ब्रेकिंग
होम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली होम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली

विधानसभा में अभियंत्रण विश्वविद्यालय विधेयक पर वोटिंग, विपक्ष ने रखी मत विभाजन की मांग

PATNA : बिहार विधानसभा की कार्यवाही के दौरान इस वक्त की सबसे बड़ी खबर सामने आ रही है. सरकार की तरफ से विधानसभा में पेश किए गए बिहार अभियंत्रण विश्वविद्यालय विधेयक 2021 पर लाए

विधानसभा में अभियंत्रण विश्वविद्यालय विधेयक पर वोटिंग, विपक्ष ने रखी मत विभाजन की मांग
First Bihar
1 मिनट

PATNA : बिहार विधानसभा की कार्यवाही के दौरान इस वक्त की सबसे बड़ी खबर सामने आ रही है. सरकार की तरफ से विधानसभा में पेश किए गए बिहार अभियंत्रण विश्वविद्यालय विधेयक 2021 पर लाए गए विपक्ष के संशोधन प्रस्ताव के दौरान मत विभाजन हो रहा है. 


दरअसल इस विधेयक के जरिए सरकार बिहार में इंजीनियरिंग यूनिवर्सिटी की स्थापना कर रही है. इस यूनिवर्सिटी के कुलाधिपति का पद राज्यपाल की बजाय मुख्यमंत्री के पास से दिया गया है. इसी को लेकर विपक्ष ने संशोधन का प्रस्ताव दिया था. इस संशोधन के प्रस्ताव पर विपक्ष ने मत विभाजन की मांग की. 


हालांकि स्पीकर विजय कुमार सिन्हा ने ध्वनिमत से प्रस्ताव पर समर्थन लेने का प्रयास किया. लेकिन विपक्ष को ऐसा लगा कि सदन में सत्ता पक्ष के सदस्यों की संख्या कम है. लिहाजा उसने मत विभाजन की मांग रखी और इस वक्त विधानसभा में वोटिंग की प्रक्रिया जारी है.

टैग्स
इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

First Bihar

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें