Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद को लेकर खूनी संघर्ष, दबंगों ने पीट-पीटकर की युवक की हत्या Bihar Crime News: ‘यादवों के खिलाफ बोला तो गोली मार दूंगा’, बीजेपी सांसद रवि किशन को जान से मारने की धमकी Bihar Crime News: ‘यादवों के खिलाफ बोला तो गोली मार दूंगा’, बीजेपी सांसद रवि किशन को जान से मारने की धमकी Bihar Politics: बारिश और खराब मौसम के बीच भी RJD प्रत्याशी रामबाबू सिंह का तूफानी जनसंपर्क, क्षेत्र की जनता ने किया भव्य स्वागत Bihar Politics: बारिश और खराब मौसम के बीच भी RJD प्रत्याशी रामबाबू सिंह का तूफानी जनसंपर्क, क्षेत्र की जनता ने किया भव्य स्वागत Bihar Election 2025: चुनाव प्रचार नहीं कर सकेंगे रीतलाल यादव, पटना हाई कोर्ट से लगा बड़ा झटका Bihar Election 2025: चुनाव प्रचार नहीं कर सकेंगे रीतलाल यादव, पटना हाई कोर्ट से लगा बड़ा झटका Bihar Politics: ‘बिहार एनडीए के साथ, विपक्ष का मैनिफेस्टो आईवॉश’, रोहित सिंह का तेजस्वी पर हमला Bihar Politics: ‘बिहार एनडीए के साथ, विपक्ष का मैनिफेस्टो आईवॉश’, रोहित सिंह का तेजस्वी पर हमला Dharmendra Health: बॉलीवुड के दिग्गज कलाकार धर्मेंद्र की तबीयत बिगड़ी, ब्रीच कैंडी अस्पताल में हुए भर्ती
 
                     
                            11-May-2025 04:29 PM
By First Bihar
PATNA CITY: शादी के महज कुछ घंटों बाद ही एक नवविवाहिता अपने प्रेमी के साथ शादी के लाल जोड़े में फरार हो गयी। मनेर में धूमधाम से परिजनों ने उसकी शादी की थी। शादी के बाद परिजन उसे ससुराल के लिए विदा किये लेकिन कुछ ही घंटे बाद जो खबर मायके पहुंची उसे सुनकर सबके होश उड़ गये।
नई-नवेली दुल्हन ससुराल पहुंचते ही उसी शादी के लहंगे में अपने प्रेमी के साथ फरार हो गयी। यह हैरान कर देने वाली घटना पटना सिटी के दीवान मोहल्ले से सामने आई है, जहां मनेर के टाटा कॉलोनी की रहने वाली ज्योति की गुरुवार को शादी गुड्डू नामक युवक से हुई थी। शुक्रवार को जैसे ही वह पटना सिटी के दिवान मोहल्ला स्थित ससुराल पहुंची, रात में ही उसने अपने पुराने प्रेमी को बुला लिया और शादी के लहंगे में ही उसके साथ फरार हो गयी।
पकड़े जाने पर बोली- जिससे प्यार करती हूं उसी से शादी करूंगी
बताया जा रहा है कि दुल्हन और उसका प्रेमी दोनों मनेर के टाटा कॉलोनी के ही रहने वाले हैं और वर्षों से प्रेम-प्रसंग में थे। लड़की की जबरन शादी कर दी गई थी, जिसकी वजह से वह खुश नहीं थी। शादी के दूसरे ही दिन उसने प्रेमी को फोन कर बुलाया और साथ भाग गई। हालांकि, जब दोनों बाहर निकले तो शादी के जोड़े में लड़की को देखकर स्थानीय लोगों को शक हुआ। पूछताछ करने पर मामला उजागर हुआ और लोगों ने उन्हें पकड़कर पुलिस को सौंप दिया। मौके पर पहुंचे ससुरालवालों ने प्रेमी के साथ मारपीट भी की।
पति ने दर्ज कराया अपहरण का मामला
इस घटना के बाद नवविवाहिता के पति गुड्डू ने पुलिस में अपहरण का केस दर्ज कराया है। वहीं, प्रेमी को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है। हालांकि, पुलिस ने कहा है कि सोमवार को लड़की का कोर्ट में 164 के तहत बयान दर्ज करवाया जाएगा। बयान के आधार पर तय होगा कि वह किसके साथ रहना चाहती है। यदि लड़की ने प्रेमी के पक्ष में बयान दिया, तो उसे उसके साथ भेजा जा सकता है।
प्रेमी का दावा – दोनों ने शादी कर ली है
पुलिस को दिए बयान में प्रेमी ने बताया कि लड़की ने ही उसे बुलाया था और साथ भागने को कहा। उसने दावा किया कि दोनों एक-दूसरे से प्यार करते हैं और आपसी सहमति से शादी भी कर चुके हैं। लड़की ने भी पुलिस को साफ कहा, "मैं उसी से प्यार करती हूं और उसी के साथ रहना चाहती हूं। मेरी शादी जबरन करवाई गई थी। फिलहाल पुलिस ने प्रेमी के खिलाफ अपहरण का मामला दर्ज कर लिया है और उसे जेल भेजने की तैयारी कर रही है।