ब्रेकिंग न्यूज़

बड़ा हादसा टला: रामनवमी जुलूस के दौरान तेज आंधी तूफान से बीच सड़क पर गिर गया एलईडी गेट, डाकबंगला में मची अफरातफरी बिहार में शराबबंदी कानून की उड़ाई जा रही धज्जियां, समस्तीपुर मेले में काउंटर लगाकर खुलेआम बिक रही शराब दरभंगा में एम्स निर्माण को मिली रफ्तार, बेहतर स्वास्थ्य सुविधाओं की ओर बढ़ा बिहार: मंगल पांडेय रामनवमी शोभा यात्रा देख घर लौट रहे दो दोस्त सड़क हादसे के शिकार, एक की मौत, दूसरे की हालत नाजुक मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के बेटे निशांत लगाएंगे जनता दरबार, कहा..समस्याओं का होगा तुरंत समाधान वैशाली में चलती कार से अपहरण, स्कॉर्पियो सवार बदमाश फरार पटना के रामकृष्णा नगर में बड़ी कार्रवाई: 25 KG ड्रग्स के साथ दो धंधेबाज गिरफ्तार सुपौल में ‘पनोरमा स्टार 2026’ का भव्य आयोजन, बॉलीवुड एक्टर चंकी पांडेय होंगे शामिल वैशाली में दर्दनाक हादसा: गंगा में डूबने से दो बच्चियों की मौत Graduation Day Celebration: नन्हे कदमों से नई उड़ान, सपनों के आकाश की ओर पहला कदम

Home / bihar / पटना के बाद अब बेगूसराय में कांग्रेस-बीजेपी के बीच झड़प, प्रधानमंत्री पर आपत्तिजनक...

पटना के बाद अब बेगूसराय में कांग्रेस-बीजेपी के बीच झड़प, प्रधानमंत्री पर आपत्तिजनक टिप्पणी को लेकर गुस्से में दिखे भाजपा कार्यकर्ता

कांग्रेस की ओर से पीएम मोदी और उनकी मां पर की गई कथित आपत्तिजनक टिप्पणी का विरोध अब बिहार में हो रहा है। पटना के बाद बेगूसराय में बीजेपी और कांग्रेस कार्यकर्ताओं के बीच झड़प हो गयी। मौके पर मौजूद पुलिस टीम ने स्थिति को नियंत्रित किया।

30-Aug-2025 03:51 PM

By HARERAM DAS

BEGUSARAI: पीएम मोदी और उनकी मां को लेकर कांग्रेस की ओर से की गई कथित आपत्तिजनक टिप्पणी का विरोध शुक्रवार को खूब हुआ। पटना स्थित कांग्रेस कार्यालय सदाकत आश्रम के बाहर भारतीय जनता पार्टी (BJP) के कार्यकर्ताओं ने विरोध प्रदर्शन किया। जो हिंसक रूप ले लिया कांग्रेस और भाजपा कार्यकर्ताओं के बीच जमकर झड़प हुई। जमकर लाठी-डंडे चले और पत्थरबाजी की गयी। इस दौरान कई लोग घायल हो गये। इस घटना ने बिहार की राजनीति माहौल को और गरमा कर रख दिया। 


बीजेपी और कांग्रेस के लोग एक दूसरे पर आरोप-प्रत्यारोप लगाने लगे। बीजेपी के नेताओं का आरोप था कि कांग्रेस कार्यालय से उनके ऊपर ईंट-पत्थर फेंके गए, जबकि कांग्रेस के नेताओं का कहना था कि भाजपा कार्यकर्ता जबरन सदाकत आश्रम में घुस आए और हिंसा करने की कोशिश की। पटना की घटना के बाद आज शनिवार को बेगूसराय में भी कांग्रेस कार्यालय के मुख्य गेट के सामने बीजेपी ने जोरदार प्रदर्शन किया। कांग्रेस नेताओं के खिलाफ जमकर नारेबाजी की और सार्वजनिक तौर पर पीएम मोदी से माफी मांगने की मांग की।


प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की माता जी को लेकर की गई आपत्तिजनक टिप्पणी के विरोध में भारतीय जनता पार्टी, बेगूसराय जिला इकाई के कार्यकर्ताओं ने शनिवार को जिला कांग्रेस कार्यालय के मुख्य द्वार के सामने जोरदार प्रदर्शन किया। इस दौरान बड़ी संख्या में भाजपा कार्यकर्ताओं ने हाथों में पार्टी के झंडे लेकर कांग्रेस नेताओं के खिलाफ नारेबाजी की और आपत्तिजनक बयान के लिए सार्वजनिक माफी की मांग की। प्रदर्शन के दौरान स्थिति और रोचक हो गई जब कांग्रेस कार्यालय से बाहर निकलकर कांग्रेस नेताओं और कार्यकर्ताओं ने भी प्रतिरोध दर्ज कराया। कांग्रेस कार्यकर्ता हाथों में पार्टी का झंडा लेकर भाजपा के नारेबाजी का जवाब दे रहे थे। देखते ही देखते कांग्रेस कार्यालय के बाहर दोनों दलों के कार्यकर्ता आमने-सामने खड़े होकर एक-दूसरे को प्रतिरोध जता रहे थे।


भाजपा नेताओं का कहना था कि प्रधानमंत्री और उनके परिवार को लेकर अभद्र टिप्पणी लोकतंत्र की मर्यादाओं के खिलाफ है और कांग्रेस को इसके लिए माफी मांगनी चाहिए। वहीं कांग्रेस नेताओं ने भाजपा के इस प्रदर्शन को राजनीतिक नौटंकी करार देते हुए पलटवार किया।कांग्रेस कार्यालय के बाहर दोनों दलों के कार्यकर्ताओं की आमने-सामने की नारेबाजी को देखते हुए प्रशासन ने मौके पर पुलिस बल की तैनाती कर दी। हालांकि स्थिति तनावपूर्ण रही, लेकिन पुलिस ने दोनों पक्ष के लोगों को काफी मशक्कत के बाद शांत कराया। जिसके बाद स्थिति को नियंत्रित किया गया। पुलिस की तत्परता से पटना वाली घटना की पुनरावृत्ति बेगूसराय में होने से बच गई।