Bihar News: 15 सालों के इंतजार के बाद मुजफ्फरपुर बायपास पर अगले सप्ताह से शुरू होगा यातायात, उत्तर बिहार को मिलेगी जाम से राहत Bihar News: बाइक की जोरदार टक्कर से ASI घायल, ASP ने अस्पताल पहुंच लिया हालचाल भारत–UK व्यापार समझौते से बिहार को मिलेगा बड़ा लाभ, उद्योग मंत्री नीतीश मिश्रा बोले- नए रोज़गार और निर्यात के द्वार खुलेंगे Chandan Mishra Murder Case: पारस अस्पताल में चंदन मिश्रा की हत्या मामले में कई बड़े खुलासे, शूटर तौसीफ ने खोले अहम राज Bihar Crime News: बक्सर में दोस्तों ने ही ली दोस्त की जान, 3 अगस्त को पुलिस की परीक्षा देने वाला था मृतक Bihar News: बिहार के कई रेलवे स्टेशनों पर होने जा रहे अहम बदलाव, यात्रियों के लिए बड़ी राहत Bihar News: पटना-अजीमाबाद एक्सप्रेस अब राजगीर तक चलेगी, नया शेड्यूल हुआ जारी Bihar News: मांग में सिंदूर भरते दूल्हा-दुल्हन को भागलपुर पुलिस ने पहुंचाया थाने, जमकर हुआ हंगामा Bihar Crime News: आरा में 2 भाइयों को अपराधियों ने मारी गोली, एक की मौत; दूसरे की हालत गंभीर Bihar Weather: बिहार के इन जिलों में आज भीषण बारिश के आसार, उमस और गर्मी से मिलेगा छुटकारा; IMD का अलर्ट जारी
14-May-2025 02:58 PM
By First Bihar
PATNA: भारतीय जनता पार्टी (BJP) के विधायक हरिभूषण ठाकुर बचौल ने बिहार में जनसंख्या नियंत्रण कानून की मांग की है। यह भी भविष्यवाणी कर दी है कि यदि ऐसा नहीं हुआ तब अगले 20 साल में हिंदू सांसद और विधायक चुनाव नहीं जीत पाएंगे। चाहे वो हिन्दू किसी भी जाति का ही क्यों ना हो, चुनाव जीतना मुश्किल होगा। सीमांचल में एक भी हिंदू MP और MLA नहीं बन पाएंगे।
बिहार विधानसभा चुनाव में वोट प्रतिशत बढ़ाने के चुनाव आयोग के सुझाव का हरिभूषण सिंह बचौल ने स्वागत किया है। यह भी कहा है कि वोट प्रतिशत बढ़ाने की आड़ में कही बोगस वोटिंग का प्रोत्साहन ना हो जाए। हम लोगों के क्षेत्र में जिस तरह से बुर्का पहनकर बोगस वोटिंग होता है। उससे वोट प्रतिशत तो बढ़ेगा लेकिन बोगस वोटिंग की संभावना रहेगी। इसलिए चुनाव आयोग सतर्कता पूर्वक इस पर प्रयास करें इसकी आड़ में बोगस वोट को प्रोत्साहन ना दें।
उन्होंने आगे कहा कि इस देश में जनसंख्या नियंत्रण कानून लागू होनी चाहिए। जनसंख्या नियंत्रण कानून लागू नहीं होगा तो वोट से ही शासन सत्ता मिलता है, और शासन सत्ता की यह स्थिति हो गई है कि किशनगंज में हिंदू का किसी भी जाति का सांसद अब नहीं बन सकता है। सीमांचल और मिथिलांचल में बिहार के किशनगंज, अररिया, पूर्णिया, कटिहार, दरभंगा, मधुबनी, मोतिहारी और बेतिया आने वाले दिनों में 20 वर्षों में हिंदू समाज जो जातियों में बंटा है वह वहां अल्पसंख्यक हो जाएगा। हिन्दू अल्पसंख्यक हुआ तो मुखिया, वार्ड मेंबर, एमएलए और एमपी भी नहीं बन पाएगा।
बचौल ने बताया कि पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी ने कहा था कि हम दो हमारे दो..हमने राष्ट्र, देश और विकास को समझकर हम दो हमारे दो किये, कोई जनसंख्या बढ़ाता गया। वोट से ही शासन सत्ता होता है। हमारा आने वाले दिनों बहुत जगह तो एमएलएल मुखिया वार्ड मेंबर सांसद नहीं बन रहा है. बीस वर्षों में सीमांचल से कोई हिंदू विधायक सांसद नहीं बनेगा। राजद भी मुस्लिम और यादव की पार्टी खुद को कहती है, लेकिन वह भी चुनाव नहीं जीत पाया।
किशनगंज में एआईएमआईएम सब सीट जीत गया। कहां मुसलमान राजद को वोट दिया? यदि मुसलमान आरजेडी को वोट दिया होता तो आरजेडी जीत गया होता। हम सभी जानते हैं कि हिंदू घटा है तो देश बंटा है। चाहे अफगानिस्तान हो पाकिस्तान हो बांग्लादेश हो कश्मीर हो बिहार हो या फिर बंगाल सभी की हालत देख लीजिए। समय रहते हैं जनसंख्या नियंत्रण कानून अविलंब रूप से लागू हो। जेडीयू-राजद और भाजपा तब तक है जब तक हिन्दू है। 1947 से पहले कम्युनिस्ट पार्टी लाल झंडा पाकिस्तान में भी था। बांग्लादेश और कश्मीर में भी था आज कहां चला गया? इसलिए हम कहते हैं कि आज हिंदू है इसलिए जदयू है..राजद है और भाजपा है।
पटना से सदन की रिपोर्ट