सम्राट चौधरी पार्टी की रणनीति का सम्मान करते हुए अपनी भूमिका निभाने के लिए तैयार हैं।


सम्राट चौधरी का यह बयान बिहार में राजनीतिक हलचल के बीच काफी अहम माना जा रहा है। राजधानी की सीट से उनके चुनाव लड़ने की संभावना पर राजनीतिक विशेषज्ञों ने कहा कि यदि पार्टी उन्हें मौका देती है, तो उनकी लोकप्रियता और प्रशासनिक कार्यक्षमता को देखते हुए उन्हें अच्छी सफलता मिलने की उम्मीद है। उन्होंने कॉन्क्लेव में यह भी बताया कि पार्टी और जनता के बीच विश्वास कायम रखना उनकी प्राथमिकता रहेगी।


कॉन्क्लेव में नेताओं और कार्यकर्ताओं के सवालों का जवाब देते हुए सम्राट चौधरी ने कहा कि चुनाव केवल व्यक्तिगत महत्वाकांक्षा का विषय नहीं है, बल्कि यह जनता की सेवा और विकास के लिए एक अवसर है। उन्होंने यह भी कहा कि चुनावी मैदान में उतरने का निर्णय सोच-समझकर और जनता के हित में लिया जाएगा।


राजनीतिक पर्यवेक्षकों के अनुसार, सम्राट चौधरी की यह सोच और उनका पार्टी के प्रति निष्ठा उन्हें आगामी चुनाव में पार्टी का भरोसेमंद चेहरा बना सकती है। राजधानी की सीट पर चुनाव लड़ने की संभावना उनके राजनीतिक करियर के लिए महत्वपूर्ण कदम हो सकता है। उनकी इस सोच से युवा वर्ग में उत्साह और उम्मीद की लहर दौड़ गई है।


सम्राट चौधरी ने कॉन्क्लेव में यह भी कहा कि वे पार्टी की निर्णय प्रक्रिया का सम्मान करेंगे और किसी भी परिस्थिति में पार्टी की नीति के खिलाफ कार्य नहीं करेंगे। उन्होंने यह साफ कर दिया कि उनका उद्देश्य केवल व्यक्तिगत राजनीतिक महत्वाकांक्षा नहीं बल्कि जनता के विकास और पार्टी की मजबूती है। इस कॉन्क्लेव में उनके विचारों ने पार्टी कार्यकर्ताओं और आम जनता दोनों के बीच सकारात्मक प्रतिक्रिया पैदा की है। सम्राट चौधरी के दृष्टिकोण और उनके शब्दों से यह स्पष्ट होता है कि वे चुनाव में उतरने के लिए पूरी तरह तैयार हैं, लेकिन यह निर्णय केवल पार्टी के आदेश पर ही लिया जाएगा।