Bihar Assembly : अरे बैठिए न ...', संसदीय कार्य मंत्री ने विपक्ष के आरोप पर कहा - चुनाव के बीच महिलायों इस वजह से दिए गए पैसे, क्योंकि... Bihar Assembly : सम्राट चौधरी से भयभीत दिख रहे हैं विपक्ष के नेता, सदन में बोले चिराग के विधायक - गरीबों के साथ नहीं होगा अन्याय Bihar Legislative Council : CM नीतीश कुमार से पहले बोलने पर राबड़ी देवी ने जताई नाराजगी, विपक्ष ने परिषद में किया वॉकआउट Anugrah Narayan Medical College : विपक्ष ने स्वास्थ्य व्यवस्था पर उठाया सवाल, स्पीकर ने स्वयं दिया जवाब और RJD विधायक को कहा – “मेरे साथ चलकर देखिए, शिकायत दूर होगी” Bihar Assembly Winter Session: ‘आप लोग काहे नहीं काम करते हैं जी’, सदन में मजाकिया अंदाज में सीएम नीतीश ने विपक्ष को खूब सुनाया Bihar Assembly Winter Session: ‘आप लोग काहे नहीं काम करते हैं जी’, सदन में मजाकिया अंदाज में सीएम नीतीश ने विपक्ष को खूब सुनाया Bihar Assembly : Bihar Assembly : किसी दूसरे जात के कोख से पैदा हुए हो का जी ....? विधानसभा में दलित समाज की चर्चा पर भड़के JDU विधायक, राजद के विधायक को लेकर कह दी यह बातें Tejashwi Yadav : नेता विरोधी दल सदन में नहीं हैं .... विधानसभा में आज भी नहीं पहुंचे तेजस्वी,स्पीकर ने पुकारा नाम तो सत्ता पक्ष ने ली चुटकी Bihar Assembly : सब कीजिए नमन जी ....,' CM नीतीश कुमार ने विपक्ष को कहा - आपलोग मोदी जी का नमन काहे नहीं करते है,आप भी कीजिए Bihar Assembly : नीतीश कुमार ने शीतकालीन सत्र में राज्यपाल अभिभाषण पर रखा बिहार के शिक्षा और स्वास्थ्य में किए गए विकास का पूरा ब्यौरा
04-Oct-2025 11:14 AM
By First Bihar
Bihar News: बिहार में विधानसभा चुनाव की उलटी गिनती शुरू हो चुकी है और अब पूरा ध्यान चुनाव की तारीख के ऐलान पर टिका हुआ है। इस बीच, प्रशासन निष्पक्ष और शांतिपूर्ण चुनाव कराने की तैयारियों में जुटा हुआ है। बिहार में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के आदेश पर 2016 से पूर्ण शराबबंदी कानून लागू है। बावजूद इसके चुनाव के समय शराब की तस्करी और सप्लाई को लेकर प्रशासनिक चिंता बढ़ जाती है। इसी कड़ी में मुजफ्फरपुर जिले से चुनावी माहौल को हिला देने वाली खबर आई है।
दरअसल, उत्पाद विभाग की टीम ने तुर्की थाना क्षेत्र के थुम्हा गांव स्थित मुजफ्फरपुर-हाजीपुर हाईवे किनारे बने एक गोदाम से करीब एक करोड़ रुपये मूल्य की विदेशी शराब जब्त की है। छापेमारी में विभिन्न ब्रांड की 960 कार्टन शराब बरामद हुई। इसके साथ ही गोदाम से एक टाटा 407 और एक पिकअप वाहन भी जब्त किए गए।
इस कार्रवाई में पांच शराब सप्लायरों को गिरफ्तार किया गया है। इनमें पश्चिमी चंपारण जिले के साठी थाना क्षेत्र के सतवरिया गांव निवासी मोतीलाल कुमार, बजरंगी कुमार, संतोष कुमार, राजेश कुमार और सूरज कुमार शामिल हैं। उत्पाद विभाग के मुताबिक, बरामद शराब पंजाब से तस्करी कर लाई गई थी और इसे बिहार के अलग-अलग जिलों में चुनाव से पहले खपाने की योजना बनाई गई थी।
उत्पाद विभाग इंस्पेक्टर दीपक कुमार सिंह ने बताया कि गुप्त सूचना के आधार पर विशेष टीम गठित की गई थी। गुरुवार देर रात करीब 11 बजे गोदाम पर छापेमारी की गई और यह बड़ी बरामदगी हुई। प्राथमिक जांच में सामने आया है कि गोदाम थुम्हा गांव के एक व्यक्ति का है। उसे सील करने की प्रक्रिया भी शुरू कर दी गई है। गिरफ्तार आरोपियों के मोबाइल फोन जब्त कर लिए गए हैं और इनके जरिए स्थानीय नेटवर्क और शराब माफियाओं तक पहुंचने की कोशिश की जा रही है। पूछताछ में यह भी खुलासा हुआ है कि यह शराब सप्लाई चुनाव के दौरान मतदाताओं को लुभाने के लिए की जानी थी।
गिरफ्तार आरोपियों से पूछताछ में बड़े शराब तस्करी का पर्दाफाश हो सकता है। उत्पाद विभाग और पुलिस ने इसे चुनावी माहौल बिगाड़ने की साजिश मानते हुए जांच तेज कर दी है। गौरतलब है कि बिहार में शराबबंदी लागू होने के बावजूद हर चुनाव में शराब की खेप पकड़ने की खबरें आती रही हैं। इस बार जब्त की गई शराब की मात्रा और कीमत को देखते हुए प्रशासन इसे चुनावी अपराध से जुड़ा गंभीर मामला मान रहा है। अधिकारियों ने साफ किया है कि चुनाव से पहले इस तरह की किसी भी अवैध गतिविधि को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।