मुजफ्फरपुर के डीएम के नाम से फर्जी व्हाट्सएप प्रोफाइल, प्रशासन ने जारी की चेतावनी भारतीय क्रिकेटर आकाशदीप ने सासाराम में मनाया जन्मदिन, AB क्रिकेट अकादमी में हुआ खास आयोजन सुपौल के लोहियानगर रेलवे गुमटी पर बड़ा हादसा, ऑटो की टक्कर से टूटा फाटक, भीषण जाम की स्थिति बिहार बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष बनने के बाद श्यामा मंदिर में संजय सरावगी ने की पूजा, नेतृत्व के विश्वास पर खड़ा उतरने का लिया संकल्प Bihar Transfer Posting: बिहार प्रशासनिक सेवा के दो अधिकारियों का तबादला, दो वेटिंग फॉर पोस्टिंग; सरकार ने जारी की अधिसूचना Bihar Transfer Posting: बिहार प्रशासनिक सेवा के दो अधिकारियों का तबादला, दो वेटिंग फॉर पोस्टिंग; सरकार ने जारी की अधिसूचना Bihar Crime News: घर के बरामदे में सो रहे शख्स की हत्या, बदमाशों ने बैक टू बैक मारी तीन गोलियां Bihar Crime News: घर के बरामदे में सो रहे शख्स की हत्या, बदमाशों ने बैक टू बैक मारी तीन गोलियां Ration Card: अगर अबतक नहीं किया यह काम तो रद्द हो जाएगा आपका राशन कार्ड, बिहार में शुरू होने जा रहा विशेष अभियान Ration Card: अगर अबतक नहीं किया यह काम तो रद्द हो जाएगा आपका राशन कार्ड, बिहार में शुरू होने जा रहा विशेष अभियान
14-Dec-2025 08:53 PM
By First Bihar
PATNA: पटना के बिहटा स्थित नेताजी सुभाष मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल (NSMCH) में इंडियन मेडिकल एसोसिएशन–मेडिकल स्टूडेंट नेटवर्क की ओर से आयोजित सेंट्रल ज़ोन कॉन्क्लेव “समन्वय–2025” का आयोजन किया गया।
कार्यक्रम के दौरान एम्स पटना की अतिरिक्त प्रोफेसर एवं बर्न्स एंड प्लास्टिक सर्जरी विभाग की अध्यक्ष डॉ. वीणा कुमारी ने विशेष सत्र में पिपक बॉडी पेनिस (स्ट्रेचिंग एवं वाउंड केयर) से जुड़ी तकनीकों का व्यावहारिक प्रशिक्षण दिया। उन्होंने प्रतिभागियों को इन प्रक्रियाओं की कार्यविधि को स्वयं करके दिखाया और उसके वैज्ञानिक पहलुओं की विस्तृत जानकारी दी।
इस सत्र में बड़ी संख्या में मेडिकल छात्रों एवं युवा चिकित्सकों ने भाग लिया और प्रशिक्षण से संबंधित व्यावहारिक अनुभव प्राप्त किया। कार्यक्रम का उद्देश्य मेडिकल छात्रों को आधुनिक चिकित्सा तकनीकों से अवगत कराना और उनके कौशल को और अधिक मजबूत बनाना रहा। IMA की ओर से आयोजित इस कार्यक्रम में बिहार के अलावा झारखंड, मध्य प्रदेश, छत्तीसगढ़ और पड़ोसी देश नेपाल के मेडिकल छात्रों ने शिरकत की.
