बड़ा हादसा टला: रामनवमी जुलूस के दौरान तेज आंधी तूफान से बीच सड़क पर गिर गया एलईडी गेट, डाकबंगला में मची अफरातफरी बिहार में शराबबंदी कानून की उड़ाई जा रही धज्जियां, समस्तीपुर मेले में काउंटर लगाकर खुलेआम बिक रही शराब दरभंगा में एम्स निर्माण को मिली रफ्तार, बेहतर स्वास्थ्य सुविधाओं की ओर बढ़ा बिहार: मंगल पांडेय रामनवमी शोभा यात्रा देख घर लौट रहे दो दोस्त सड़क हादसे के शिकार, एक की मौत, दूसरे की हालत नाजुक मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के बेटे निशांत लगाएंगे जनता दरबार, कहा..समस्याओं का होगा तुरंत समाधान वैशाली में चलती कार से अपहरण, स्कॉर्पियो सवार बदमाश फरार पटना के रामकृष्णा नगर में बड़ी कार्रवाई: 25 KG ड्रग्स के साथ दो धंधेबाज गिरफ्तार सुपौल में ‘पनोरमा स्टार 2026’ का भव्य आयोजन, बॉलीवुड एक्टर चंकी पांडेय होंगे शामिल वैशाली में दर्दनाक हादसा: गंगा में डूबने से दो बच्चियों की मौत Graduation Day Celebration: नन्हे कदमों से नई उड़ान, सपनों के आकाश की ओर पहला कदम
03-Dec-2019 01:55 PM
BAGHA : जल-जीवन-हरियाली यात्रा की शुरुआत सीएम नीतीश ने बगहा से की है।सीएम नीतीश कुमार ने बगहा के चंपापुर से इस मौके पर लोगों से अपील करते हुए कहा कि फसलों के अवशेष को मत जलाइए। ये अवशेष आपकी तरक्की का रास्ता बनेंगे।
सीएम नीतीश कुमार ने लोगों को अपनी बात समझाते हुए कहा कि बिहार में दूध का उत्पादन बढ़ा है। गाय और भैंस पालन तेजी से बढ़ा है। उन्होनें कहा कि इन गाय-भैसों के लिए चारे की जरूरत है और ये फसल अवशेष ( पराली) उनका चारा है। उन्होनें कहा कि फसल अवशेषों को चारा के तौर पर तैयार करने के लिए सरकार ने आधुनिक कृषि संयंत्र भी किसानों को उपलब्ध करवाया है।
सीएम नीतीश कुमार ने पंजाब-हरियाणा जैसे राज्यों का नाम लेते हुए कहा कि उन राज्यों से फसल अवशेषों को जलाने की खबरें आती रही हैं। धीरे-धीरे बिहार के कुछ हिस्सों यथा रोहतास और कैमूर जिलों में फसल अवशेषों को जलाने की खबरें आयी थी। उन्होनें कहा कि फसल अवशेषों को किसी भी कीमत पर न जलाएं ।
नीतीश ने सात निश्चय योजनाओं की तारीफ करते हुए कहा कि हमने घर-घर बिजली पहुंचा दिया, अब आपकी जिम्मेवारी है कि बिजली का दुरुपयोग न करें। बिजली बचत करें तो ये आपके घरों को रौशन करती रहेगी।