ब्रेकिंग न्यूज़

जिम में पसीना बहाते तेज प्रताप का वीडियो वायरल, TY Vlog से बढ़ी लोकप्रियता SBI का ATM काटकर 16 लाख की लूट, गार्ड नहीं रहने के कारण बदमाशों ने दिया घटना को अंजाम पटना में 25 जगहों पर बनेंगे वेंडिंग जोन, GIS मैपिंग और कचरा प्रबंधन को मिलेगी रफ़्तार: मंत्री नितिन नवीन देवघर के युवक की जमुई में गोली मारकर हत्या, दोस्तों के साथ पूजा में शामिल होने आया था विनोद सहरसा में जेई लूटकांड का खुलासा: हथियार और लूटे गये सामान के साथ अपराधी गिरफ्तार दरभंगा में बीजेपी नेता के घर 10 लाख की चोरी, बंद घर को चोरों ने बनाया निशाना जमुई में पत्थर से कुचलकर 10 साल के बच्चे की हत्या, पड़ोसी ने दिया घटना को दिया अंजाम, पुलिस ने दबोचा ‘आ जाऊंगा यार, I love you..’, लेडी DSP कल्पना वर्मा केस में फोटो और चैट वायरल, पुलिस महकमे में हड़कंप ‘आ जाऊंगा यार, I love you..’, लेडी DSP कल्पना वर्मा केस में फोटो और चैट वायरल, पुलिस महकमे में हड़कंप मुकेश अंबानी के समधी अजय पीरामल ने पटना साहिब में मत्था टेका, पहली बार किया पावन दरबार का दर्शन

Bihar News: त्योहारी सीजन को देखते हुए पटना से 150+ अतिरिक्त उड़ानों को घोषणा, यात्रियों को बड़ी राहत

Bihar News: दीपावली और छठ को देखते हुए राजधानी पटना से 166 अतिरिक्त उड़ानों की घोषणा, एयर इंडिया की 114, एयर इंडिया एक्सप्रेस की 52, दिल्ली, मुंबई, बेंगलुरु मार्गों पर विशेष फोकस..

Bihar News

15-Oct-2025 02:36 PM

By First Bihar

Bihar News: एयर इंडिया और एयर इंडिया एक्सप्रेस ने दीपावली और छठ महापर्व के दौरान बढ़ती यात्रा मांग को देखते हुए पटना एयरपोर्ट से 166 अतिरिक्त उड़ानें शुरू करने की घोषणा की है। यह कदम घरेलू यात्रियों को प्रमुख शहरों से बेहतर कनेक्टिविटी प्रदान करेगा। एयर इंडिया 15 अक्टूबर से 2 नवंबर तक 114 उड़ानें संचालित करेगी, जबकि एयर इंडिया एक्सप्रेस 22 अक्टूबर से 3 नवंबर तक 52 उड़ानें जोड़ेगी। ये उड़ानें दिल्ली, मुंबई और बेंगलुरु जैसे हब शहरों से पटना को जोड़ेंगी और त्योहारी अवधि में भीड़भाड़ को कम करने में सहायक होंगी।


एयर इंडिया की अतिरिक्त उड़ानें दिल्ली-पटना-दिल्ली, मुंबई-पटना-मुंबई तथा बेंगलुरु-पटना-बेंगलुरु मार्गों पर केंद्रित रहेंगी। प्रत्येक मार्ग पर 38 उड़ानें जोड़ी जाएंगी। एयर इंडिया एक्सप्रेस दिल्ली-पटना-दिल्ली और बेंगलुरु-पटना-बेंगलुरु पर 26-26 उड़ानें संचालित करेगी। कुल मिलाकर, दिल्ली-पटना मार्ग पर 64, मुंबई-पटना पर 38 तथा बेंगलुरु-पटना पर 64 अतिरिक्त उड़ानें होंगी। ये सेवाएं घरेलू यात्रा सुगम बनाएंगी और दिल्ली, मुंबई या बेंगलुरु के माध्यम से मध्य पूर्व और यूरोप के लिए कनेक्शन भी प्रदान करेंगी।


त्योहारी सीजन में लाखों यात्री अपने परिवारों से मिलने आते हैं ऐसे में यह पहल बिहार की राजधानी पटना को प्रमुख महानगरों से जोड़ने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगी। एयरलाइंस का मानना है कि ये उड़ानें यात्रा विकल्पों को बढ़ाकर हजारों यात्रियों के लिए सुविधा सुनिश्चित करेंगी। वर्तमान में एयर इंडिया पटना से दिल्ली और मुंबई के लिए 42 साप्ताहिक उड़ानें चला रही है, जबकि एयर इंडिया एक्सप्रेस दिल्ली और बेंगलुरु से 14 उड़ानें संचालित कर रही है। अतिरिक्त उड़ानें इस क्षमता को काफी हद तक मजबूत करेंगी।


यात्रियों के लिए बुकिंग आधिकारिक वेबसाइटों, मोबाइल ऐप्स, 24x7 कॉल सेंटरों, शहर/एयरपोर्ट टिकटिंग कार्यालयों तथा यात्रा एजेंटों के माध्यम से उपलब्ध है। एयरलाइंस ने जल्द बुकिंग की सलाह दी है, क्योंकि त्योहारी पीक में मांग अधिक रहेगी।