ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Sports Budget 2026: विश्व स्तरीय खेलों का केंद्र बनेगा बिहार, पंचायत स्तर पर खेल क्लबों का होगा गठन, नीतीश सरकार का बड़ा लक्ष्य Bihar Sports Budget 2026: विश्व स्तरीय खेलों का केंद्र बनेगा बिहार, पंचायत स्तर पर खेल क्लबों का होगा गठन, नीतीश सरकार का बड़ा लक्ष्य Bihar Budget 2026: बिहार के बजट पर आया लालू प्रसाद की बेटी रोहिणी आचार्य का रिएक्शन, जानिए.. क्या बोलीं? Bihar Budget 2026: बिहार के बजट पर आया लालू प्रसाद की बेटी रोहिणी आचार्य का रिएक्शन, जानिए.. क्या बोलीं? Bihar expressway projects : बिहार में 5 नए एक्सप्रेसवे और डबल डेकर फ्लाईओवर सहित सड़क निर्माण की नई सुविधाएँ; जानिए बजट की ख़ास बातें पुजारी हत्याकांड! में बड़ा फैसला, दो महिला समेत 3 दोषियों को उम्रकैद की सजा बार-बार नियम तोड़ने वालों पर सख्ती: 52 हजार ड्राइविंग लाइसेंस निलंबन/रद्द करने का निर्देश Bihar Budget 2026-27: दिल्ली मुंबई के बाद अब देश के इस राज्यों में बनेगा बिहार भवन, बजट भाषण में सरकार का एलान; जानिए ख़ास बातें Bihar Budget 2026-27 : जानिए बिहार बजट में किस विभाग को मिला कितना पैसा, कौन रहा सबसे आगे तो कौन पीछे Bihar Budget 2026-27 : बिहार के विकास और सामाजिक कल्याण के लिए 3.47 लाख करोड़ रुपये का बजट पेश; रोजगार -नौकरी समेत इन चीजों पर होगा अधिक फोकस

Bihar News: ‘10 हजार खर्च कर दिए, लौटाने के लिए पैसे नहीं’, पुरूषों ने महिला रोजगार योजना की राशि लौटाने से किया इनकार

Bihar News: दरभंगा में तकनीकी खामी से महिला रोजगार योजना के 10-10 हजार रुपये दो पुरुषों के खाते में पहुंच गए थे. जिन्हें सरकार ने पैसे वापस करने के लिए नोटिस भेजा था. अब उन्होंने पैसे लौटाने से इनकार कर दिए हैं.

Bihar News

16-Dec-2025 12:38 PM

By FIRST BIHAR

Bihar News: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने मुख्यमंत्री महिला रोजगार योजना के तहत जीविका दीदियों के खातों में 10-10 हजार रुपये भेजने की योजना शुरू की थी। इस योजना के तहत राज्य में सवा करोड़ से अधिक महिलाओं के खातों में राशि ट्रांसफर की गई थी। इसी दौरान तकनीकी खामी के कारण दरभंगा जिले के जाले प्रखंड में दो पुरुषों के खातों में गलती से 10-10 हजार रुपये भेज दिए गए।


मामला जाले प्रखंड के कमतौल थाना क्षेत्र की अहियारी दक्षिणी पंचायत का है, जहां नागेंद्र राम और बलराम सहनी के खातों में महिला रोजगार योजना की राशि पहुंच गई। गलती सामने आने के बाद जीविका के जाले प्रखंड परियोजना प्रबंधक ने दोनों को नोटिस जारी कर जल्द से जल्द राशि वापस करने का आग्रह किया है। इसके लिए संबंधित खाते का विवरण भी साझा किया गया है।


नोटिस में दोनों को निर्देश दिया गया है कि राशि जमा करने के बाद उसकी रसीद या स्क्रीनशॉट बीपीआईयू कार्यालय में जमा करें, ताकि रिकॉर्ड को अद्यतन किया जा सके। इस मामले में नागेंद्र राम और बलराम सहनी ने बताया कि वे अत्यंत गरीब और महादलित परिवार से आते हैं और सरकारी जमीन पर झोपड़ी बनाकर जीवनयापन करते हैं। उनके अनुसार, खाते में आई 10-10 हजार रुपये की राशि उन्होंने कर्ज चुकाने में खर्च कर दी है। ऐसे में उनके पास अब राशि लौटाने के लिए पैसे नहीं हैं।


वहीं, जीविका के ब्लॉक परियोजना प्रबंधक (बीपीएम) देवदत्त झा ने बताया कि लिपिकीय भूल के कारण दो पुरुषों के खातों में राशि चली गई थी। उन्होंने कहा कि उनसे राशि वापस करने का अनुरोध किया गया है, लेकिन यदि राशि वापस नहीं की जाती है तो आगे की कार्रवाई को लेकर फिलहाल कुछ स्पष्ट नहीं किया गया है।