स्वामी सहजानंद सरस्वती के नाम पर बिहटा एयरपोर्ट रखने की मांग, युवा चेतना के संयोजक ने नागरिक उड्डयन मंत्री से की मुलाकात TCH एदुसर्व ने किया ऐलान: BPSC TRE-4.0, CTET और STET के लिए नए बैच की शुरुआत, सीमित सीटें, जल्द कराए नामांकन गोपालगंज से बड़ी खबर: नहाने के दौरान गंडक नदी में डूबे 3 बच्चे, तलाश जारी Bihar Co Suspend: 'मंत्री' को गलत जानकारी देना CO को पड़ा महंगा, दो अधिकारी सस्पेंड CHAPRA: शहीद इम्तियाज को श्रद्धांजलि देने घर पहुंचे VIP के प्रतिनिधिमंडल, परिजनों से मिलकर हरसंभव मदद का दिया भरोसा BIHAR: जहानाबाद जेल में तैनात महिला सिपाही ने की आत्महत्या, कटिहार की रहने वाली थी शिवानी, एक महीने में यह तीसरी घटना Bihar News: 30 मई को बिहार दौरे पर नरेंद्र मोदी, इस एयरपोर्ट का करेंगे उद्घाटन; सासाराम में बड़ी जनसभा में होंगे शामिल Bihar News: अब गांव-गांव पहुंचेगी बैंकिंग सेवा, बिहार सरकार खोलेगी 144 नई शाखाएं; होगा रोजगार का श्रृजन BIHAR: राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान ने शहीद इम्तियाज को दी श्रद्धांजलि, राष्ट्र के लिए सर्वोच्च बलिदान को किया नमन Life Style: गर्मी में सेहत का असली साथी है बेल का शरबत, ये 5 फायदे जानकर रह जाएंगे हैरान
14-May-2025 02:58 PM
By First Bihar
PATNA: भारतीय जनता पार्टी (BJP) के विधायक हरिभूषण ठाकुर बचौल ने बिहार में जनसंख्या नियंत्रण कानून की मांग की है। यह भी भविष्यवाणी कर दी है कि यदि ऐसा नहीं हुआ तब अगले 20 साल में हिंदू सांसद और विधायक चुनाव नहीं जीत पाएंगे। चाहे वो हिन्दू किसी भी जाति का ही क्यों ना हो, चुनाव जीतना मुश्किल होगा। सीमांचल में एक भी हिंदू MP और MLA नहीं बन पाएंगे।
बिहार विधानसभा चुनाव में वोट प्रतिशत बढ़ाने के चुनाव आयोग के सुझाव का हरिभूषण सिंह बचौल ने स्वागत किया है। यह भी कहा है कि वोट प्रतिशत बढ़ाने की आड़ में कही बोगस वोटिंग का प्रोत्साहन ना हो जाए। हम लोगों के क्षेत्र में जिस तरह से बुर्का पहनकर बोगस वोटिंग होता है। उससे वोट प्रतिशत तो बढ़ेगा लेकिन बोगस वोटिंग की संभावना रहेगी। इसलिए चुनाव आयोग सतर्कता पूर्वक इस पर प्रयास करें इसकी आड़ में बोगस वोट को प्रोत्साहन ना दें।
उन्होंने आगे कहा कि इस देश में जनसंख्या नियंत्रण कानून लागू होनी चाहिए। जनसंख्या नियंत्रण कानून लागू नहीं होगा तो वोट से ही शासन सत्ता मिलता है, और शासन सत्ता की यह स्थिति हो गई है कि किशनगंज में हिंदू का किसी भी जाति का सांसद अब नहीं बन सकता है। सीमांचल और मिथिलांचल में बिहार के किशनगंज, अररिया, पूर्णिया, कटिहार, दरभंगा, मधुबनी, मोतिहारी और बेतिया आने वाले दिनों में 20 वर्षों में हिंदू समाज जो जातियों में बंटा है वह वहां अल्पसंख्यक हो जाएगा। हिन्दू अल्पसंख्यक हुआ तो मुखिया, वार्ड मेंबर, एमएलए और एमपी भी नहीं बन पाएगा।
बचौल ने बताया कि पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी ने कहा था कि हम दो हमारे दो..हमने राष्ट्र, देश और विकास को समझकर हम दो हमारे दो किये, कोई जनसंख्या बढ़ाता गया। वोट से ही शासन सत्ता होता है। हमारा आने वाले दिनों बहुत जगह तो एमएलएल मुखिया वार्ड मेंबर सांसद नहीं बन रहा है. बीस वर्षों में सीमांचल से कोई हिंदू विधायक सांसद नहीं बनेगा। राजद भी मुस्लिम और यादव की पार्टी खुद को कहती है, लेकिन वह भी चुनाव नहीं जीत पाया।
किशनगंज में एआईएमआईएम सब सीट जीत गया। कहां मुसलमान राजद को वोट दिया? यदि मुसलमान आरजेडी को वोट दिया होता तो आरजेडी जीत गया होता। हम सभी जानते हैं कि हिंदू घटा है तो देश बंटा है। चाहे अफगानिस्तान हो पाकिस्तान हो बांग्लादेश हो कश्मीर हो बिहार हो या फिर बंगाल सभी की हालत देख लीजिए। समय रहते हैं जनसंख्या नियंत्रण कानून अविलंब रूप से लागू हो। जेडीयू-राजद और भाजपा तब तक है जब तक हिन्दू है। 1947 से पहले कम्युनिस्ट पार्टी लाल झंडा पाकिस्तान में भी था। बांग्लादेश और कश्मीर में भी था आज कहां चला गया? इसलिए हम कहते हैं कि आज हिंदू है इसलिए जदयू है..राजद है और भाजपा है।
पटना से सदन की रिपोर्ट