ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार में बिजली का नया नियम लागू: दिन में सस्ती, शाम को महंगी… जानिए कब करें ज्यादा इस्तेमाल बिहार में LPG सिलेंडर बनी हत्या की वजह, गैस लाने को कहा तो पति ने प्रेग्नेंट पत्नी की पीट-पीटकर ले ली जान JEE Main 2026: देर हुई तो एंट्री बंद, क्या पहनें–क्या ले जाएं… जान लें हर नियम, वरना छूट सकता है एग्जाम पटना में डॉक्टर से मांगी 10 लाख रुपये की रंगदारी, पैसे नहीं देने पर जान से मारने की धमकी पटना में डॉक्टर से मांगी 10 लाख रुपये की रंगदारी, पैसे नहीं देने पर जान से मारने की धमकी चलती बाइक में अचानक धमाका… देखते ही देखते धधक उठी आग, युवक ने कूदकर बचाई जान पटना पहुंचा BSRTC का 32 नई डीलक्स बसों का बेड़ा, दिल्ली समेत इन राज्यों की यात्रा होगी आसान पटना पहुंचा BSRTC का 32 नई डीलक्स बसों का बेड़ा, दिल्ली समेत इन राज्यों की यात्रा होगी आसान बिहार का अगला मुख्यमंत्री कौन होगा? इस दिन तक हो जाएगा क्लियर, मनोज तिवारी ने दिया बड़ा अपडेट बिहार में आज से फिर गरजेगा बुलडोजर: अतिक्रमण के खिलाफ शुरू होगा महा-अभियान, सरकार ने सभी DM को जारी किया आदेश

Home / bihar / दिल्ली से खुली राजधानी एक्सप्रेस में दौड़ता रहा कोरोना का खौफ, पटना में...

दिल्ली से खुली राजधानी एक्सप्रेस में दौड़ता रहा कोरोना का खौफ, पटना में सील किया गया पेंट्रीकार

29-May-2020 07:39 AM

PATNA : दिल्ली से खुली राजधानी एक्सप्रेस में कोरोना का खौफ साथ-साथ दौड़ता रहा। ट्रेन में पेंट्रीकार के एक कर्मी को अचानक बुखार और खांसी होने के बाद ट्रेन में सफर कर रहे यात्रियों के बीच हड़कंप मच गया। आनन-फानन में पेंट्रीकार कर्मी को कानपुर में उतार लिया गया । लेकिन पटना तक डर के साये में ही यात्रियों ने यात्रा की। पटना के पाटलिपुत्र जंक्शन पर पेंट्रीकार को सील कर दिया गया।


बुधवार को दिल्ली से अगरतला के लिए चली स्पेशल राजधानी एक्सप्रेस का पेंट्रीकार कर्मी तेज बुखार और खांसी से पीड़ित हो गया। दिल्ली स्टेशन से ट्रेन रवाना होने के बाद रास्ते में वह खांसने लगा। इससे पेंट्रीकार कर्मी और यात्रियों के बीच अफरा-तफरी मच गयी। फिर कानपुर कंट्रोल रुम को सूचना दी गयी इसके बाद कोरोना संदिग्ध को कानपुर स्टेशन पर उतार लिया गया। इसके बाद ट्रेन में पानी मिलना भी मुश्किल हो गया।


गुरुवार की सुबह लगभग 10:20 बजे ट्रेन पाटलीपुत्र जंक्शन पहुंची तो पैंट्रीकार को सील करने की प्रक्रिया पूरी की गयी। दिल्ली-अगरतला स्पेशल राजधानी एक्सप्रेस पाटलीपुत्र जंक्शन पहुंची तो रेलवे अधिकारियों ने ट्रेन को रोककर पेंट्रीकार को खाली करवाया। इसके बाद सेनेटाइज करने की प्रकिया शुरू की गयी। इस दौरान राजधानी एक्सप्रेस एक घंटे से भी ज्यादा वक्त तक स्टेशन पर खड़ी रही। इस दौरान पेंट्रीकार को खाली कराने के बाद सील कर दिया गया। रेलवे अधिकारी ने बताया कि पेंट्रीकार कर्मी दरभंगा जिले का रहने वाला है। कंट्रोल रुम की सूचना पर पेंट्रीकार को सील किया गया औऱ अगरतला के लिए रवाना कर दिया गया।