ब्रेकिंग
‘द वन: फोर्स ऑफ द फॉरेस्ट’ के प्रमोशन के लिए पटना पहुंचे सिद्धार्थ मल्होत्रा-तमन्ना भाटिया, CM सम्राट चौधरी से की मुलाकातनिजी क्लीनिक की बड़ी लापरवाही: गर्भ में मृत बच्चे को बाहर निकालने के दौरान महिला की मौत, परिजनों ने किया हंगामाबेतिया राज की 6 एकड़ जमीन की हेराफेरी: रजिस्टर-2 में फर्जीवाड़ा कर बना डाली फर्जी जमाबंदी, अब जांच का आदेशबिहार में बाढ़ के बीच मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने दान किया एक महीने का वेतन, राहत कोष में दिए 2.70 लाखबोर्ड पर लिखा था मसाज पार्लर, अंदर चल रहा था गंदा खेल, पुलिस ने मारा छापा... संचालिका समेत 6 महिलाएं हिरासत में‘द वन: फोर्स ऑफ द फॉरेस्ट’ के प्रमोशन के लिए पटना पहुंचे सिद्धार्थ मल्होत्रा-तमन्ना भाटिया, CM सम्राट चौधरी से की मुलाकातनिजी क्लीनिक की बड़ी लापरवाही: गर्भ में मृत बच्चे को बाहर निकालने के दौरान महिला की मौत, परिजनों ने किया हंगामाबेतिया राज की 6 एकड़ जमीन की हेराफेरी: रजिस्टर-2 में फर्जीवाड़ा कर बना डाली फर्जी जमाबंदी, अब जांच का आदेशबिहार में बाढ़ के बीच मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने दान किया एक महीने का वेतन, राहत कोष में दिए 2.70 लाखबोर्ड पर लिखा था मसाज पार्लर, अंदर चल रहा था गंदा खेल, पुलिस ने मारा छापा... संचालिका समेत 6 महिलाएं हिरासत में

आज घर वाली ईद.. फासला रहेगा लेकिन दिल मिलेंगे

PATNA : कोरोना महामारी के बीच आज बदले हालात के साथ देशभर में लोग ईद मना रहे हैं। यह पहला मौका है जब ईद के दिन सड़कों पर रौनक नहीं है। लोग घरों में खुद को सुरक्षित रखते हुए ईद

FirstBihar
Santosh Singh
2 मिनट

PATNA : कोरोना महामारी के बीच आज बदले हालात के साथ देशभर में लोग ईद मना रहे हैं। यह पहला मौका है जब ईद के दिन सड़कों पर रौनक नहीं है। लोग घरों में खुद को सुरक्षित रखते हुए ईद मना रहे हैं। संक्रमण के खतरे की वजह से लोगों ने ईद पर भी फासला रखा है लेकिन त्यौहार में दिल जरूर मिल रहे हैं। 


राजधानी पटना में भी लोगों के घरों के अंदर ही ईद का जश्न मना रहे हैं। यह पहला मौका है जब पटना के गांधी मैदान में ईद की नमाज अदा नहीं की गई। इमारत ए शरिया ने लोगों से अपील की थी कि वह घरों के अंदर ही ईद की नमाज अदा करें। लॉकडाउन की वजह से सूबे के सभी मस्जिद और ईदगाह बंद हैं। रविवार को ईद के पहले बाजार में भी बहुत ज्यादा भीड़ भाड़ नजर नहीं आई थी। सोशल डिस्टेंसिंग के इस दौर में ईद की बधाई देने के लिए लोगों ने सोशल मीडिया का सबसे ज्यादा इस्तेमाल किया है। लोग व्हाट्सएप और फेसबुक के अलावे फोन पर एक दूसरे को ईद की मुबारकबाद दे रहे हैं। 


बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने प्रदेशवासियों को ईद की बधाई दी है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने अपने बधाई संदेश में कहा है कि पवित्र रमजान महीने के बाद रोजेदारों के लिए ईद नई उम्मीद लेकर आता है। मुख्यमंत्री ने कहा है कि समाज में अमन-चैन, भाईचारा कायम रहे। इसके अलावा राज्यपाल फागू चौहान ने भी प्रदेशवासियों को ईद की बधाई दी है। नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव, पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी, जीतन राम मांझी, कांग्रेस अध्यक्ष मदन मोहन झा, रालोसपा अध्यक्ष उपेंद्र कुशवाहा सहित अन्य नेताओं ने भी ईद की बधाई दी है।

टैग्स