ब्रेकिंग
पटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीBihar News : “मटन खाने से किया इनकार… फिर युवक पर बरसी लाठी-टांगी, बिहार के इस जिले में में अजीब विवाद2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीBihar News : “मटन खाने से किया इनकार… फिर युवक पर बरसी लाठी-टांगी, बिहार के इस जिले में में अजीब विवाद2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिए

हाजीपुर: तेजप्रताप ने सदर अस्पताल का निरीक्षण किया, हॉस्पिटल में डॉक्टर को ना देख भड़के तेजप्रताप ने सरकार पर बोला हमला

HAJIPUR: हसनपुर से आरजेडी विधायक तेजप्रताप यादव अचानक हाजीपुर सदर अस्पताल पहुंचे। इस दौरान उन्होंने अस्पताल का निरीक्षण किया। अस्पताल की व्यवस्था को लेकर तेजप्रताप ने सरकार को घेरा

 हाजीपुर: तेजप्रताप ने सदर अस्पताल का निरीक्षण किया, हॉस्पिटल में डॉक्टर को ना देख भड़के तेजप्रताप ने सरकार पर बोला हमला
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

HAJIPUR: हसनपुर से आरजेडी विधायक तेजप्रताप यादव अचानक हाजीपुर सदर अस्पताल पहुंचे। इस दौरान उन्होंने अस्पताल का निरीक्षण किया। अस्पताल की व्यवस्था को लेकर तेजप्रताप ने सरकार को घेरा। तेजप्रताप ने कहा कि नीतीश सरकार में बिहार की स्वास्थ्य व्यवस्था चौपट हो गयी है। अस्पतालों में गंदगी पसरा हुआ है तो वही डॉक्टर भी नदारद हैं। सदर अस्पताल की व्यवस्था पूरी तरह से चरमरा गयी है। यहां बुनियादी सुविधाओं का भी घोर अभाव है। 



तेजप्रताप यादव आज अचानक हाजीपुर सदर अस्पताल पहुंच गये जहां उन्हें अस्पताल में स्वास्थ्य कर्मी नदारद दिखे। जब तेजप्रताप अस्पताल का निरीक्षण कर रहे थे तो उन्हें कई गड़बड़ियां दिखाई दी जिसके बाद वे स्वास्थ्य कर्मियों को नसीहत भी देते दिखे। तेजप्रताप ने सिविल सर्जन के कार्यालय का भी मुआयना किया जहां ताला लटका हुआ था। ताला लगा देख तेजप्रताप गुस्से में आ गए और वहां मौजूद कर्मियों को खरी खोटी सुनाई। तेजप्रताप ने बताया कि इस महामारी के वक्त किस तरीके से हालात बिगड़े हुए है उसे देखने के लिए वे अपने क्षेत्र जा रहे थे। तभी उन्हें इस बात की जानकारी मिली थी कि सदर अस्पताल हाजीपुर में ढंग से इलाज नहीं हो पा रहा है। यहां बेड की कमी है और गंदगी का अंबार है। इसलिए हम निरीक्षण करने पहुंचे है। यहां आकर देखा तो सिविल सर्जन अपने कार्यालय में ताला मार के अपने घर में आराम कर रहे हैं।






रिपोर्टिंग
G

रिपोर्टर

Ganesh Samrat

FirstBihar संवाददाता