बिहार के बदलते-बदलते खुद बदल गये नीतीश कुमार, तेज प्रताप यादव का बड़ा बयान खुले में मीट बेचने वालों पर नगर निगम ने कसा शिकंजा, अब बिना लाइसेंस के नहीं खुलेंगी दुकानें पेशी के दौरान हाजीपुर कोर्ट से भागने की कोशिश, अपहरण के आरोपी को पुलिस ने दोबारा पकड़ा नीतीश को डिजिटल अरेस्ट किया गया: कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष ने बीजेपी पर बोला हमला, कहा..अब चंद्रबाबू नायडू की बारी Bihar Crime News: सात सगे भाइयों को उम्रकैद की सजा, 11 साल पुराने मर्डर केस में कोर्ट ने सुनाया फैसला Bihar Crime News: सात सगे भाइयों को उम्रकैद की सजा, 11 साल पुराने मर्डर केस में कोर्ट ने सुनाया फैसला ब्रह्मेश्वर मुखिया की पोती ने UPSC रिजल्ट को लेकर किया था झूठा दावा? संघ लोक सेवा आयोग का आया जवाब, जानिए.. ब्रह्मेश्वर मुखिया की पोती ने UPSC रिजल्ट को लेकर किया था झूठा दावा? संघ लोक सेवा आयोग का आया जवाब, जानिए.. रेलवे का बड़ा बदलाव: अब प्लेटफॉर्म पर जाने के लिए QR टिकट जरूरी, जानिए कैसे बुक होगा नया टिकट ‘सातवीं बार शादी करने के लिए तैयार हैं पापा, उन्हें रोक लो...’ मदद के लिए थाने पहुंचा नाबालिग बेटा
14-Sep-2025 08:40 AM
By First Bihar
Bihar News: बिहार के किशनगंज जिले के टाउन थाना क्षेत्र में स्थित अजमत कॉलेज सालकी टेंगरवाड़ी में शनिवार रात करीब 8 बजे चोरों ने सेंधमारी की कोशिश की। कॉलेज प्रांगण में कुछ लोगों की आवाज सुनकर पास में ही मौजूद स्थानीय ग्रामीण फौरन मौके पर पहुंच गए। जिसके बाद हड़बड़ी में चोरों का ग्रुप बिखर गया और ग्रामीणों ने एक चोर को मौके पर ही पकड़ लिया, जबकि उसके दो साथी अंधेरे का फायदा उठाकर भाग निकले। पकड़े गए चोर की पहचान कुर्बान अंसारी (20 वर्ष) के रूप में हुई है जो सालकी गांव के मोहम्मद शमीम अंसारी का बेटा है। कॉलेज के प्राचार्य मो. इमाम अख्तर ने इस घटना की शिकायत थाने में दर्ज करा दी है।
पूछताछ के दौरान कुर्बान ने अपने दोनों साथियों के नाम उगल दिए। फरार चोरों में आकाश अंसारी शामिल है जो नजरूल इस्लाम उर्फ पक्का चुलिया का बेटा है और दूसरा इसराफिल अंसारी है। ये दोनों भी सालकी टेंगरमाड़ी के ही निवासी बताए जा रहे हैं। चोरों ने कॉलेज से चार पंखे चुरा लिए थे, जिन्हें भागते वक्त ही दोनों फरार आरोपी अपने साथ ले गए। ग्रामीणों ने कुर्बान को पकड़कर तुरंत टाउन थाने में सौंप दिया, जहां उसे हिरासत में ले लिया गया। प्राचार्य ने बताया कि कॉलेज परिसर में ऐसी चोरियां कभी-कभी होती रहती हैं, जिससे स्टाफ और छात्रों में असुरक्षा की भावना बढ़ रही है।
टाउन थाना अध्यक्ष अभिषेक कुमार ने बताया कि पुलिस मामले की गहन जांच कर रही है। कुर्बान से पूछताछ जारी है और फरार दोनों आरोपियों की तलाश में छापेमारी की जा रही है। चुराए गए पंखों की बरामदगी पर भी नजर रखी जा रही है। यह घटना इलाके में सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल खड़े कर रही है, पुलिस ने स्थानीय लोगों से अपील की है कि ऐसी संदिग्ध गतिविधियों पर नजर रखें और तुरंत सूचना दें।