ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: बेतिया में 2 बाइक की टक्कर में महिला की मौत 4 घायल, पुलिस के देर से पहुंचने पर लोगों में आक्रोश MUZAFFARPUR: नाबालिग दलित लड़की से दुष्कर्म कर हत्या की कोशिश, 2 दिन बाद मामले ने पकड़ा तुल, सैकड़ों लोगों ने निकाला आक्रोश मार्च पटना में भीषण अग्निकांड: बाइकों से भरे कंटेनर में लगी आग, करोड़ों का नुकसान BIHAR: भारत प्लस इंडस्ट्रीज़ ने दिखाई देशभक्ति, अजय सिंह ने तुर्की की कंपनी से डील रद्द कर इटली की GBS कंपनी को दिया ऑर्डर SIWAN: बड़हरिया में प्रशांत किशोर का जोरदार स्वागत, बिहार की जनता भ्रष्टाचार और अफसरशाही से पूरी तरह त्रस्त हो चुकी है, अब बदलाव चाहती है: PK पटना के अनीसाबाद में Aakash एजुकेशनल सर्विसेज के नये ब्रांच का उद्घाटन, छात्रों की मांग पर सातवें सेंटर की ओपनिंग Bihar News: बिहार सोलर शो-2025 का हुआ आयोजन, उद्योग मंत्री नीतीश मिश्रा हुए शामिल, कहा.... यात्रीगण कृपया ध्यान दें: 7 जोड़ी समर स्पेशल ट्रेनों के परिचालन अवधि में विस्तार KHAGARIA: मानसी के पूर्व सीओ प्रभात कुमार पर सरकार की बड़ी कार्रवाई, अनिवार्य सेवानिवृत्ति दी गई BIHAR: संदिग्ध हालात में खड़े सरपंच और समर्थकों से पूछताछ के दौरान बवाल, दारोगा पर हमला, रिवॉल्वर छीनने की कोशिश

Bihar corona alert: पटना में कोरोना ने फिर दी दस्तक, AIIMS के जूनियर डॉक्टर सहित तीन संक्रमित मिले

Bihar corona alert: पटना में कोरोना के मामलों में फिर से इजाफा देखा जा रहा है। AIIMS पटना के एक जूनियर डॉक्टर समेत तीन नए केस सामने आए हैं, जिससे स्वास्थ्य विभाग अलर्ट पर है।सरकार ने अस्पतालों को सतर्क रहने और बेड आरक्षित रखने के निर्देश दिए हैं।

inveपटना, बिहार, कोरोना केस, एम्स पटना, AIIMS Patna, Covid-19 Bihar, कोविड बिहार, नया वैरिएंट, कोरोना लक्षण, स्वास्थ्य विभाग, कोरोना अपडेट, Patna covid news, Bihar corona alert, AIIMS doctor covid, ge

27-May-2025 10:23 AM

By First Bihar

Bihar corona alert: बिहार की राजधानी पटना में एक बार फिर कोरोना संक्रमण ने दस्तक दी है। मंगलवार को एम्स पटना के एक जूनियर डॉक्टर की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है, जिससे शहर में कोरोना संक्रमितों की संख्या बढ़कर तीन हो गई है। इसके अलावा एक संक्रमित मरीज भारतीय कृषि अनुसंधान परिषद (ICAR) के 30 वर्षीय वैज्ञानिक हैं। तीसरे मरीज की जानकारी भी स्वास्थ्य विभाग के रिकॉर्ड में दर्ज की गई है।



सिविल सर्जन डॉ. अविनाश कुमार के मुताबिक, संक्रमितों में किसी की भी हालिया यात्रा की जानकारी नहीं है। दोनों मरीजों में कोरोना के गंभीर लक्षण नहीं हैं, लेकिन गले की खराश, खांसी और बुखार के बजाय अब मरीज सिरदर्द, बदन दर्द, कमजोरी और ऑक्सीजन लेवल में गिरावट की शिकायत लेकर आ रहे हैं। विशेषज्ञ इसे वायरस के नए स्वरूप से जोड़कर देख रहे हैं। देश के अन्य राज्यों में भी कोरोना मामलों में तेजी को देखते हुए बिहार सरकार सतर्क हो गई है। फिलहाल RT-PCR पॉजिटिव मरीजों के सैंपल की जीनोमिक सीक्वेंसिंग नहीं हो रही है, लेकिन जल्द ही नए वैरिएंट की पहचान के लिए यह प्रक्रिया शुरू की जाएगी।


IGIMS अधीक्षक डॉ. मनीष मंडल ने बताया कि स्वास्थ्य विभाग के निर्देश पर अस्पताल में 12 ऑक्सीजन सपोर्टेड बेड और 3 ICU बेड कोरोना मरीजों के लिए आरक्षित कर दिए गए हैं। राज्य के अन्य मेडिकल कॉलेजों और अस्पतालों को भी सतर्कता बरतने और तैयारी रखने के निर्देश दिए गए हैं। बदलते लक्षणों और नए संक्रमणों को देखते हुए स्वास्थ्य विभाग अलर्ट मोड में है। विशेषज्ञों का मानना है कि आमजन को भी सतर्क रहना चाहिए और किसी भी लक्षण को नजरअंदाज नहीं करना चाहिए।