ब्रेकिंग न्यूज़

कांग्रेस के खिलाफ चुनाव लड़ेंगे तेजस्वी यादव: कर दिया बड़ा ऐलान राज्यसभा चुनाव से पहले नितिन नबीन पहुंचे पटना, बीजेपी नेताओं और कार्यकर्ताओं ने किया जोरदार स्वागत 4 कांग्रेस विधायकों के ट्रेसलेस रहने के सवाल पर बोले अखिलेश सिंह, कहा..सब मेरे घर पर बैठा हुआ है, चिंता मत कीजिए दिल्ली की नाबालिग लड़की के साथ बिहार में गैंगरेप, प्रेमी के साथ घर से भागकर मोतिहारी स्टेशन पहुंची थी पीड़िता नरकटियागंज में संदिग्ध हालात में विवाहिता की मौत, मायके पक्ष ने लगाया दहेज हत्या का आरोप सिवान का कुख्यात अयूब खान मुजफ्फरपुर से गिरफ्तार, ‘खान ब्रदर्स’ गिरोह पर पुलिस की बड़ी कार्रवाई राज्यसभा चुनाव से पहले सियासी हलचल तेज, होटल पनाश पहुंचे तेजस्वी, भाई वीरेंद्र बोले...हमारे पास 41 नहीं 48 विधायक हैं 24 घंटे में काम पर लौटने वाले अधिकारियों पर नहीं होगी कार्रवाई: विजय कुमार सिन्हा इफ्तार में शामिल हुए मुकेश सहनी, रोजेदारों को दी रमजान की शुभकामनाएं Panorama Heights में भव्य Property Expo 2026, घर खरीदने पर 10% तक खास डिस्काउंट

दरभंगा में समृद्धि यात्रा के दौरान मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने किया ऐलान, कहा..सरकारी डॉक्टरों की प्राइवेट प्रैक्टिस पर नहीं चलेगी

दरभंगा में समृद्धि यात्रा के दौरान मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने यह घोषणा किया कि सरकारी चिकित्सकों की निजी प्रैक्टिस पर रोक लगेगी और जिला-प्रखंड अस्पतालों को विशेष चिकित्सा केंद्र के रूप में विकसित किया जाएगा।

28-Jan-2026 03:25 PM

By First Bihar

DARBHANGA: बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार बुधवार को समृद्धि यात्रा के तहत दरभंगा पहुंचे। इस दौरान उन्होंने 13,682.56 लाख रुपये की लागत से 50 योजनाओं की आधारशिला रखी और 40 योजनाओं का उद्घाटन किया।कार्यक्रम के दौरान मुख्यमंत्री ने सभा स्थल पर विभिन्न विभागों से जुड़े विकास कार्यों के मॉडल स्टॉलों का निरीक्षण किया और इसके बाद जनसभा को संबोधित किया।


अपने संबोधन में मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य की स्वास्थ्य सेवाओं को और बेहतर बनाने के लिए सरकार ठोस कदम उठा रही है। उन्होंने बताया कि जिला और प्रखंड स्तर के अस्पतालों को विशेष चिकित्सा केंद्र के रूप में विकसित किया जाएगा। इसके साथ ही राज्य में प्रतिष्ठित निजी अस्पतालों को भी प्रोत्साहित किया जाएगा, ताकि आम लोगों को बेहतर इलाज की सुविधा मिल सके।


मुख्यमंत्री ने यह भी घोषणा की कि सरकारी चिकित्सकों की निजी प्रैक्टिस पर रोक लगाई जाएगी, जिससे सरकारी अस्पतालों में मरीजों को समय पर और गुणवत्तापूर्ण उपचार मिल सके। उन्होंने कहा कि शहरों के समग्र विकास के लिए आधारभूत संरचना को मजबूत करने का कार्य भी तेजी से किया जा रहा है, ताकि लोगों को बेहतर सुविधाएं उपलब्ध कराई जा सकें।