ब्रेकिंग
पुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबपुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायब

विशेष राज्य के दर्जे पर कृषि मंत्री ने कह दी बड़ी बात, कहा.. बिहार को सब मिल रहा है

KAIMUR : बिहार को स्पेशल स्टेटस देने के मुद्दे पर एक कार्यक्रम में कैमूर पहुंचे बिहार सरकार के कृषि मंत्री अमरेंद्र प्रताप सिंह ने बिहार राज्य के विशेष दर्जे के सवाल पर बड़ी बात कह

विशेष राज्य के दर्जे पर कृषि मंत्री ने कह दी बड़ी बात, कहा.. बिहार को सब मिल रहा है
First Bihar
2 मिनट

KAIMUR : बिहार को स्पेशल स्टेटस देने के मुद्दे पर एक कार्यक्रम में कैमूर पहुंचे बिहार सरकार के कृषि मंत्री अमरेंद्र प्रताप सिंह ने बिहार राज्य के विशेष दर्जे के सवाल पर बड़ी बात कह दी है। उन्होंने कहा कोई भी मांग सकता है विशेष राज्य का दर्जा। मांगने के तरीके पर मैं कुछ बात नहीं कहूंगा। केंद्र सरकार बिहार को विशेष मदद कर रही है, फिर भी लोगों को विशेष राज्य का दर्जा मांगना है तो मांगे। कौन क्या कहता है, उसपर कोई टीका टिप्पणी करता है तो मुझे उसकी परवाह नहीं है।


कैमूर पहुंचे बिहार सरकार के कृषि मंत्री ने पत्रकारों द्वारा पूछे गए विशेष राज्य के दर्जे के सवाल पर कहा केंद्र सरकार बिहार को विशेष मदद कर रही है, आर्थिक पैकेज भी दे रही है। रही बात विशेष राज्य के दर्जा का तो मांगने का सबका अधिकार है जिसको मांगना है वह मांगते रहे। जिस रूप में विशेष राज्य का दर्जा मांगा जा रहा है मैं उस पर कुछ नहीं कहूंगा। लेकिन केंद्र की सरकार सहानुभूति पूर्वक भाव रखते हुए बिहार को विशेष मदद कर रही है। 


हमारी मांग है बिहार पिछड़ा राज्य है इसको देखते हुए मदद किया जाए और मदद लगातार केंद्र सरकार कर भी रही है। लेकिन बिहार के लोग विशेष राज्य का दर्जा मांग रहे हैं तो भी गलत नहीं है। हर बात का राजनीतिक दृष्टिकोण से देखा जाए यह जरूरी नहीं है और हर चीजों का आप के अनुरूप जवाब दिया जाए यह भी जरूरी नहीं है। अगर कोई कुछ कह रहा है तो उस पर हमको कुछ नहीं कहना है।

टैग्स
इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

First Bihar

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें