ब्रेकिंग न्यूज़

पटना शास्त्री नगर गोलीकांड में बड़ी कार्रवाई, दो आरोपी गिरफ्तार; मुख्य शूटर अब भी फरार पटना शास्त्री नगर गोलीकांड में बड़ी कार्रवाई, दो आरोपी गिरफ्तार; मुख्य शूटर अब भी फरार जंग की आंच में झुलसी शादियां… महंगाई ने बिगाड़ा हर सपना, मंडप तक पहुंचने से पहले ही टूट रहा बजट फंदे से लटका मिला महिला का शव… खुदकुशी या सुनियोजित साजिश? गोपालगंज में रहस्यमयी मौत से सनसनी Bihar News: बिहार की गांवों को राजमार्ग से जोड़ने की तैयारी....अब गांव से हाईवे तक सफर आसान 50 हजार का इनामी मोहन मांझी गिरफ्तार, हत्या से जुड़े मामले में साथी भी अरेस्ट बिहार के इस जिले में प्राइवेट स्कूलों पर नकेल, एडमिशन में मनमाना वसूली पर प्रशासन सख्त; DM ने दिए जांच के आदेश खेत में काल बनी थ्रेशर मशीन… चपेट में आई महिला, मौके पर मचा हड़कंप; अस्पताल पहुंचते ही बुझ गई जिंदगी मुंगेर में ATM फ्रॉड का नया तरीका: कार्ड फंसाकर ठगों ने उड़ाए 2 लाख रुपये CBSE 10th Result 2026: जल्द जारी हो सकता है CBSE 10वीं का रिजल्ट, ऐसे चेक करें नतीजे

Home / bihar / Bihar News: बिहार के इस डैम में दिखा 40 साल पुराना मगरमच्छ, स्थानीय...

Bihar News: बिहार के इस डैम में दिखा 40 साल पुराना मगरमच्छ, स्थानीय लोगों में दहशत

Bihar News: जमुई के कुकुरझाप डैम में 40 साल पुराना विशालकाय मगरमच्छ दिखाई देने से स्थानीय लोगों में दहशत फैल गई। यह 4–5 फीट लंबा मगरमच्छ अब तक किसी पर हमला नहीं करता, लेकिन इसके बार-बार दिखने से लोगों में उत्सुकता और डर दोनों बढ़ गया है।

29-Nov-2025 03:49 PM

By Dheeraj Kumar

Bihar News: जमुई जिले के बरहट प्रखंड स्थित कुकुरझाप डैम में शनिवार सुबह एक विशाल मगरमच्छ दिखने से स्थानीय लोगों और मछली पालन से जुड़े कर्मियों में दहशत फैल गई। पानी की सतह पर अचानक मगरमच्छ के दिखने से डैम परिसर में अफरा-तफरी का माहौल बन गया।


धूप सेकते दिखाई दिया मगरमच्छ

मछली पालन कार्य में लगे संवेदक के कर्मचारियों ने सुबह धूप निकलने के बाद मगरमच्छ को डैम के किनारे सूखी जमीन पर धूप सेंकते देखा। जैसे ही कर्मचारी नाव से नजदीक पहुंचे, मगरमच्छ धीरे-धीरे वापस डैम के गहरे पानी में उतर गया।


4–5 फीट लंबा और 40 साल पुराना

स्थानीय निवासी दीपक कुमार के अनुसार मगरमच्छ की लंबाई लगभग 4 से 5 फीट है और इसकी उम्र करीब 40 वर्ष के आसपास मानी जा रही है। उनका कहना है कि यह मगरमच्छ कई दशक पहले छोटे आकार में पहली बार इसी डैम में देखा गया था और समय के साथ धीरे-धीरे बड़ा होता चला गया।


अब तक किसी पर हमला नहीं

स्थानीय लोगों ने बताया कि अब तक इस मगरमच्छ ने किसी इंसान या मवेशी पर हमला नहीं किया है। कुछ ग्रामीणों का तो यह तक कहना है कि यह "शाकाहारी" है क्योंकि मवेशियों के बार-बार डैम में जाने के बावजूद इसने कभी आक्रामक व्यवहार नहीं किया। डैम में नियमित रूप से मछली पालन भी जारी है, जिसके बावजूद किसी अप्रिय घटना की सूचना नहीं है।


देखने उमड़ी भीड़

मगरमच्छ दिखने की खबर क्षेत्र में फैलते ही आसपास के गांवों से दर्जनों लोग कुकुरझाप डैम पर पहुंच गए। लोगों में उत्सुकता के साथ-साथ भय का माहौल भी देखा गया। ग्रामीणों के अनुसार यह मगरमच्छ हर 15–20 दिन में सूखे स्थान पर धूप सेंकने के लिए सतह पर आता है।