ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Politics: मंत्री जीवेश मिश्रा ने यूट्यूबर की पिटाई कर लोकतंत्र पर हमला किया: मुकेश सहनी Bihar Politics: मंत्री जीवेश मिश्रा ने यूट्यूबर की पिटाई कर लोकतंत्र पर हमला किया: मुकेश सहनी PM Modi Bihar Visit : बिहार जब भी आगे बढता है तो RJD और कांग्रेस वाले करते हैं आलोचना,बोले मोदी -घुसपैठियों को बचाने के लिए तेजस्वी और राहुल कर रहे यात्रा Supreme Court on Bihar SIR: ‘कोई गड़बड़ी मिली तो रद्द कर देंगे पूरी प्रक्रिया’ बिहार में SIR को लेकर सुप्रीम कोर्ट ने चेताया Supreme Court on Bihar SIR: ‘कोई गड़बड़ी मिली तो रद्द कर देंगे पूरी प्रक्रिया’ बिहार में SIR को लेकर सुप्रीम कोर्ट ने चेताया NITISH KUMAR : PM मोदी के सामने बोले नीतीश कुमार - हमारे पार्टी के एक लोग RJD के साथ जबरदस्ती साथ ले गए,यहीं बैठे हैं ...लेकिन अब ऐसा नहीं होगा PM Modi Bihar Visit : पूर्णिया एयरपोर्ट का PM मोदी ने किया उद्घाटन, बिहार को मिली बड़ी सौगात Bihar News: बिहार की JDU नेता ने RJD विधायक के खिलाफ दर्ज कराया केस, लगाए यह गंभीर आरोप Bihar News: बिहार की JDU नेता ने RJD विधायक के खिलाफ दर्ज कराया केस, लगाए यह गंभीर आरोप BSEB STET : बिहार STET को लेकर बड़ा अपडेट आया सामने, अब इस दिन से भरें फॉर्म; देखें रिवाइज्ड शेड्यूल

Patna Train News: पटना में बड़ा रेल हादसा टला, खुलने के साथ ही दो हिस्सों में बंटी एक्सप्रेस ट्रेन; यात्रियों में मचा हड़कंप

Patna Train News: पटना के फतुहा रेलवे स्टेशन पर श्रमजीवी एक्सप्रेस की कपलिंग टूटने से बड़ा हादसा टल गया। स्टेशन से छूटते ही दो कोच अलग हो गए, लेकिन समय रहते ट्रेन रोक ली गई। रेलवे ने जांच के आदेश दिए हैं।

Patna Train News

15-Sep-2025 01:27 PM

By FIRST BIHAR

Patna Train News: पटना के फतुहा रेलवे स्टेशन पर सोमवार सुबह एक बड़ा रेल हादसा होते-होते टल गया, जब श्रमजीवी एक्सप्रेस के दो कोच कपलिंग टूटने की वजह से मुख्य रैक से अलग हो गए। घटना सुबह 8:10 बजे की है, जब ट्रेन स्टेशन से रवाना हो रही थी। गनीमत रही कि ट्रेन की गति धीमी थी और समय रहते ट्रेन को तुरंत रोक दिया गया, जिससे कोई यात्री हताहत नहीं हुआ।


बताया जा रहा है कि जैसे ही श्रमजीवी एक्सप्रेस प्लेटफार्म छोड़ रही थी, अचानक दो बोगियां मुख्य ट्रेन से अलग हो गईं और प्लेटफॉर्म पर ही रुक गईं। गार्ड और स्टेशन मास्टर को स्थिति की जानकारी मिलते ही ट्रेन को तुरंत रोका गया और यात्रियों की सुरक्षा के लिए एहतियाती कदम उठाए गए।


रेलवे कर्मचारियों ने 8:31 बजे तकनीकी मरम्मत कर कोच को फिर से ट्रेन से जोड़ दिया। जांच के बाद ट्रेन को 9:02 बजे सुरक्षित रूप से गंतव्य की ओर रवाना कर दिया गया। रेलवे अधिकारियों ने बताया कि यह घटना कपलिंग टूटने की वजह से हुई। यदि यह गड़बड़ी तेज रफ्तार में होती, तो भयंकर हादसा हो सकता था और यात्रियों की जान को गंभीर खतरा हो सकता था।


घटना के बाद यात्रियों में थोड़ी देर के लिए अफरा-तफरी का माहौल रहा, लेकिन रेलवे की त्वरित कार्रवाई से स्थिति जल्दी सामान्य हो गई। यात्रियों ने राहत की सांस ली कि हादसा स्टेशन पर ही हुआ। रेलवे प्रशासन ने कपलिंग टूटने के कारणों की जांच के आदेश दे दिए हैं। फिलहाल ट्रेन अपने निर्धारित मार्ग पर रवाना हो चुकी है और स्थिति पूरी तरह सामान्य है।