ब्रेकिंग
3 बहनों ने एक ही युवक से मंदिर में शादी का किया दावा, वायरल वीडियो की जांच में जुटी पुलिसपटना में छात्रों के प्रदर्शन के दौरान इनोवा पर पथराव, 10-15 की संख्या में आए युवकों ने की तोड़फोड़, गाड़ी के मालिक पर भी जानलेवा हमला Bihar News: भ्रष्ट CO को 4 साल की सजा, चार हजार घूस लेते विजिलेंस ने किया था गिरफ्तारबांकीपुर उपचुनाव: चुनाव आयोग पहुंची जन सुराज, बीजेपी और पटना पुलिस पर लगाया उत्पीड़न व आचार संहिता उल्लंघन का आरोपNEET पेपर लीक और लाठीचार्ज के खिलाफ आंदोलन करेंगे अन्ना हजारे, प्रधानमंत्री मोदी को लिखा पत्र3 बहनों ने एक ही युवक से मंदिर में शादी का किया दावा, वायरल वीडियो की जांच में जुटी पुलिसपटना में छात्रों के प्रदर्शन के दौरान इनोवा पर पथराव, 10-15 की संख्या में आए युवकों ने की तोड़फोड़, गाड़ी के मालिक पर भी जानलेवा हमला Bihar News: भ्रष्ट CO को 4 साल की सजा, चार हजार घूस लेते विजिलेंस ने किया था गिरफ्तारबांकीपुर उपचुनाव: चुनाव आयोग पहुंची जन सुराज, बीजेपी और पटना पुलिस पर लगाया उत्पीड़न व आचार संहिता उल्लंघन का आरोपNEET पेपर लीक और लाठीचार्ज के खिलाफ आंदोलन करेंगे अन्ना हजारे, प्रधानमंत्री मोदी को लिखा पत्र

VIP सुप्रीमों मुकेश सहनी से मनाया 78वां स्वतंत्रता दिवस, कहा - बिहार का है गौरवपूर्ण इतिहास

DESK : पूरा देश आज 78वां स्वतंत्रता दिवस काफी धूम-धाम से मना रहा है। ऐसे में बिहार में भी आजादी के इस महापर्व की काफी धूम है। इसी कड़ी में राजधानी पटना में आज विकासशील इंसान प

VIP सुप्रीमों मुकेश सहनी से मनाया  78वां स्वतंत्रता दिवस, कहा - बिहार का है  गौरवपूर्ण इतिहास
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

DESK : पूरा देश आज  78वां स्वतंत्रता दिवस काफी धूम-धाम से मना रहा है। ऐसे में बिहार में भी आजादी के इस महापर्व की काफी धूम है। इसी कड़ी में राजधानी पटना में आज विकासशील इंसान पार्टी के तरफ से स्वतंत्रता दिवस समारोह मनाया गया। इस ख़ास मौके पर पार्टी प्रमुख और पूर्व मंत्री  मुकेश सहनी स्वतंत्रता दिवस के मौके पर पटना के प्रधान कार्यालय में झंडोतोलन किया। 


वहीं, इस मौके पर पार्टी के राष्ट्रीय पदाधिकारी सहित प्रदेश पदाधिकारी तथा बड़ी संख्या में कार्यकर्ता मौजूद रहे। इसके अलावा पूर्व मंत्री और वीआईपी के प्रमुख ने कहा कि यह आजादी सैकड़ों लोगों के बलिदान के बाद हासिल हुई है। उन्होंने इस मौके पर अमर शहीद जुब्बा सहनी, खुदीराम बोस सहित अन्य बलिदानियों को याद करते हुए कहा कि बिहार का गौरवपूर्ण इतिहास रहा है। आज संकल्प लेने की जरूरत है कि हम बिहार को विकसित बनाने में कोई कोरकसर नहीं छोड़ेंगे। 


उन्होंने कहा कि हमें भले ही देश के लिए बलिदान होने का मौका नहीं मिला लेकिन आज हम इसके विकास में अपना योगदान देकर भारत देश के लिए समर्पित हो सकते हैं। आज हमे जरूरत है कि हम सब मिलकर गरीबों, पिछड़ों को आगे बढ़ाएं। महंगाई और बेरोजगारी के चक्रव्यूह से लोगों को बाहर निकाल सके, तभी हम संपूर्ण देशवासियों को आजादी का सही एहसास हो सकेगा।