ब्रेकिंग
खराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्टखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्ट

तेजस्वी की नई तरकीब : मंच से स्पीकर आन कर याद दिलाई PM मोदी के पुराने वादे : कहा- कोई भी चीज़ उतना ही बोलें, जितना कर सकें

PATNA : लोकसभा चुनाव को लेकर राज्य में सियासी हलचल तेज है। सत्तापक्ष हो यह विपक्ष, दोनों एक दूसरे पर तीखे तंज कर रहे हैं। इतना ही नहीं, दोनों तरफ से पुराने भाषणों और बयानो को लेकर

 तेजस्वी की नई तरकीब : मंच से स्पीकर आन कर याद दिलाई PM मोदी के पुराने वादे : कहा-  कोई भी चीज़ उतना ही बोलें, जितना कर सकें
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

PATNA : लोकसभा चुनाव को लेकर राज्य में सियासी हलचल तेज है। सत्तापक्ष हो यह विपक्ष, दोनों एक दूसरे पर तीखे तंज कर रहे हैं। इतना ही नहीं, दोनों तरफ से पुराने भाषणों और बयानो को लेकर भी कई सवाल उठाए जा रहे हैं। ऐसे में अब बिहार के नेता विपक्ष तेजस्वी यादव ने एक बार फिर नई तरकीब के जरिए जनता के बीच पीएम मोदी की पोल खोल रहे हैं। 


दरअसल, तेजस्वी यादव अपनी एक चुनावी जनसभा में स्पीकर के द्वारा पीएम मोदी के उन तमाम वादों को याद दिलाया है, जो उन्होंने 2014 से लेकर अबतक लोगों से कर रखा है। तेजस्वी याद ने पीएम के अबतक के वादों को जनता को न सिर्फ याद दिलाया है बल्कि बताया है कि पीएम ने अबतक कितने झूठ बोले हैं। साथ ही, पीएम को चेतावनी भी दी है कि वह वही बोलें, जो कर सकते हैं। 


वहीं तेजस्वी यादव ने आज वीडियो के जरिए भी अपने सोशल मीडिया प्लेटफॉम एक्स पर ट्वीट कर जनता से अपील की है कि सुनिए और लोगों को भी सुनाइए। तेजस्वी यादव ने कहा कि,"कल चुनावी सभा में एक साथी ने 𝐏𝐨𝐫𝐭𝐚𝐛𝐥𝐞 𝐁𝐥𝐮𝐞𝐭𝐨𝐨𝐭𝐡 𝐒𝐩𝐞𝐚𝐤𝐞𝐫 लाकर दिया। इसमें क्या है? यह आप भी सुनिए और औरों को सुनाइये"।


उन्होंने कहा कि, प्रधानमंत्री द्वारा 𝟏𝟎 वर्षों में किए गए वादे अब जनता 𝐒𝐩𝐞𝐚𝐤𝐞𝐫 पर सुन और सुना रही है। इतना झूठ बोला गया है कि अब समेटे नहीं सिमट रहा है। जनता का ध्यान भटकाने के लिए ये लोग कुछ भी बोल और कर सकते हैं। सार्वजनिक जीवन में इतने बड़े पद पर रहकर इतना अधिक झूठ नहीं बोलना चाहिए। वही बोलो जो कर सको। 


बताते चलें कि तेजस्वी जिस वीडियो को सुना रहे हैं, उसमें पीएम मोदी की आवाज है और वह कहते नजर आ रहे हैं कि महंगाई इतनी बढ़ गई है कि गरीबों को खाने के लिए कुछ नहीं है। लेकिन पीएम मनमोहन सिंह महंगाई पर कुछ भी बोलने को भी तैयार नहीं हैं। पीएम का अंहकार इतना बढ़ गया है कि महंगाई को लेकर कुछ भी नहीं बोलते हैं। मरो तो मरो, गरीब का बच्चा रात-रात भर रोता है और मां आंसू पीकर सोती है। पीएम मोदी ने इस दौरान जनता से कई वादे भी कर रहे हैं। 

इस खबर के बारे में
Tejpratap

रिपोर्टर / लेखक

Tejpratap

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें