ब्रेकिंग
पुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबपुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायब

‘दयानिधि मारन का बयान बहुत ही निंदनीय’ DMK को तेजस्वी का जवाब, बोले- बिहार-यूपी के मजदूरों की हर जगह डिमांड.. बिना उनके नहीं चलेगा काम

PATNA: DMK नेता दयानिधि मारन के बिहार और यूपी के लोगों को लेकर दिए गए विवादित बयान के बाद सियासत गर्म हो गई है। दयानिधि मारन के बयान को लेकर एक बीजेपी और एनडीए के दल हमलावर हो गए ह

‘दयानिधि मारन का बयान बहुत ही निंदनीय’ DMK को तेजस्वी का जवाब, बोले- बिहार-यूपी के मजदूरों की हर जगह डिमांड.. बिना उनके नहीं चलेगा काम
Mukesh Srivastava
3 मिनट

PATNA: DMK नेता दयानिधि मारन के बिहार और यूपी के लोगों को लेकर दिए गए विवादित बयान के बाद सियासत गर्म हो गई है। दयानिधि मारन के बयान को लेकर एक बीजेपी और एनडीए के दल हमलावर हो गए हैं तो वहीं इंडी गठबंधन में शामिल आरजेडी ने भी दयानिधि के बयान की निंदा की है। डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव ने दयानिधि मारन के बयान के निंदा करते हुए कहा कि बिहार और यूपी के मजदूरों की मांग हर जगह है और उनके बिना दूसरे राज्यों का काम नहीं चलता, इस बात को हर किसी को समझना होगा।


तेजस्वी ने कहा कि करुणानीधि की डीएमके पार्टी सामाजिक न्याय की पार्टी रही है। अगर उनके दल के कोई भी नेता बिहार और यूपी के लोगों के लिए कुछ बोलते हैं तो वह बहुत ही निंदनीय है। इस तरह के बयान से हमलोग सहमत नहीं हैं। बिहार और यूपी के मजदूरों की मांग पूरे देश में है। अगर बिहार के मजदूर बाहर काम करने नहीं जाएं तो उनकी जिंदगी ठप हो जाएगी। इस बात को लोगों को समझना चाहिए लेकिन बावजूद इसके इस तरह का बयान आता है तो उसकी निंदा करते हैं।


उन्होंने कहा कि बिहार के लोग आकर नाला साफ कर रहे हैं अगर उन्होंने कहा होता कि कुछ विशेष जाति के लोग नाला साफ कर रहे हैं तो बात और होती लेकिन उनका कहना कि बिहार यूपी के लोग आकर इस तरह का काम करते हैं तो यह निंदनीय है। चाहे कोई किसी भी दल का नेता हो उसे इस तरह के बयान से बचना चाहिए। पूरा देश एक ही और हर राज्य में दूसरे राज्यों के लोगों का सम्मान होना चाहिए।


बता दें कि DMK नेता दयानिधि मारन एक कार्यक्रम के दौरान यूपी और बिहार के रहने वाले लोगों के लिए आपत्तिजनक टिप्पणी की थी। दयानिधि ने कहा कि यूपी और बिहार के लोग तमिलनाडु में आकर टॉयलेट साफ करते हैं। हिन्दी बोलने वाले ये लोग यहां आकर यह काम करते हैं। यूपी बिहार के लोग तमिननाडु में कंस्ट्रक्शन से जुड़े छोटे-मोटे काम करते हैं। मारन के इस बिगड़े बोल से बवाल मच गया है। मारन का वीडियो को शेयर करते हुए बीजेपी ने सीएम नीतीश कुमार से पूछा है कि मारन के इस बयान पर उनका क्या कहना है?

इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Mukesh Srivastava

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें