ब्रेकिंग
नहीं रहे 'गजनी' फिल्म के विलेन प्रदीप रावत, 74 साल की उम्र में ली अंतिम सांस, फिल्म इंडस्ट्रीज में शोक की लहरबेगूसराय में नशीला स्प्रे छिड़क 48 लाख की चोरी, प्रोफेसर और अधिकारी के घर से नकदी-जेवरात उड़ाएपटना नगर निगम कर्मचारी संघ की महापौर के साथ बैठक, सफाई कर्मियों की अनिश्चितकालीन हड़ताल और तीन सूत्री मांगों पर चर्चापटना हाई कोर्ट का बड़ा फैसला: अनुकंपा पर बहाल शिक्षकों को मिलेगा नियमित वेतनमान, शिक्षा विभाग को 3 महीने का समयशराबबंदी वाले राज्य में 75 लाख की शराब बरामद, राजस्थान का ड्राइवर गिरफ्तारनहीं रहे 'गजनी' फिल्म के विलेन प्रदीप रावत, 74 साल की उम्र में ली अंतिम सांस, फिल्म इंडस्ट्रीज में शोक की लहरबेगूसराय में नशीला स्प्रे छिड़क 48 लाख की चोरी, प्रोफेसर और अधिकारी के घर से नकदी-जेवरात उड़ाएपटना नगर निगम कर्मचारी संघ की महापौर के साथ बैठक, सफाई कर्मियों की अनिश्चितकालीन हड़ताल और तीन सूत्री मांगों पर चर्चापटना हाई कोर्ट का बड़ा फैसला: अनुकंपा पर बहाल शिक्षकों को मिलेगा नियमित वेतनमान, शिक्षा विभाग को 3 महीने का समयशराबबंदी वाले राज्य में 75 लाख की शराब बरामद, राजस्थान का ड्राइवर गिरफ्तार

Mahayagya: गोवा में श्री विद्या कोटि कुमकुमार्चन महायज्ञ का शुभारंभ, मुख्यमंत्री डॉ. प्रमोद सावंत ने किया उद्घाटन

Mahayagya: गोवा की राजधानी पणजी स्थित प्रसिद्ध महालक्ष्मी मंदिर में श्री विद्या कोटि कुमकुमार्चन महायज्ञ का भव्य आयोजन किया गया। इस महायज्ञ का शुभारंभ गोवा के मुख्यमंत्री डॉ. प्रमो

Mahayagya
© reporter
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Mahayagya: गोवा की राजधानी पणजी स्थित प्रसिद्ध महालक्ष्मी मंदिर में श्री विद्या कोटि कुमकुमार्चन महायज्ञ का भव्य आयोजन किया गया। इस महायज्ञ का शुभारंभ गोवा के मुख्यमंत्री डॉ. प्रमोद सावंत ने किया।


यह आध्यात्मिक अनुष्ठान वरिष्ठ संत स्वामी अभिषेक ब्रह्मचारी के संरक्षण में आयोजित किया गया, जिसका उद्देश्य देश की प्रगति, विश्व शांति और लोक कल्याण है। महायज्ञ में 1 करोड़ बार सिंदूर से अर्चन किया जाएगा। इस आयोजन में भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय प्रवक्ता डॉ. संजय मयुख तथा युवा चेतना के राष्ट्रीय संयोजक रोहित कुमार सिंह भी उपस्थित रहे। रोहित कुमार सिंह इस महायज्ञ के आयोजक हैं।


मुख्यमंत्री डॉ. प्रमोद सावंत ने इस अवसर पर कहा, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में भारत वर्ष 2047 तक विश्वगुरु बनने की ओर अग्रसर है। वहीं, डॉ. संजय मयुख ने कहा, मोदी जी के नेतृत्व में आज सनातन संस्कृति का डंका पूरी दुनिया में बज रहा है।


आयोजक रोहित कुमार सिंह ने कहा कि आज सिंदूर का महत्व पूरी दुनिया को ज्ञात हो गया है। इस विशेष महायज्ञ में हजारों महिलाओं ने भाग लेकर सिंदूर अर्चन में सहभागिता निभाई, जो नारी शक्ति और सनातन आस्था का प्रतीक है।

टैग्स
रिपोर्टिंग
F

रिपोर्टर

FIRST BIHAR

FirstBihar संवाददाता