ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar mafia property seized : कुख्यात चुन्नू ठाकुर समेत तीन बड़े माफियाओं की संपत्ति जप्त करने का आदेश, पुलिस के प्रस्ताव पर कोर्ट ने लगाई मोहर।" Bihar Police SI Admit Card : बिहार पुलिस SI भर्ती 2025 एडमिट कार्ड कल होगा जारी, 18 और 21 जनवरी को होगी परीक्षा Bihar News: व्यापार और रोजगार के खुलेंगे नए द्वार, बिहार के इस महत्वपूर्ण फोरलेन प्रोजेक्ट पर आया बड़ा अपटेड; जानिए.. Bihar News: व्यापार और रोजगार के खुलेंगे नए द्वार, बिहार के इस महत्वपूर्ण फोरलेन प्रोजेक्ट पर आया बड़ा अपटेड; जानिए.. प्रचंड ठंड में सीएम योगी का जनता दर्शन, 150 लोगों की सुनीं समस्याएं मुंबई सोना लूट मामले में बिहार STF और क्राइम ब्रांच का बड़ा एक्शन, मुजफ्फरपुर से दो आरोपी अरेस्ट; 2.62 करोड़ के गोल्ड की हुई थी लूट JP University Online Reporting : जेपी विश्वविद्यालय की प्रतिदिन ऑनलाइन रिपोर्टिंग अनिवार्य, राजभवन हर दिन करेगा पढ़ाई की निगरानी Bihar News: जंगल सफारी के दौरान अचानक सड़क पर आ गया भालू, सैलानियों को दिखा रोमांचक नज़ारा Librarian Vacancy Bihar : 5500 पदों पर जल्द होगी लाइब्रेरियन बहाली की तैयारी, पढ़ाने की जगह रील्स बनाने पर टीचर पर होगा इस तरह का एक्शन; मंत्री का एलान Bihar Politics: कांग्रेस दफ्तर पर किसने लगा दिया BJP का झंडा? मच गया सियासी तूफान, आरोप–प्रत्यारोप का दौर जारी

Lakhisarai road accident : भीषण सड़क हादसा, दो बाइकों की आमने-सामने टक्कर में दो युवकों की मौत; दो गंभीर घायल

Lakhisarai road accident : लखीसराय के दामोदरपुर–बिलौरी रोड पर रविवार रात भीषण सड़क हादसा हुआ। दो बाइकों की आमने-सामने टक्कर में दो युवकों की मौके पर मौत हो गई, जबकि दो लोग गंभीर रूप से घायल हैं।

Lakhisarai road accident : भीषण सड़क हादसा, दो बाइकों की आमने-सामने टक्कर में दो युवकों की मौत;  दो गंभीर घायल

29-Dec-2025 12:01 PM

By First Bihar

Lakhisarai road accident : लखीसराय जिले में रविवार की रात एक दर्दनाक सड़क हादसे ने पूरे इलाके को झकझोर कर रख दिया। नगर थाना क्षेत्र के अंतर्गत दामोदरपुर–बिलौरी रोड पर देर रात दो बाइकों की आमने-सामने टक्कर हो गई। इस भीषण हादसे में दो युवकों की मौके पर ही दर्दनाक मौत हो गई, जबकि दो अन्य लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। घटना के बाद सड़क पर अफरा-तफरी मच गई और स्थानीय लोगों की भीड़ जमा हो गई।


प्राप्त जानकारी के अनुसार, रविवार की रात दामोदरपुर–बिलौरी रोड पर दो बाइकें तेज रफ्तार में आमने-सामने से टकरा गईं। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि दोनों बाइकों पर सवार युवक सड़क पर दूर जा गिरे। हादसे के बाद आसपास के लोग तुरंत मौके पर पहुंचे और घायलों को सड़क से उठाकर इलाज के लिए सदर अस्पताल लखीसराय भेजा। हालांकि अस्पताल पहुंचने पर डॉक्टरों ने दो युवकों को मृत घोषित कर दिया।


इस हादसे में जिन दो युवकों की जान गई, उनकी पहचान ओफापुर गांव निवासी नरेश यादव के 20 वर्षीय बेटे संतोष कुमार और हीरा चौधरी के 20 वर्षीय बेटे सूरज कुमार के रूप में की गई है। दोनों युवक काफी कम उम्र के थे और उनकी मौत से परिवारों में कोहराम मच गया है। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है, वहीं गांव में शोक की लहर दौड़ गई है।


हादसे में गंभीर रूप से घायल हुए दो अन्य लोगों की पहचान बिलौरी गांव निवासी साधो यादव के 50 वर्षीय बेटे दयानंद यादव और करण यादव के 45 वर्षीय बेटे लाल बाबू यादव के रूप में हुई है। दोनों घायलों को गंभीर हालत में सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां डॉक्टरों की टीम उनका इलाज कर रही है। अस्पताल सूत्रों के अनुसार, दोनों की हालत चिंताजनक बनी हुई है और उन्हें लगातार निगरानी में रखा गया है।


घटना की सूचना मिलते ही पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया। कवैया थानाध्यक्ष अमित कुमार तुरंत सदर अस्पताल पहुंचे और पूरे मामले की जानकारी ली। इसके साथ ही नगर थाना के अपर थानाध्यक्ष मो. तैयब भी अस्पताल पहुंचे और कानूनी प्रक्रिया में जुट गए। पुलिस ने मृतकों के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजने की तैयारी शुरू कर दी है और दुर्घटना के कारणों की जांच की जा रही है।


पुलिस अधिकारियों का कहना है कि प्रारंभिक जांच में यह मामला तेज रफ्तार और लापरवाही से बाइक चलाने का प्रतीत हो रहा है। हालांकि, टक्कर किन परिस्थितियों में हुई, इसकी पूरी जानकारी जांच के बाद ही सामने आ पाएगी। पुलिस यह भी पता लगाने की कोशिश कर रही है कि हादसे के समय सड़क की स्थिति कैसी थी और क्या किसी तरह की रोशनी या संकेत की कमी थी।


स्थानीय लोगों का कहना है कि दामोदरपुर–बिलौरी रोड पर आए दिन दुर्घटनाएं होती रहती हैं। रात के समय इस सड़क पर रोशनी की पर्याप्त व्यवस्था नहीं है और कई बार तेज रफ्तार वाहन हादसों का कारण बन जाते हैं। लोगों ने प्रशासन से मांग की है कि इस सड़क पर स्ट्रीट लाइट, स्पीड ब्रेकर और यातायात नियंत्रण के पुख्ता इंतजाम किए जाएं, ताकि भविष्य में इस तरह की घटनाओं को रोका जा सके।


इस दर्दनाक हादसे ने एक बार फिर सड़क सुरक्षा को लेकर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। कम उम्र में दो युवकों की असमय मौत ने उनके परिवारों के सपनों को चकनाचूर कर दिया है। वहीं घायल युवकों की हालत को लेकर परिजन और गांववाले लगातार दुआ कर रहे हैं।


फिलहाल पुलिस पूरे मामले की जांच में जुटी हुई है और घायलों के बेहतर इलाज के लिए हर संभव प्रयास किए जा रहे हैं। प्रशासन की ओर से भी स्थिति पर नजर रखी जा रही है। इस हादसे ने यह साफ कर दिया है कि सड़क पर जरा सी लापरवाही भी जानलेवा साबित हो सकती है।