दिल्ली में शाहनवाज हुसैन के आवास पर ईद मिलन समारोह, नितिन नबीन-चिराग पासवान सहित कई बड़े नेता रहे मौजूद मुजफ्फरपुर में ईद पर विरोध प्रदर्शन, शिया समुदाय ने काली पट्टी बांधकर अमेरिका-इजराइल के खिलाफ जताया विरोध बंगाल चुनाव से पहले ममता बनर्जी का बड़ा दांव, बिहार दिवस पर बिहारी वोटर्स को लुभाने की कोशिश मधुबनी में 38 लाख की कर चोरी, वाणिज्यकर विभाग की रेड में खुलासा, 15 लाख रुपये तत्काल डिपोजिट Bihar Diwas:पटना के गांधी मैदान में बिहार दिवस कार्यक्रम का आयोजन कल, डीएम ने तैयारियों का लिया जायजा बिहार में आंधी-बारिश का कहर, 6 की मौत, 10 लोग घायल, ओलावृष्टि से फसलें भी बर्बाद बिहार में लू से बचाव के लिए स्वास्थ्य विभाग अलर्ट, अस्पतालों में डेडिकेटेड वार्ड की व्यवस्था करने के निर्देश बिहार में लू से बचाव के लिए स्वास्थ्य विभाग अलर्ट, अस्पतालों में डेडिकेटेड वार्ड की व्यवस्था करने के निर्देश समस्तीपुर में हेरोइन तस्कर गिरोह का पर्दाफाश, महिला समेत दो गिरफ्तार बिहार में गाड़ियों की फिटनेस टेस्ट पर सख्ती, ATS केंद्रों पर कैमरे की निगरानी में होगी जांच
02-Dec-2025 08:13 PM
By First Bihar
PATNA: एनडीए की नई सरकार के गठन के बाद भी बिहार में आपराधिक वारदातों में कमी नहीं आ पाई है। लोगों को लगा था कि डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी अब गृह मंत्री बन गये हैं, अब अपराधियों पर नकेल कसी जाएगी। लेकिन ऐसा होता दिख नहीं रहा है। अपराधियों में पुलिस का इकबाल खत्म हो गया है। यही कारण है कि अपराधी एक के बाद एक आपराधिक वारदातों को बेखौफ अंजाम दे रहे हैं।
सीवान में लूट की बड़ी वारदात के बाद अब पटना के बिहटा में अपराधियों ने जमीन कारोबारी पर हमला बोलते हुए 11 लाख रूपये लूट लिए और बाइक पर हथियार लहराते फरार हो गये। इस दौरान बाइक सवार अपराधियों ने जमीन कारोबारी की स्कॉर्पियों के शीशे को भी तोड़ डाला। इस दौरान गाड़ी में बैठे 3 लोग घायल हो गये। इस दौरान बदमाशों ने गाड़ी में रखे 11 लाख कैश के अलावे 2 सोने की चेन लेकर नौ दो ग्यारह हो गये।
घटना पटना के बिहटा थाना क्षेत्र के विशंभरपुर पेट्रोप पंप के पास की है। जहां मंगलवार की देर शाम जमीन कारोबारी और उनके पार्टनर पर बाइक सवार अपराधियों ने हमला बोल दिया। जमीन कारोबारी अभिषेक सिन्हा ने बताया कि बाइक सवार अपराधी अचानक आए और उनकी स्कॉर्पियों पर हमला कर 11 लाख कैश और दो सोने की चेन जिसकी कीमत 5 लाख थी उसे भी लूटकर फरार हो गये।
उन्होंने बताया कि वो जमीन का कारोबार करते हैं। इसी सिलसिले में वो अपने पार्टनकर के साथ अपनी स्कॉर्पियों में बैठकर दानापुर की ओर जा रहे थे। उन्हें एक जमीन का एग्रीमेंट कराना था उसी के लिए वो अपने पार्टनर के साथ निकले थे। जैसे ही वे विशंभरपुर पेट्रोल पंप के पास पहुंचे वहां अचानक बाइक सवार युवकों ने ईंट और पत्थरों से गाड़ी पर हमला कर दिया। इस दौरान अफरा-तफरी की स्थिति उत्पन्न हो गयी। गाड़ी में सवार लोग वहां से जान बचाकर भागने लगे तभी मौका पाकर अपराधियों ने स्कॉर्पियों में रखे सारे कैश को लूट लिया और गले से सोने की चेन छीन ली।
स्कॉर्पियो में मौजूद अनिल सिंह ने बताया कि हमला करने वाले कुछ अपराधी बिशनपुरा के ही रहने वाले थे। जो घटना को अंजाम देने के बाद मौके से फरार हो गये। जिसके बाद उन्होंने डायल 112 की टीम को फोन कर घटना की जानकारी दी। जिसके बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने घायलों को अस्पताल पहुंचाया। जहां सभी का फर्स्ट एड किया गया। इधर पुलिस घटनास्थल के पास लगे सीसीटीवी फुटेज को खंगालने में लगी है।