ब्रेकिंग न्यूज़

जिम में पसीना बहाते तेज प्रताप का वीडियो वायरल, TY Vlog से बढ़ी लोकप्रियता SBI का ATM काटकर 16 लाख की लूट, गार्ड नहीं रहने के कारण बदमाशों ने दिया घटना को अंजाम पटना में 25 जगहों पर बनेंगे वेंडिंग जोन, GIS मैपिंग और कचरा प्रबंधन को मिलेगी रफ़्तार: मंत्री नितिन नवीन देवघर के युवक की जमुई में गोली मारकर हत्या, दोस्तों के साथ पूजा में शामिल होने आया था विनोद सहरसा में जेई लूटकांड का खुलासा: हथियार और लूटे गये सामान के साथ अपराधी गिरफ्तार दरभंगा में बीजेपी नेता के घर 10 लाख की चोरी, बंद घर को चोरों ने बनाया निशाना जमुई में पत्थर से कुचलकर 10 साल के बच्चे की हत्या, पड़ोसी ने दिया घटना को दिया अंजाम, पुलिस ने दबोचा ‘आ जाऊंगा यार, I love you..’, लेडी DSP कल्पना वर्मा केस में फोटो और चैट वायरल, पुलिस महकमे में हड़कंप ‘आ जाऊंगा यार, I love you..’, लेडी DSP कल्पना वर्मा केस में फोटो और चैट वायरल, पुलिस महकमे में हड़कंप मुकेश अंबानी के समधी अजय पीरामल ने पटना साहिब में मत्था टेका, पहली बार किया पावन दरबार का दर्शन

BIHAR NEWS : बड़हरा से हजारों राजद कार्यकर्ता पटना रवाना, रामबाबू सिंह बोले– तेजस्वी यादव ही हैं पिछड़ों और वंचितों की आवाज

BIHAR NEWS : बड़हरा विधानसभा क्षेत्र से शनिवार को हजारों की संख्या में राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के कार्यकर्ता पटना के लिए रवाना हुए। ये सभी “आंबेडकर दलित आदिवासी अधिकार संवाद” कार्यक्रम में भाग लेने जा रहे थे

BIHAR NEWS : बड़हरा से हजारों राजद कार्यकर्ता पटना रवाना, रामबाबू सिंह बोले– तेजस्वी यादव ही हैं पिछड़ों और वंचितों की आवाज

05-Oct-2025 01:57 PM

By First Bihar

BIHAR NEWS : बड़हरा विधानसभा क्षेत्र से शनिवार को हजारों की संख्या में राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के कार्यकर्ता पटना के लिए रवाना हुए। ये सभी “आंबेडकर दलित आदिवासी अधिकार संवाद” कार्यक्रम में भाग लेने जा रहे थे। इस जत्थे का नेतृत्व राजद के युवा और जुझारू नेता रामबाबू सिंह ने किया। बड़हरा के विभिन्न पंचायतों से कार्यकर्ता क्रमबद्ध तरीके से सकाड्डी के पास एकत्र हुए, जहां से एक प्रभावशाली रोड मार्च निकाला गया। नारों और जोश से गूंजते माहौल में गाड़ियों का लंबा काफिला राजधानी पटना के लिए रवाना हुआ।


रवाना होने से पहले मीडिया से बात करते हुए रामबाबू सिंह ने कहा, “पिछड़ों, दलितों और वंचितों की आवाज को बुलंद करने के लिए आज पूरे बिहार में केवल एक नाम है तेजस्वी यादव। हम भोजपुर से पटना इसलिए जा रहे हैं ताकि उनके नेतृत्व को और मजबूती मिल सके।" उन्होंने कहा कि तेजस्वी यादव लगातार दलित, आदिवासी, पिछड़े और वंचित समाज की आवाज बनकर संघर्ष कर रहे हैं।


बड़हरा में जुटे कार्यकर्ताओं के जोश और एकजुटता ने साफ कर दिया कि आगामी 2025 विधानसभा चुनाव को लेकर राजद का जनाधार तेजी से मजबूत हो रहा है। रामबाबू सिंह के नेतृत्व में कार्यकर्ताओं ने पूरे उत्साह के साथ “तेजस्वी यादव जिंदाबाद”, “सामाजिक न्याय हमारा अधिकार है”, और “तेजस्वी को मुख्यमंत्री बनाना है” जैसे नारे लगाए।


कार्यक्रम में जाने वाले इस काफिले में राजद के विभिन्न प्रकोष्ठों—युवा राजद, छात्र राजद, अति पिछड़ा प्रकोष्ठ और महिला सेल—के कार्यकर्ता भी बड़ी संख्या में शामिल थे। सभी ने एक स्वर में कहा कि बिहार में सामाजिक न्याय की नई लड़ाई तेजस्वी यादव के नेतृत्व में लड़ी जाएगी।


स्थानीय लोगों का कहना था कि इस तरह की बड़ी जुटान से स्पष्ट है कि बड़हरा क्षेत्र में रामबाबू सिंह की पकड़ लगातार मजबूत हो रही है। कार्यकर्ताओं के मन में तेजस्वी यादव को मुख्यमंत्री बनाने का जो संकल्प है, वह अब जन आंदोलन का रूप ले रहा है।


बड़हरा से पटना तक निकलने वाला यह कारवां न सिर्फ राजनीतिक शक्ति प्रदर्शन था, बल्कि सामाजिक न्याय और समान अधिकारों के लिए एकजुटता का भी प्रतीक बना। हजारों की भीड़ और जोश ने बता दिया कि बिहार में बदलाव की बयार तेजस्वी यादव के नेतृत्व में चल पड़ी है, और भोजपुर इसका अहम केंद्र बनता जा रहा है।