Bihar Panchayat Elections 2026 : इस साल पंचायत चुनाव में पहली बार ईवीएम, फॉर्म 1 का इंतजार; जानिए कब शुरू होगा वोटर लिस्ट का काम Bihar Diwas 2026 : पटना में 3 दिन तक मनाया जाएगा भव्य बिहार दिवस, ‘उन्नत बिहार, उज्ज्वल बिहार’ थीम पर कार्यक्रम Bihar weather : बिहार में बदला मौसम का मिज़ाज, 24 जिलों में येलो अलर्ट; भारी बारिश और तेज हवाओं की संभावना दिल्ली में शाहनवाज हुसैन के आवास पर ईद मिलन समारोह, नितिन नबीन-चिराग पासवान सहित कई बड़े नेता रहे मौजूद मुजफ्फरपुर में ईद पर विरोध प्रदर्शन, शिया समुदाय ने काली पट्टी बांधकर अमेरिका-इजराइल के खिलाफ जताया विरोध बंगाल चुनाव से पहले ममता बनर्जी का बड़ा दांव, बिहार दिवस पर बिहारी वोटर्स को लुभाने की कोशिश मधुबनी में 38 लाख की कर चोरी, वाणिज्यकर विभाग की रेड में खुलासा, 15 लाख रुपये तत्काल डिपोजिट Bihar Diwas:पटना के गांधी मैदान में बिहार दिवस कार्यक्रम का आयोजन कल, डीएम ने तैयारियों का लिया जायजा बिहार में आंधी-बारिश का कहर, 6 की मौत, 10 लोग घायल, ओलावृष्टि से फसलें भी बर्बाद बिहार में लू से बचाव के लिए स्वास्थ्य विभाग अलर्ट, अस्पतालों में डेडिकेटेड वार्ड की व्यवस्था करने के निर्देश
18-Oct-2025 07:09 PM
By First Bihar
BETTIAH: बेतिया के नरकटियागंज विधानसभा क्षेत्र में आज राजनीति का एक नया अध्याय जुड़ गया। समाज के ट्रांसजेंडरों की आवाज उठाने वाली माया रानी किन्नर ने निर्दलीय प्रत्याशी के रूप में नामांकन पर्चा दाखिल किया है। वह अपने समर्थकों के साथ एसडीएम कार्यालय पहुंचीं थी।
इस दौरान कार्यालय परिसर में काफी भीड़ देखने को मिली। माया रानी के समर्थन में बड़ी संख्या में स्थानीय नागरिक, सामाजिक कार्यकर्ता और समुदाय के सदस्य मौजूद रहे। नामांकन के बाद मीडिया से बातचीत में माया रानी ने कहा कि उनकी लड़ाई किसी व्यक्ति या राजनीतिक दल से नहीं, बल्कि गरीबी, भ्रष्टाचार और कुव्यवस्था से है।
उन्होंने कहा कि नरकटियागंज की जनता आज भी बुनियादी सुविधाओं के अभाव से जूझ रही है। इलाके में अस्पतालों की स्थिति बदहाल है, शिक्षा व्यवस्था में लगातार गिरावट आई है और सड़क-जल जैसी समस्याएं अब तक जस की तस बनी हुई हैं। माया रानी ने कहा कि यदि जनता ने उन्हें मौका दिया, तो वह बेहतर स्वास्थ्य सेवाओं, साफ-सुथरे माहौल और जनहित के कार्यों को प्राथमिकता देंगी।
उन्होंने कहा कि समाज के हर तबके को समान अधिकार और सम्मान दिलाना ही उनका उद्देश्य है। नामांकन के दौरान प्रशासन ने सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए थे। वहीं माया रानी के समर्थन में जुटे लोगों ने “परिवर्तन की नई पहचान—माया रानी जिंदाबाद” जैसे नारे लगाकर उनका उत्साह बढ़ाया। राजनीतिक विश्लेषकों का मानना है कि माया रानी के मैदान में उतरने से नरकटियागंज का चुनाव इस बार और अधिक रोचक और सामाजिक रूप से सार्थक बन गया है।

बेतिया से संतोष की रिपोर्ट