ब्रेकिंग न्यूज़

मुजफ्फरपुर: मनीष राज हत्याकांड का सनसनीखेज खुलासा, कुख्यात कन्हाई ठाकुर समेत 6 गिरफ्तार मुजफ्फरपुर पुलिस महकमे में बड़ा फेरबदल: अंजनी कुमार सिंह बने नगर थानाध्यक्ष, शरत कुमार को सदर की कमान दारोगा भर्ती परीक्षा में बड़े फर्जीवाड़े का भंडाफोड़, महिला सिपाही समेत 4 हिरासत में बिहार में बढ़ते क्राइम के लिए BJP ने विपक्ष को जिम्मेदार ठहराया, कहा..जब से तेजस्वी विदेश से लौटे हैं, तब से अपराध बढ़ गया है कटिहार में नवविवाहिता की संदिग्ध मौत, घर में फंदे से लटका मिला शव कटिहार के न्यू मार्केट में भीषण चोरी, ज्वेलरी शॉप का शटर उखाड़ 30 लाख के गहने ले उड़े चोर डेढ़ लाख की सैलरी और सीएम ऑफिस तक काम करने का मौका, मुख्यमंत्री फेलोशिप योजना के लिए जल्द करें आवेदन, नीतीश सरकार की बड़ी योजना बेगूसराय में बेलगाम ट्रक ने बाइक सवार को रौंदा, युवक की मौत, जीजा की हालत गंभीर Bihar Bhumi: रैयतों के हित में सरकार का मेगा अभियान- दाखिल खारिज-परिमार्जन के 46 लाख आवेदनों का एक झटके में होगा निबटारा, राजस्व विभाग ने तय की तारीख, जानें... Bihar Top 10 News: नीट छात्रा कांड में अब तक पुलिस को सफलता नहीं, सारण में बनेगा नया एयरपोर्ट, पवन सिंह का वायरल वीडियो

Bihar News: उत्पाद विभाग की बड़ी कार्रवाई, त्योहारों में सप्लाई होने वाली एक करोड़ की शराब जब्त

Bihar News: उत्पाद विभाग की टीम ने तुर्की थाना क्षेत्र के थुम्हा गांव स्थित मुजफ्फरपुर-हाजीपुर हाईवे किनारे बने एक गोदाम से करीब एक करोड़ रुपये मूल्य की विदेशी शराब जब्त की है।

Bihar News

04-Oct-2025 11:14 AM

By First Bihar

Bihar News: बिहार में विधानसभा चुनाव की उलटी गिनती शुरू हो चुकी है और अब पूरा ध्यान चुनाव की तारीख के ऐलान पर टिका हुआ है। इस बीच, प्रशासन निष्पक्ष और शांतिपूर्ण चुनाव कराने की तैयारियों में जुटा हुआ है। बिहार में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के आदेश पर 2016 से पूर्ण शराबबंदी कानून लागू है। बावजूद इसके चुनाव के समय शराब की तस्करी और सप्लाई को लेकर प्रशासनिक चिंता बढ़ जाती है। इसी कड़ी में मुजफ्फरपुर जिले से चुनावी माहौल को हिला देने वाली खबर आई है।


दरअसल, उत्पाद विभाग की टीम ने तुर्की थाना क्षेत्र के थुम्हा गांव स्थित मुजफ्फरपुर-हाजीपुर हाईवे किनारे बने एक गोदाम से करीब एक करोड़ रुपये मूल्य की विदेशी शराब जब्त की है। छापेमारी में विभिन्न ब्रांड की 960 कार्टन शराब बरामद हुई। इसके साथ ही गोदाम से एक टाटा 407 और एक पिकअप वाहन भी जब्त किए गए।


इस कार्रवाई में पांच शराब सप्लायरों को गिरफ्तार किया गया है। इनमें पश्चिमी चंपारण जिले के साठी थाना क्षेत्र के सतवरिया गांव निवासी मोतीलाल कुमार, बजरंगी कुमार, संतोष कुमार, राजेश कुमार और सूरज कुमार शामिल हैं। उत्पाद विभाग के मुताबिक, बरामद शराब पंजाब से तस्करी कर लाई गई थी और इसे बिहार के अलग-अलग जिलों में चुनाव से पहले खपाने की योजना बनाई गई थी।


उत्पाद विभाग इंस्पेक्टर दीपक कुमार सिंह ने बताया कि गुप्त सूचना के आधार पर विशेष टीम गठित की गई थी। गुरुवार देर रात करीब 11 बजे गोदाम पर छापेमारी की गई और यह बड़ी बरामदगी हुई। प्राथमिक जांच में सामने आया है कि गोदाम थुम्हा गांव के एक व्यक्ति का है। उसे सील करने की प्रक्रिया भी शुरू कर दी गई है। गिरफ्तार आरोपियों के मोबाइल फोन जब्त कर लिए गए हैं और इनके जरिए स्थानीय नेटवर्क और शराब माफियाओं तक पहुंचने की कोशिश की जा रही है। पूछताछ में यह भी खुलासा हुआ है कि यह शराब सप्लाई चुनाव के दौरान मतदाताओं को लुभाने के लिए की जानी थी।


गिरफ्तार आरोपियों से पूछताछ में बड़े शराब तस्करी का पर्दाफाश हो सकता है। उत्पाद विभाग और पुलिस ने इसे चुनावी माहौल बिगाड़ने की साजिश मानते हुए जांच तेज कर दी है। गौरतलब है कि बिहार में शराबबंदी लागू होने के बावजूद हर चुनाव में शराब की खेप पकड़ने की खबरें आती रही हैं। इस बार जब्त की गई शराब की मात्रा और कीमत को देखते हुए प्रशासन इसे चुनावी अपराध से जुड़ा गंभीर मामला मान रहा है। अधिकारियों ने साफ किया है कि चुनाव से पहले इस तरह की किसी भी अवैध गतिविधि को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।