PATNA: शराबबंदी वाले बिहार में गांजा की बड़ी खेप बरामद, लाखों रुपये कैश के साथ कई धंधेबाज गिरफ्तार Bihar Crime News: बिहार पुलिस को खुली चुनौती, बेखौफ बदमाशों ने BJP नेता को दिनदहाड़े मारी गोली Bihar Crime News: बिहार पुलिस को खुली चुनौती, बेखौफ बदमाशों ने BJP नेता को दिनदहाड़े मारी गोली PATNA: फुलवारीशरीफ में बिहार इंस्टिट्यूट ऑफ लॉ का निःशुल्क विधिक सहायता शिविर, बड़ी संख्या में लोगों ने उठाया लाभ Bihar Bhumi: CO दफ्तर की कार्यप्रणाली के लिए DCLR जवाबदेह, रैयतों को बड़ी राहत...म्यूटेशन अपील में सिर्फ 'डिजिटली साइन' पेपर होगा मान्य...सर्टिफाइड कॉपी प्रथा पर स्थाई रोक Bihar Crime News: बिहार में अर्द्धनग्न हालत में मिली युवती की लाश, रेप के बाद मर्डर की आशंका; इलाके में सनसनी Bihar Crime News: बिहार में अर्द्धनग्न हालत में मिली युवती की लाश, रेप के बाद मर्डर की आशंका; इलाके में सनसनी Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद को लेकर दबंगों ने ITI कॉलेज पर चला दिया बुलडोजर, संचालक पर फायरिंग से हड़कंप Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद को लेकर दबंगों ने ITI कॉलेज पर चला दिया बुलडोजर, संचालक पर फायरिंग से हड़कंप Bihar Politics: ‘सरकारी आवास किसी की बपौती नहीं’, लालू फैमिली पर क्यों भड़के डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी?
28-Nov-2025 04:32 PM
By First Bihar
PATNA: बिहार में 9 साल से पूर्ण शराबबंदी है, शराब पीने और बेचने की सख्त मनाही है। ऐसा करने वालों के खिलाफ पुलिस कार्रवाई कर रही है, इसके बावजूद लोग अपनी आदतों से बाज नहीं आ रहे हैं। चोरी छिपे शराब पी और बेच रहे हैं, वही लोग सुखा नशा भी कर और बेच रहे हैं। पटना पुलिस ने नशे के अवैध कारोबारियों पर कार्रवाई की है। पटना के रामकृष्णा नगर और मुसल्लहपुर थाना क्षेत्र में पुलिस और एसटीएफ ने बड़ी सफलता हासिल की है।
दोनों थाना क्षेत्र में पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर कार्रवाई करते हुए भारी मात्रा में गांजा, कैश, मोबाइल व अन्य सामान बरामद किया है। पुलिस ने इस दौरान 7 धंधेबाजों को गिरफ्तार किया है जबकि एक फरार हो गया। रामकृष्णा नगर थाना क्षेत्र से 58 किलो गांजा बरामद किया गया। रामकृष्णानगर थाने की पुलिस को सूचना मिली थी कि चांगर मोड़ के पास गांजे की अवैध खरीब बिक्री हो रही है। सूचना मिलने के बाद मौके पर पहुंची रामकृष्णानगर थाना पुलिस और एसटीएफ की टीम ने संयुक्त छापेमारी की।
इस दौरान 58 किलो गांजा, 15 लाख 66 हजार 900 रुपये कैश, 6340 पीस ‘गोगो’ और 6 मोबाइल बरामद किया है। गिरफ्तार अभियुक्त की पहचान रितेश कुमार (28 वर्ष), सा० मोहनपुर, थाना राघोपुर दियारा, वैशाली, कृष्ण कुमार (25 वर्ष), सा० मिरमपुर, थाना राघोपुर, वैशाली, रौशन कुमार (19 वर्ष), सा० मिरमपुर, थाना राघोपुर, वैशाली, विकास कुमार (28 वर्ष), सा० काला दियारा, थाना सालिमपुर, पटना, निखिल कुमार (20 वर्ष), सा० मिरमपुर, थाना राघोपुर, वैशाली और अनन्त कुमार (27 वर्ष), सा० मिरमपुर, थाना राघोपुर, वैशाली के रूप में हुई है।
वही मुसल्लहपुर थाने की पुलिस ने छापेमारी कर 67 पुड़ियां गांजा के साथ एक धंधेबाज को गिरफ्तार किया है। मुसल्लहपुर थाने को सूचना मिली थी कि रामपुर रोड के पास एक युवक पॉकेट में गाँजा लेकर घूम रहा है। गश्ती टीम ने मौके पर पहुंचते ही संदिग्ध युवक को पकड़ लिया। तलाशी में उसकी पैंट की जेब से 05 पुड़िया गाँजा बरामद की गई। पूछताछ में उसने बताया कि वह दिनकर गोलम्बर के पास स्थित एक गुमटी से गाँजा लाकर बेचता है। उसकी निशानदेही पर छापेमारी की गई, जहाँ से 62 पुड़ियाँ (271 ग्राम) गाँजा बरामद हुआ।
गुमटी संचालक दीपक कुमार दुकान छोड़कर फरार हो गया। गिरफ्तार धंधेबाज की पहचान दीपक कुमार (20 वर्ष), पिता–रूदल राय, सा० मिरमपुर, थाना राघोपुर, जिला वैशाली के रूप में हुई है। इसके पास से 67 पुड़ियाँ (280 ग्राम) गाँजा बरामद किया गया है। पुलिस की लगातार कार्रवाई से स्पष्ट है कि पटना में नशे के अवैध कारोबार पर कड़ा प्रहार किया जा रहा है। भारी मात्रा में गाँजा, लाखों की नगद राशि और कई अभियुक्तों की गिरफ्तारी से पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। फरार आरोपी की तलाश जारी है।
पटना से सूरज की रिपोर्ट