ब्रेकिंग न्यूज़

Katihar teacher burning case : कटिहार में पत्नी ने शिक्षक पति को जिंदा जलाया, गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती Patna Crime News: पटना में लूट की कोशिश नाकाम, स्थानीय लोगों ने बदमाशों को खदेड़कर पकड़ा Patna Crime News: पटना में लूट की कोशिश नाकाम, स्थानीय लोगों ने बदमाशों को खदेड़कर पकड़ा अखिलेश पर भड़के निरहुआ: कहा..खेसारी जैसा ही होगा सपा सुप्रीमो का हश्र, सनातन और राम मंदिर पर टिप्पणी ना करने की दी नसीहत RRB JE Recruitment 2025: जूनियर इंजीनियर के पदों के लिए ऑनलाइन आवेदन शुरू, ऐसे करें अप्लाई सपा नेता आजम खान और बेटे अब्दुल्ला आजम को सात साल कैद की सजा, इस मामले में कोर्ट ने सुनाया फैसला सपा नेता आजम खान और बेटे अब्दुल्ला आजम को सात साल कैद की सजा, इस मामले में कोर्ट ने सुनाया फैसला Bihar Government Schools : पटना के सरकारी स्कूलों में पढ़ने की आदत बढ़ाने की अनूठी पहल, विभाग शुरू करने जा रहा यह काम Bihar Politics: बिहार की राजनीति में कई प्रोफेशनल्स की एंट्री, कुछ सफल तो कई वरिष्ठ अधिकारी चुनाव हारे Bihar Politics: बिहार की राजनीति में कई प्रोफेशनल्स की एंट्री, कुछ सफल तो कई वरिष्ठ अधिकारी चुनाव हारे

MS Dhoni: 43 की उम्र में माही ने बना दिया बड़ा रिकॉर्ड, विश्व में अब तक कोई न कर पाया था यह कारनामा

MS Dhoni: एमएस धोनी ने आईपीएल 2025 में लखनऊ सुपर जायंट्स के खिलाफ 26 रनों की धुआंधार पारी खेलकर चेन्नई को जीत दिलाई। 43 साल 281 दिन की उम्र में बना दिया यह अद्भुत रिकॉर्ड।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 15 Apr 2025 08:37:13 AM IST

MS Dhoni

एमएस धोनी - फ़ोटो Google

MS Dhoni: चेन्नई सुपर किंग्स के दिग्गज खिलाड़ी महेंद्र सिंह धोनी ने एक बार फिर साबित कर दिया कि उम्र उनके जोश के आगे सिर्फ एक नंबर है। आईपीएल 2025 के रोमांचक मुकाबले में सीएसके ने लखनऊ सुपर जायंट्स को 5 विकेट से हरा दिया। धोनी ने सिर्फ 11 गेंदों में 26 रनों की नाबाद पारी खेली, जिसमें 4 चौके और 1 छक्का शामिल था। उनकी इस विस्फोटक बल्लेबाजी ने सीएसके को 3 गेंद बाकी रहते जीत दिलाई। इस शानदार प्रदर्शन के लिए उन्हें प्लेयर ऑफ द मैच अवार्ड से नवाजा गया।


43 साल 281 दिन की उम्र में धोनी आईपीएल इतिहास में प्लेयर ऑफ द मैच अवार्ड जीतने वाले सबसे उम्रदराज खिलाड़ी बन गए। उन्होंने प्रवीण तांबे का रिकॉर्ड तोड़ा, जिन्होंने 43 साल 60 दिन की उम्र में यह खिताब जीता था। यह धोनी का आईपीएल में 18वां पीओएम अवार्ड है। खास बात यह है कि 6 साल बाद, यानी 2019 के बाद, उन्हें फिर से यह सम्मान मिला। 2008 में जब धोनी ने पहली बार यह अवार्ड जीता था, तब उनकी उम्र सिर्फ 25 साल थी।


लखनऊ के इकाना क्रिकेट स्टेडियम में खेले गए इस मैच में एलएसजी ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 166 रन बनाए। ऋषभ पंत ने 49 गेंदों में 63 रनों की शानदार पारी खेली, लेकिन सीएसके के गेंदबाजों ने बाकी बल्लेबाजों को बड़ा स्कोर बनाने से रोका। जवाब में सीएसके की शुरुआत शाइक रशीद और रचिन रविंद्र ने की, जिन्होंने पहले विकेट के लिए 52 रन जोड़े। मिडिल ओवर्स में कुछ विकेट गिरे, लेकिन अंत में धोनी और शिवम दुबे ने तो कमाल ही कर दिया।


धोनी की इस पारी और रिकॉर्ड ने सोशल मीडिया पर तहलका मचा दिया। फैंस ने उनकी तारीफ में जमकर पोस्ट किए।  यह जीत सीएसके के लिए इस सीजन की दूसरी जीत थी, जो लगातार मिली 4 हार के बाद आई है, जिस वजह से फैंस उत्साहित हो गए, उनके मन में एक उम्मीद जगी है कि शायद अब उनकी टीम यहां से जबरदस्त वापसी करेगी।