ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार में बड़ा रेल हादसा टला: चलते-चलते अचानक दो भागों में बंट गई मालगाड़ी, बेपटरी होने से बची Bullet Train: बुलेट ट्रेन से बदल जाएगी बिहार की तस्वीर, नई कनेक्टिविटी और रोजगार के खुलेंगे द्वार; इन जिलों को होगा सीधा लाभ Bullet Train: बुलेट ट्रेन से बदल जाएगी बिहार की तस्वीर, नई कनेक्टिविटी और रोजगार के खुलेंगे द्वार; इन जिलों को होगा सीधा लाभ Top Five Tourist Place: 50 की उम्र से पहले घूमने लायक हैं यह 5 अद्भुत जगहें, जाकर घूम आइए.. बदल जाएगा नजरिया Top Five Tourist Place: 50 की उम्र से पहले घूमने लायक हैं यह 5 अद्भुत जगहें, जाकर घूम आइए.. बदल जाएगा नजरिया Bihar News: अब बिहार में बनेंगे AK47 से लेकर कई तरह के अत्याधुनिक हथियार, डिफेंस कॉरिडोर और सेमीकंडक्टर पार्क का एलान Bihar News: अब बिहार में बनेंगे AK47 से लेकर कई तरह के अत्याधुनिक हथियार, डिफेंस कॉरिडोर और सेमीकंडक्टर पार्क का एलान Bihar News: बिहार की धरती पर पहली बार टिशु कल्चर तकनीक से होगी केसर की खेती, इस यूनिवर्सिटी ने हासिल किया पेटेंट Bihar News: बिहार की धरती पर पहली बार टिशु कल्चर तकनीक से होगी केसर की खेती, इस यूनिवर्सिटी ने हासिल किया पेटेंट Patna Crime News: पटना में दिनदहाड़े कारोबारी पर फायरिंग, डिलीवरी बॉय ने चलाई गोली

Bhagalpur News: भागलपुर में इस फ्लाईओवर का अब तेजी से होगा निर्माण, रेलवे ने जारी की NOC

Bhagalpur News: भागलपुर में इस फ्लाईओवर का निर्माण अब तेजी से होगा, रेलवे ने दी NOC, 8 पिलर लगेंगे। नई डेडलाइन दिसंबर..

Bhagalpur News

16-Sep-2025 09:09 AM

By First Bihar

Bhagalpur News: भागलपुर के मीरजानहाट शीतला स्थान से भीखनपुर गुमटी नंबर तीन तक बन रहे भोलानाथ फ्लाईओवर के निर्माण में अब तेजी आने वाली है। रेलवे ने आखिरकार अनापत्ति प्रमाण पत्र जारी कर दिया है, जिससे बौंसी और भोलानाथ रेलवे पुल के बीच पिलर लगाने का काम शीघ्र शुरू हो सकेगा। रेलवे की कड़ी निगरानी में कुल आठ पिलर खड़े किए जाएंगे, जिनमें पिलर नंबर-7 और पिलर नंबर-15 को जोड़कर पुल की कनेक्टिविटी मजबूत होगी। यह प्रोजेक्ट करीब 100 करोड़ की लागत से बन रहा है।


हाल ही में मालदा मंडल से आए दो अभियंताओं ने स्थल का निरीक्षण किया और निर्माण एजेंसी के अधिकारियों से चर्चा की। उन्होंने पाइलिंग कार्य की निगरानी सुनिश्चित की, ताकि भविष्य में कोई तकनीकी समस्या न हो। संकरा मार्ग होने से बड़ी मशीनें नहीं पहुंच पा रही थीं, इसलिए राजस्थान से चार छोटी पाइलिंग मशीनें मंगाई गई हैं। पहले छड़ का काम चल रहा है, जिससे पिलर जल्द खड़े हो सकें। इससे पहले, NOC की कमी से सड़क और ऊपरी पुल का निर्माण लंबित था, लेकिन अब रेलवे की देखरेख में काम तेज होगा।


उधर इशाकचक पासीटोला में पीसीसी सड़क का निर्माण पूरा हो चुका है, जबकि त्रिमूर्ति चौक से पिलर 133 के पास एक और सड़क का काम चल रहा है। भोलानाथ फ्लाईओवर का काम दो साल पहले शुरू हुआ था, लेकिन 20 जून को डेडलाइन खत्म होने के बावजूद अधूरा रह गया। देरी का मुख्य कारण रेलवे NOC था, जिसके चलते ठेकेदार को एक साल का टाइम एक्सटेंशन मिलेगा। अंतिम फैसला मुख्यालय लेगा, लेकिन नई डेडलाइन दिसंबर तय हो चुकी है। यह देरी से स्थानीय लोगों को काफी परेशानी हुई, लेकिन अब उम्मीद जगी है।


यह फ्लाईओवर बनने से भागलपुर शहर की ट्रैफिक समस्या हल हो जाएगी। बौंसी से भोलानाथ तक का सफर आसान होगा, दुर्घटनाएं कम होंगी और आर्थिक गतिविधियां बढ़ेंगी। ग्रामीण इलाकों से शहर की कनेक्टिविटी मजबूत होने से व्यापार और रोजगार को बढ़ावा मिलेगा।