ब्रेकिंग न्यूज़

Mokama murder case : दुलारचंद हत्याकांड में अनंत सिंह ने लिया सूरजभान का नाम; अब बाहुबली नेता ने दिया जवाब,कहा - उच्च स्तरीय जांच में हो जाएगा दूध का ढूध पानी का पानी Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में प्रत्याशियों के लिए कड़ी सुरक्षा, हर समय साथ रहेंगे पर्सनल सिक्योरिटी ऑफिसर Bihar Election 2025: किसानों के लिए NDA ने खोला खजाना, अब 2 हजार के बदले मिलेंगे इतने रुपए Dularchand Yadav Murder : मोकामा में चुनावी झड़प के बीच दुलारचंद यादव की संदिग्ध मौत, पोस्टमार्टम के लिए खुद शव लेकर निकली सूरजभान सिंह की पत्नी वीणा देवी; पुलिस छावनी में तब्दील हुआ पूरा इलाका Bihar Crime News: जेल परिसर में फांसी के फंदे से लटका मिला बंदी का शव, जांच में जुटी पुलिस Dularchand Yadav Murder : दुलारचंद यादव हत्या मामले में अनंत सिंह नामजद, NDA नेताओं ने राजनीति में हिंसा की निंदा की NDA Manifesto : KG से PG तक मुफ्त शिक्षा; बिहार में एनडीए का चुनावी संकल्प पत्र जारी; नौकरी, हाइवे, मेट्रो समेत इन चीजों पर रहा खास फोकस Dularchand Yadav Murder : दुलारचंद हत्याकांड मामले में सामने आया सीनियर पुलिस ऑफिसर का बयान; जानिए अनंत सिंह को लेकर पटना SSP ने क्या कहा Success Story: 12वीं में फेल होने के बाद भी नहीं टूटा हौसला, UPSC परीक्षा पास कर बन गए IPS अधिकरी; जानिए सफलता की कहानी Bihar NDA Manifesto : बिहार चुनाव 2025: एनडीए का घोषणापत्र जारी, सस्ता भोजन, रोजगार और विकास पर जोर; पढ़िए क्या है अहम बातें

Bihar Police: DGP ने लापरवाह ASP-DSP को दी चेतावनी, कहा- पहचान की जा रही है...क्राइम कंट्रोल में लापरवाही बरतने वाले अफसरों को नहीं करेंगे बर्दाश्त

पटना में आयोजित दो दिवसीय प्रशिक्षण में बिहार DGP विनय कुमार ने डीएसपी और एएसपी अधिकारियों को सख्त चेतावनी दी। लापरवाही बरतने वाले अधिकारियों पर होगी कार्रवाई, अपराध नियंत्रण में ढिलाई बर्दाश्त नहीं।

Bihar Police News 2025  DGP विनय कुमार आदेश  डीएसपी प्रशिक्षण पटना  बिहार पुलिस कार्रवाई  अपराध नियंत्रण बिहार  लापरवाह पुलिस अधिकारी  बिहार पुलिस प्रशिक्षण  DSP ASP Training Bihar  डीएसपी सस्पेंशन चे

26-May-2025 05:35 PM

By Viveka Nand

Bihar Police: बिहार के सभी डीएसपी-एसडीपीओ का दो दिवसीय प्रशिक्षण पटना में हुआ। दूसरे दिन आज सूबे के डीजीपी ने सभी पुलिस उपाधीक्षकों को सख्त हिदायत दी. उन्होंने चेताते हुए कहा कि शिथिलता बरतने वाले पुलिस पदाधिकारियों की पहचान की जा रही है। चिन्हित कर वैसे पुलिस अफसरों के खिलाफ कार्रवाई होगी. लापरवाही करने वालों को किसी भी स्तर पर बर्दाश्त नहीं किया जायेगा।

सूबे के एएसपी-डीएसपी का प्रशिक्षण 

अपराध अनुसंधान विभाग की तरफ से अपर पुलिस अधीक्षक / पुलिस उपाधीक्षक पंक्ति के पदाधिकारियों के लिए प्रशिक्षण कार्यक्रम आयोजित की गई. पुलिस मुख्यालय में आयोजित द्वितीय सत्र को पुलिस महानिदेशक, बिहार विनय कुमार ने सम्बोधित किया. उन्होंने कहा कि वर्तमान में बिहार पुलिस को Manpower, वाहन और अन्य सभी आवश्यक संसाधन उपलब्ध कराये गये हैं। ऐसे में अब सभी क्षेत्रीय पुलिस पदाधिकारी पूरी तरह से सतर्क और सक्रिय रहें,अपराध पर पूर्ण अंकुश लगाएं. गंभीर मामलों में त्वरित विचारण कराएं और अपराधियों को जल्द से जल्द सजा दिलवाएं.

शिथिलता बरतने वाले डीएसपी की पहचान की जा रही

डीजीपी विनय कुमार ने सभी डीएसपी-एएसपी को सख़्त निर्देश देते हुए कहा कि शिथिलता बरतने वाले पदाधिकारियों की पहचान की जा रही है। ऐसे पदाधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई होगी और अपराध नियंत्रण में लापरवाही करने वालों को किसी भी स्तर पर बर्दाश्त नहीं किया जायेगा। इस अवसर पर अपर पुलिस महानिदेशक, अपराध अनुसंधान विभाग  पारसनाथ एवं पुलिस महानिरीक्षक, अपराध अनुसंधान विभाग दलजीत सिंह भी मौजूद रहे.