ब्रेकिंग न्यूज़

जमुई: 25 साल बाद नक्सल प्रभावित चोरमारा में शुरू हुआ राशन वितरण, अब तेज होंगे बिजली–पानी–सड़क के विकास कार्य NDA की जीत पर बगहा में जश्न, केंद्रीय मंत्री सतीश दुबे को लड्डूओं से तौला गया, दोनों विधायकों का भी भव्य स्वागत इनकम टैक्स से डाकबंगला तक पार्किंग बैन, इस्कॉन मंदिर जाने वालों के लिए नई व्यवस्था नाबालिग बच्ची से दुष्कर्म की कोशिश करने वाला गिरफ्तार, आरोपी की पत्नी भी थी मामले में संलिप्त अरवल में बिहार ग्रामीण बैंक चोरी कांड का खुलासा, साढ़े 8 लाख कैश के साथ 3 अपराधी गिरफ्तार BIHAR POLICE TRANSFER: सुपौल में आधा दर्जन पुलिस पदाधिकारियों का तबादला, एसपी ने तत्काल प्रभाव से जारी किया आदेश मुजफ्फरपुर में विधायक के PA को अपराधियों ने नहीं बल्कि हर्ष फायरिंग में लगी थी गोली; पुलिस की जांच में बड़ा खुलासा Bihar Crime News: बिहार में कॉलेज से लौट रहे M.ED के छात्र से लूटपाट की कोशिश, विफल होने पर बदमाशों ने मारी गोली मस्जिद में लाउडस्पीकर की जरूरत नहीं, हाईकोर्ट ने खारिज की याचिका Bihar Crime News: बिहार में JDU नेता पर सरेआम फायरिंग, बदमाशों ने बरसाईं ताबड़तोड़ गोलियां; गोलीबारी से हड़कंप

इनकम टैक्स से डाकबंगला तक पार्किंग बैन, इस्कॉन मंदिर जाने वालों के लिए नई व्यवस्था

पटना में ट्रैफिक व्यवस्था सुधारने के लिए इनकम टैक्स गोलंबर से डाकबंगला चौराहा तक तीन-चार पहिया वाहनों की पार्किंग पर प्रतिबंध लगा दिया गया है। इस्कॉन मंदिर और बुद्ध मार्ग जाने वालों को अब तारामंडल स्थित स्मार्ट मल्टी लेवल पार्किंग का उपयोग करना होगा।

बिहार

06-Dec-2025 09:38 PM

By First Bihar

PATNA: पटना में जाम की समस्या से निजात पाने के लिए यातायात पुलिस लगातार काम कर रही है। इस बार पटना के इनकम टैक्स गोलम्बर से लेकर डाकबंगला चौराहा तक बेहतर ट्रैफिक व्यवस्था तैयार की गयी है। इसे लेकर ट्रैफिक एसपी ने आदेश जारी किया है।


यातायात कार्यालय, पुलिस अधीक्षक ने इसे लेकर एक प्रेस विज्ञप्ति जारी किया है। जिसके अनुसार अब नेहरू पथ पर चलने वाले तीन पहिया / चार पहिया वाहनों की पार्किंग इनकम टैक्स गोलम्बर से डाकबंगला चौराहा तक के मार्ग में वर्जित रहेगी। वही बुद्ध मार्ग से जी०पी०ओ० गोलम्बर के नीचे तक के मार्ग पर तीन पहिया / चार पहिया वाहनों की पार्किंग नहीं होगी। ऐसा करने वालों पर कार्रवाई की जाएगी। 


वही इस्कॉन मंदिर जाने वाले या बुद्ध मार्ग का इस्तेमाल करने वाले चार पहिया वाहन के मालिकों को अब तारामंडल के सामने बने स्मार्ट मल्टी लेवल पार्किंग में अपनी गाड़ी लगानी होगी। वो इस्कॉन मंदिर के आस-पास या फिर बुद्ध मार्ग में कही गाड़ी नहीं लगा पाएंगे। बता दें कि तारामंडल के सामने बने स्मार्ट मल्टी लेवल पार्किंग का उद्घाटन मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने किया था। इस मल्टी लेवल पार्किंग की क्षमता 96 गाड़ियों की है। यही चार पहिया वाहन के मालिक अपनी गाड़ी को पार्क कर सकेंगे। यहां तीन पहिया वाहनों की भी पार्किंग की जा सकती है। मौर्यालोक कॉम्प्लेक्स आने वाले लोग अपनी गाड़ी मौर्यालोक स्थित स्मार्ट मल्टी लेवल पार्किंग में कर सकते हैं। 


इनकम टैक्स से डाकबंगला और इस्कॉन मंदिर या बुद्ध मार्ग जाने वाले लोग अपनी वाहनों की पार्किंग नहीं कर सकते हैं। वो तारामंडल के सामने बने स्मार्ट मल्टी लेवल में ही पार्किंग कर सकते हैं। यदि कोई इन मार्गों पर तीन पहिया या फिर चार पहिया वाहनों की पार्किंग करेंगे तो उनके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। यह व्यवस्था 7 दिसंबर 2025 से प्रभावी रहेगा।