Bihar Crime News: बिहार में ATM फ्रॉड को पकड़ने गई पुलिस टीम पर फायरिंग, ASI को लगी गोली; जवाबी कार्रवाई में बदमाश भी घायल Bihar vigilance action : भ्रष्टाचार पर बड़ी कार्रवाई, SVU ने अनुमंडल कृषि पदाधिकारी और ड्राइवर को रिश्वत लेते किया गिरफ्तार RBI Assistant भर्ती 2026: 650 पदों के लिए आवेदन शुरू, शानदार सैलरी और सुविधाएं; जानिए.. RBI Assistant भर्ती 2026: 650 पदों के लिए आवेदन शुरू, शानदार सैलरी और सुविधाएं; जानिए.. Bihar Road Accident : तिलक समारोह से लौट रहे तीन चचेरे भाइयों की मौत, एक PMCH में भर्ती बिहार में शादी की खुशियां मातम में बदलीं: भीषण सड़क हादसे में तीन भाइयों की दर्दनाक मौत, तिलक चढ़ाकर लौट रहे थे घर बिहार में शादी की खुशियां मातम में बदलीं: भीषण सड़क हादसे में तीन भाइयों की दर्दनाक मौत, तिलक चढ़ाकर लौट रहे थे घर Bihar Bhumi: बिहार में भूमि विवाद खत्म करने और सरकारी जमीन सुरक्षित करने की तैयारी, सरकार का बड़ा मास्टरप्लान Bihar Bhumi: बिहार में भूमि विवाद खत्म करने और सरकारी जमीन सुरक्षित करने की तैयारी, सरकार का बड़ा मास्टरप्लान Katihar Murder Case : बिहार में बेख़ौफ़ हुए अपराधी ! सो रही महिला की गोली मारकर हत्या, नकाबपोश बदमाशों का खूनी तांडव
17-Feb-2026 10:40 AM
By First Bihar
Fake Currency Case : मधुबनी जिले में जाली नोट के कारोबार को लेकर पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। कोतवाली चौक के पास से पुलिस ने अबुल इमाम उर्फ लादेन को गिरफ्तार किया है। यह गिरफ्तारी बासोपट्टी थाना में दर्ज कांड संख्या 42/25 के तहत की गई है। पुलिस के अनुसार, गिरफ्तार आरोपी लंबे समय से जाली नोट के नेटवर्क से जुड़ा हुआ था और इस मामले में उसकी भूमिका बेहद संदिग्ध मानी जा रही थी।
पुलिस सूत्रों के मुताबिक, कांड संख्या 42/25 में पहले गिरफ्तार किए गए आरोपी जामल का अबुल इमाम करीबी सहयोगी बताया जा रहा है। जांच के दौरान पुलिस को कई ऐसे सुराग मिले थे, जिनके आधार पर अबुल इमाम को इस गिरोह का सक्रिय सदस्य माना जा रहा था। बताया जा रहा है कि जामल की गिरफ्तारी के बाद पूछताछ में अबुल इमाम का नाम सामने आया था, जिसके बाद पुलिस लगातार उसकी तलाश में जुटी हुई थी।
जानकारी के अनुसार, पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि अबुल इमाम कोतवाली चौक इलाके में मौजूद है। सूचना मिलते ही पुलिस टीम ने त्वरित कार्रवाई करते हुए इलाके की घेराबंदी की और उसे मौके से गिरफ्तार कर लिया। गिरफ्तारी के बाद आरोपी को पूछताछ के लिए थाना लाया गया, जहां उससे जाली नोट गिरोह से जुड़े कई अहम सवाल पूछे जा रहे हैं।
पुलिस का कहना है कि इस मामले में अबुल इमाम न सिर्फ अप्राथमिक अभियुक्त है, बल्कि उस पर एक पाकिस्तानी नागरिक मस्तान को मधुबनी से भगाने का भी संदेह जताया जा रहा है। जांच एजेंसियों को शक है कि जाली नोट गिरोह के तार अंतरराष्ट्रीय नेटवर्क से जुड़े हो सकते हैं। इसी कारण इस मामले को गंभीरता से लेते हुए खुफिया एजेंसियों को भी जांच में शामिल किया गया है।
सूत्रों के अनुसार, पूछताछ के दौरान पुलिस यह जानने की कोशिश कर रही है कि जाली नोट कहां से लाए जाते थे, किन-किन इलाकों में इन्हें खपाया जाता था और इस गिरोह में कितने लोग शामिल हैं। साथ ही आरोपी से यह भी पूछताछ की जा रही है कि पाकिस्तानी नागरिक मस्तान के साथ उसका क्या संबंध था और उसे भगाने में उसकी क्या भूमिका रही।
पुलिस अधिकारियों का कहना है कि जाली नोट का नेटवर्क समाज और अर्थव्यवस्था दोनों के लिए गंभीर खतरा होता है। इसलिए इस मामले में हर पहलू से जांच की जा रही है। अधिकारियों ने संकेत दिया है कि पूछताछ में कई और लोगों के नाम सामने आ सकते हैं, जिनकी गिरफ्तारी भी जल्द संभव है।
इधर, इस गिरफ्तारी के बाद इलाके में चर्चा का माहौल बना हुआ है। स्थानीय लोगों का कहना है कि जाली नोट गिरोह के खिलाफ पुलिस की कार्रवाई से लोगों में भरोसा बढ़ा है। पुलिस ने भी आम लोगों से अपील की है कि यदि किसी को जाली नोट या संदिग्ध गतिविधि की जानकारी मिले तो तुरंत पुलिस को सूचित करें। फिलहाल पुलिस और खुफिया एजेंसियां आरोपी से लगातार पूछताछ कर रही हैं और उम्मीद जताई जा रही है कि जल्द ही इस गिरोह से जुड़े कई बड़े खुलासे हो सकते हैं।