ब्रेकिंग
तीन महीने से नहीं मिला वेतन, अचानक सदर अस्पताल के सुरक्षा गार्डों ने छोड़ी ड्यूटी; आश्वासन के बाद काम पर लौटेPatna PhD Protest : 19 दिन से अनशन, अब लोकभवन की ओर कूच! बैरिकेडिंग पर चढ़े PhD होल्डर्स,MLC चुनाव में बिगाड़ेंगे खेल बिहार में प्रमोशन घोटाला ! जांच में धरा गए DEO और RDDE, शिक्षा विभाग के दोनों अफसरों की प्रोन्नति रद्द, जानें पूरा मामला... बिहार में उफान पर नदियां: पटना से भागलपुर तक गंगा का जलस्तर बढ़ा, कई जिलों पर खतरा मंडराया; अलर्ट मोड में सरकारबिहार में 2030 तक 13 एयरपोर्ट से उड़ानें, दिल्ली-मुंबई के लिए सीधी फ्लाइट; इन शहरों को मिलेगी कनेक्टिविटीतीन महीने से नहीं मिला वेतन, अचानक सदर अस्पताल के सुरक्षा गार्डों ने छोड़ी ड्यूटी; आश्वासन के बाद काम पर लौटेPatna PhD Protest : 19 दिन से अनशन, अब लोकभवन की ओर कूच! बैरिकेडिंग पर चढ़े PhD होल्डर्स,MLC चुनाव में बिगाड़ेंगे खेल बिहार में प्रमोशन घोटाला ! जांच में धरा गए DEO और RDDE, शिक्षा विभाग के दोनों अफसरों की प्रोन्नति रद्द, जानें पूरा मामला... बिहार में उफान पर नदियां: पटना से भागलपुर तक गंगा का जलस्तर बढ़ा, कई जिलों पर खतरा मंडराया; अलर्ट मोड में सरकारबिहार में 2030 तक 13 एयरपोर्ट से उड़ानें, दिल्ली-मुंबई के लिए सीधी फ्लाइट; इन शहरों को मिलेगी कनेक्टिविटी

UPA का नाम INDIA रखे जाने का मामला: विपक्षी दलों के गठबंधन के खिलाफ थाने में शिकायत दर्ज

DELHI: बीजेपी के खिलाफ विपक्षी दलों की दूसरे चरण की बैठक 18 जुलाई को बेंगलुरू में संपन्न हुई। इस बैठक में 26 दलों के नेता शामिल हुए। इस मौके पर यूपीए का नाम इंडिया रखा गया। मंगलवार

UPA का नाम INDIA रखे जाने का मामला: विपक्षी दलों के गठबंधन के खिलाफ थाने में शिकायत दर्ज
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

DELHI: बीजेपी के खिलाफ विपक्षी दलों की दूसरे चरण की बैठक 18 जुलाई को बेंगलुरू में संपन्न हुई। इस बैठक में 26 दलों के नेता शामिल हुए। इस मौके पर यूपीए का नाम इंडिया रखा गया। मंगलवार को विपक्षी एकता के गठबंधन के नाम इंडिया पर मुहर लगा दी गई। 


अब इस नाम को लेकर विपक्षी दलों की मुसीबतें बढ़ती जा रही है। दिल्ली के बाराखंभा रोड थाने में 26 राजनीतिक दलों के खिलाफ शिकायत दर्ज कराया गया है। विपक्षी दलों का नाम इंडिया रखे जाने के खिलाफ विपक्षी दलों के गठबंधन के खिलाफ दिल्ली के वकील अवनीश मिश्रा ने बाराखंभा थाने में शिकायत दर्ज करायी है। विपक्षी दलों के गठबंधन का नाम इंडिया रखे जाने पर आपत्ति जतायी है। 


बता दें कि पटना से लेकर बेंगलुरु तक मीटिंग के बाद विपक्षी गठबंधन का नामकरण INDIA के तौर पर हो गया है। लोकसभा के लिए 26  विपक्षी दलों ने नाम पर सहमति बना ली और अब 11 लोगों की टीम बनाई जाएगी, जो संयोजन का काम देखेगी। लेकिन सबसे अहम मसले सीट शेयरिंग पर बात नहीं हो पाई है। इस पर बातचीत अगले बैठक यानी मुंबई में बात करने पर सहमति बनी है। उसी मीटिंग में संयोजकों के तौर पर भी 11 नामों पर मुहर लगेगी।

टैग्स