ब्रेकिंग
बिहार में 110 रुपये की साइकिल और 4 हजार में बाइक खरीदने का मौका, बक्सर में 13 अक्टूबर को होगी 26 वाहनों की नीलामी✦Bihar News: ‘विदेशी धन और ताकतों के इस्तेमाल की चीज बन गए हैं तेजस्वी यादव’, HAM का विपक्ष पर बड़ा हमला✦बिहार में डबल मर्डर से सनसनी: नाबालिग लड़के की गला रेतकर हत्या, ग्रामीणों ने आरोपी को पीट-पीटकर मार डाला✦BIHAR: मिड डे मील में मिली मरी छिपकली की पूंछ, 12 बच्चों की बिगड़ी तबीयत✦दिल्ली में प्रोटेस्ट के बीच अभिजीत दिपके की दादी का निधन, 85 साल की उम्र में ली अंतिम सांस✦बिहार में 110 रुपये की साइकिल और 4 हजार में बाइक खरीदने का मौका, बक्सर में 13 अक्टूबर को होगी 26 वाहनों की नीलामी✦Bihar News: ‘विदेशी धन और ताकतों के इस्तेमाल की चीज बन गए हैं तेजस्वी यादव’, HAM का विपक्ष पर बड़ा हमला✦बिहार में डबल मर्डर से सनसनी: नाबालिग लड़के की गला रेतकर हत्या, ग्रामीणों ने आरोपी को पीट-पीटकर मार डाला✦BIHAR: मिड डे मील में मिली मरी छिपकली की पूंछ, 12 बच्चों की बिगड़ी तबीयत✦दिल्ली में प्रोटेस्ट के बीच अभिजीत दिपके की दादी का निधन, 85 साल की उम्र में ली अंतिम सांस

तेजस्वी के बाद मनोज झा का छलका सवर्ण प्रेम, कहा .... 90 फीसदी वाले हमेशा 10 % वालों को लगाएंगे गले और हृदय

PATNA : बिहार में जो जाति आधारित गणना करवाया गया है उसको रोकने के लिए काफी कोशिश की गई लेकिन मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव के प्रयास से आज यह सफल हुआ और सभी

तेजस्वी के बाद मनोज झा का छलका सवर्ण प्रेम, कहा .... 90 फीसदी वाले हमेशा 10 % वालों को लगाएंगे गले और हृदय
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

PATNA : बिहार में जो जाति आधारित गणना करवाया गया है उसको रोकने के लिए काफी कोशिश की गई लेकिन मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव के प्रयास से आज यह सफल हुआ और सभी लोगों के बीच मौजूद है। इसकी शुरुआत राजद के सुप्रीमो लालू प्रसाद ने की थी और आज उनको भी यह देखकर काफी खुशी हुई है। यह बातें राजद के राज्यसभा सांसद मनोज झा ने कही है।


मनोज झा ने कहा कि- आज के बाद देश में इतिहास करवट लेगा। अगर किसी से सवाल किया जाए 90 बड़ा यह 10 तो हर कोई यही कहेगा 90। लेकिन, 10 को भी परेशान होने की जरूरत नहीं है। इसके जरिए सामाजिक न्याय का एक नया रास्ता खुल रहा है और इसका सभी लोग मिलकर स्वागत कीजिए। 90% वाला 10% को अपने हृदय से लगाएगी और गले से लगाएगा।


दरअसल, देश में अगले साल लोकसभा का चुनाव होना है और इस लोकसभा चुनाव को लेकर भाजपा सबसे अधिक पिछड़ा समाज पर ध्यान दे रही है क्योंकि उसे अच्छी तरह से मालूम है कि सवर्ण समुदाय का वोट उनके साथ पहले से ही रहा है। उसमें भी भूमिहार समाज का वोट शुरू पहले से ही भाजपा के पक्ष में रहा है। ऐसे में तेजस्वी यादव भी इस समाज के वोटरों को लुभाने में गुट गए। तेजस्वी यादव इस समाज के नेता की जयंती समारोह में शिरकत कर रहे हैं पार्टी के तरफ से कार्यक्रम भी आयोजित करवा रहे हैं और इस कार्यक्रम में वह खुले मन से कह रहे हैं कि हम आपके सबसे बड़े हितेषी हैं। लेकिन, सबसे बड़ा सवाल यह है कि यदि उनके पिता यह कहते थे कि- भूराबाल साफ़ करो  तो फिर आज अचनाक से भूराबाल को साथ करने की योजना कहां से बनी ? 


आपको बताते चलें कि, बीते शाम तेजस्वी यादव खुद की पार्टी राजद के तरफ से आयोजित डॉ श्रीकृष्ण सिंह की जयंती पखवाडे के समापन समारोह में पहुंचे जहां उन्होंने कहा कि - पिछले चुनाव में पार्टी ने भूमिहार सामाज के नेता को अपना उम्मीदवार बनाया। तेजस्वी यादव ने दो टूक कहा है कि हम दिल से चाहते हैं कि भूमिहार समाज हमारे साथ रहे। भूमिहार समाज को जो भी कुछ मिला है, राजद में ही मिला है।  हमने शुरुआत कर दी है, अब आप भी कदम बढ़ाइए. टिकट वितरण में कोई भेदभाव नही करेंगे। 

रिपोर्टिंग
V

रिपोर्टर

VISHWAJIT ANAND

FirstBihar संवाददाता