ब्रेकिंग न्यूज़

मोतिहारी में चिकन पार्टी के बहाने युवक की हत्या, नेपाल से दो आरोपी गिरफ्तार मुंगेर में चुनाव से पहले अवैध मिनी गन फैक्ट्री का भंडाफोड़, 15 निर्मित और 8 अर्धनिर्मित पिस्टल के साथ दो गिरफ्तार जमुई में हाई-वोल्टेज ड्रामा: 80 दिन से फरार पति प्रेमिका संग घर लौटा, पहली पत्नी ने थाने में दर्ज करायी शिकायत BIHAR NEWS : रुपए के लेन-देन में महिला के सिर में मारी गोली, शव को सड़क किनारे खेत में फेंका BIHAR NEWS : सुपौल में नदी में नहाते समय किशोरी की दर्दनाक मौत, मातम का माहौल Bihar Assembly Elections : मांझी का सीट हुआ लॉक,फाइनल कर वापस लौट रहे पटना ;जल्द जारी होगा कैंडिडेट का नाम Bihar Politics OTT Series: 'बिहार से हैं क्रोमोसोम में राजनीति हैं ...', जानिए बिहार की पॉलिटिक्स को समझने के लिए क्यों देखना चाहिए यह सीरीज; क्या है खास BIHAR ELECTION : 20 रुपए में एक रसगुल्ला तो पुड़ी-सब्जी के लिए 30 रुपए हुआ तय; चुनाव आयोग ने तय कर रखा है प्रत्याशियों के खर्च की दरें Diwali 2025: दूर कर लें कंफ्यूजन! 20 या 21 अक्टूबर कब है दीपावली? जानें शुभ मुहूर्त और पूजा का सही समय Bihar news: बिहार विधान परिषद में नौकरी करने का सुनहरा मौका, निकली इतने पदों पर भर्ती; जानिए कैसे करें आवेदन

Bihar News: बिहार के BDO ने बीजेपी विधायक के पीए पर लगाए गंभीर आरोप, पुलिस के पास पहुंचा मामला

Bihar News: बांका जिले में कटोरिया के बीडीओ विजय सौरभ ने विधायक डॉ. निक्की हेंब्रम के सहयोगी किमी आनंद पर फोन पर गाली-गलौज और जान से मारने की धमकी देने का आरोप लगाया है। मामला गंभीर होता जा रहा है और पुलिस जांच में जुटी है।

Bihar News

11-Jun-2025 11:27 AM

By FIRST BIHAR

Bihar News: बांका जिले के कटोरिया विधानसभा क्षेत्र से विधायक डॉ. निक्की हेंब्रम के निजी सहयोगी किमी आनंद पर बीडीओ विजय कुमार सौरभ को फोन पर गाली-गलौज करने और जान से मारने की धमकी देने का गंभीर आरोप लगा है। इस संबंध में बीडीओ ने बांका डीएम, एसपी और कटोरिया थाना को घटना की जानकारी दी और शिकायत दर्ज कराई है।


बीडीओ विजय कुमार सौरभ ने बताया कि वे फिलहाल यात्रा पर हैं और स्टेशन पहुंचने के बाद मामले में लिखित शिकायत भी देंगे। यह घटना मंगलवार देर शाम की है, जब विधायक डॉ. निक्की हेंब्रम ने बीडीओ को फोन किया था। यह कॉल कॉन्फ्रेंस पर हुआ, जिसमें उनके निजी सहयोगी किमी आनंद भी शामिल थे।


बातचीत के दौरान विधायक ने बीडीओ पर आरोप लगाया कि वह उनके स्थानांतरण में पैसे की मांग करने की झूठी बातें फैला रहे हैं। बीडीओ ने इस आरोप को पूरी तरह खारिज करते हुए उसे निराधार बताया। इसी दौरान किमी आनंद ने बीडीओ से अभद्र भाषा में बात की और उन्हें केस में फंसा कर बर्बाद करने की धमकी दी।


वहीं, इस मामले पर विधायक डॉ. निक्की हेंब्रम ने सफाई देते हुए कहा, उन्होंने बीडीओ के स्थानांतरण की सिफारिश की थी। इसी कारण बीडीओ बौखलाकर अनर्गल बयानबाजी कर रहे हैं। घटना के बाद यह मामला तूल पकड़ चुका है और जिले के प्रशासनिक व राजनीतिक हलकों में हलचल मच गई है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।