ब्रेकिंग
बिहार में उफान पर नदियां: पटना से भागलपुर तक गंगा का जलस्तर बढ़ा, कई जिलों पर खतरा मंडराया; अलर्ट मोड में सरकारबिहार में 2030 तक 13 एयरपोर्ट से उड़ानें, दिल्ली-मुंबई के लिए सीधी फ्लाइट; इन शहरों को मिलेगी कनेक्टिविटीकैसी नीति: परिवहन विभाग अपने 19 अफसरों को 'पवेलियन' में बिठा कर रखा है...'अतिरिक्त प्रभार' से जिलों का चल रहा काम, ऐसे ही बिहार का खाली खजाना भरेगा ? बिहार के नगर निकायों में तैनात इन कर्मियों का होगा तबादला, सरकार ने जारी किया सख्त निर्देशBPSC शिक्षिका की संदिग्ध मौत से सनसनी, घर में पंखे से लटका मिला शव; हत्या की आशंकाबिहार में उफान पर नदियां: पटना से भागलपुर तक गंगा का जलस्तर बढ़ा, कई जिलों पर खतरा मंडराया; अलर्ट मोड में सरकारबिहार में 2030 तक 13 एयरपोर्ट से उड़ानें, दिल्ली-मुंबई के लिए सीधी फ्लाइट; इन शहरों को मिलेगी कनेक्टिविटीकैसी नीति: परिवहन विभाग अपने 19 अफसरों को 'पवेलियन' में बिठा कर रखा है...'अतिरिक्त प्रभार' से जिलों का चल रहा काम, ऐसे ही बिहार का खाली खजाना भरेगा ? बिहार के नगर निकायों में तैनात इन कर्मियों का होगा तबादला, सरकार ने जारी किया सख्त निर्देशBPSC शिक्षिका की संदिग्ध मौत से सनसनी, घर में पंखे से लटका मिला शव; हत्या की आशंका

उत्तर प्रदेश की 7 लोकसभा सीटों पर चुनाव लड़ेगी ओवैसी की पार्टी, सभी मुस्लिम बहुल इलाके में उम्मीदवार उतारने का लिया फैसला

DESK: हैदराबाद के सांसद और AIMIM चीफ असदुद्दीन ओवैसी ने उत्तर प्रदेश से लोकसभा चुनाव लड़ने का मन बना लिया है। आल इंडिया मजलिस ए इत्तेहादुल मुसलमीन (AIMIM) ने उत्तर प्रदेश में

उत्तर प्रदेश की 7 लोकसभा सीटों पर चुनाव लड़ेगी ओवैसी की पार्टी, सभी मुस्लिम बहुल इलाके में उम्मीदवार उतारने का लिया फैसला
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

DESK: हैदराबाद के सांसद और AIMIM चीफ असदुद्दीन ओवैसी ने उत्तर प्रदेश से लोकसभा चुनाव लड़ने का मन बना लिया है। आल इंडिया मजलिस ए इत्तेहादुल मुसलमीन (AIMIM) ने उत्तर प्रदेश में 7 सीटों पर प्रत्याशी उतारने का फैसला लिया है। 


जिन सीटों पर ओवैसी अपना उम्मीदवार उतारेंगे वो मुस्लिम बहुल इलाका है। इन सातों सीट पर चुनाव लड़ने की तैयारी में पार्टी जुट गई है। ऐसे में ओवैसी का यह कदम इंडिया गठबंधन के लिए मुश्किलें पैदा कर सकता है। इससे समाजवादी पार्टी को भी नुकसान पहुंच सकता है। 


इंडिया गठबंधन पर सौतेला व्यवहार करने का आरोप लगाते हुए पार्टी के प्रवक्ता आसिम वकार ने बताया कि उनकी पार्टी अखिलेश यादव की संभावित सीट आजमगढ़ में प्रत्याशी उतारने का फैसला लिया है। साथ ही शिवपाल यादव की बदायूं सीट पर भी अपना उम्मीदवार उतारेगी। वही सपा के राष्ट्रीय महासचिव प्रोफेसर रामगोपाल यादव के बेटे की सीट फिरोजाबाद से भी लोकसभा चुनाव लड़ेगी। इसके अलावा संभल, मुरादाबाद, अमरोहा और मेरठ में ओवैसी की पार्टी अपना उम्मीदवार उतारेगी। 


बता दें कि 2022 में ओवैसी की पार्टी ने विधानसभा का चुनाव लड़ा था। 95 सीटों पर AIMIM ने उम्मीदवार उतारे थे लेकिन एक भी सीट पर जीत दर्ज नहीं कर पाए। विधानसभा चुनाव में ओवैसी ने बहुत मेहनत किया था। कई रैलियों को उन्होंने संबोधित किया था लेकिन सफलता नहीं मिली। अब ओवैसी ने उत्तर प्रदेश में लोकसभा की सात सीटों पर चुनाव लड़ने का मन बनाया है। अब देखना यह होगा कि 2024 के लोकसभा चुनाव में ओवैसी की पार्टी का खाता खुल पाता है या नहीं। 


टैग्स