ब्रेकिंग
पथ निर्माण का भ्रष्ट कार्यपालक अभियंता 5 लाख घूस लेते गिरफ्तार, विजिलेंस के डर से फ्लैट से फेंक दिया था पैसा✦FSSAI का बड़ा एक्शन: 82 करोड़ रुपये के 3,280 टन खाद्य पदार्थ जब्त, 314 प्रतिष्ठान सील; 11 हजार से अधिक लाइसेंस रद्द✦छठ के बाद दिल्ली लौटने वालों के लिए खुशखबरी! भागलपुर से शाम 7 बजे खुलेगी स्पेशल ट्रेन, पटना-मोकामा समेत इन स्टेशनों पर रुकेगी ...✦BIHAR NEWS : 7 नवंबर 1966 को क्या हुआ था? 60 साल बाद फिर उठा मुद्दा, राहुल गांधी और कांग्रेस से माफी मांगने की उठी आवाज✦BIHAR NEWS : अनंत सिंह की बेटी की शादी में लगेगा सितारों का मेला! दुबई से आएंगी 6 विदेशी मॉडलें, पवन सिंह-अक्षरा को भी न्योता...✦पथ निर्माण का भ्रष्ट कार्यपालक अभियंता 5 लाख घूस लेते गिरफ्तार, विजिलेंस के डर से फ्लैट से फेंक दिया था पैसा✦FSSAI का बड़ा एक्शन: 82 करोड़ रुपये के 3,280 टन खाद्य पदार्थ जब्त, 314 प्रतिष्ठान सील; 11 हजार से अधिक लाइसेंस रद्द✦छठ के बाद दिल्ली लौटने वालों के लिए खुशखबरी! भागलपुर से शाम 7 बजे खुलेगी स्पेशल ट्रेन, पटना-मोकामा समेत इन स्टेशनों पर रुकेगी ...✦BIHAR NEWS : 7 नवंबर 1966 को क्या हुआ था? 60 साल बाद फिर उठा मुद्दा, राहुल गांधी और कांग्रेस से माफी मांगने की उठी आवाज✦BIHAR NEWS : अनंत सिंह की बेटी की शादी में लगेगा सितारों का मेला! दुबई से आएंगी 6 विदेशी मॉडलें, पवन सिंह-अक्षरा को भी न्योता...

तेजस्वी ने कर दिया ऐलान, मोइनुल हक स्टेडियम में जल्द होगा इंटरनेशनल मैच

PATNA: पटना के पाटलिपुत्रा स्पोर्ट्स कॉम्पलेक्स में गुरुवार को नेशनल इंटर डिस्ट्रिक्ट जूनियर एथेलिटिक्स मीट का आयोजन हुआ। कार्यक्रम का उद्घाटन मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने किया। इस म

तेजस्वी ने कर दिया ऐलान, मोइनुल हक स्टेडियम में जल्द होगा इंटरनेशनल मैच
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

PATNA: पटना के पाटलिपुत्रा स्पोर्ट्स कॉम्पलेक्स में गुरुवार को नेशनल इंटर डिस्ट्रिक्ट जूनियर एथेलिटिक्स मीट का आयोजन हुआ। कार्यक्रम का उद्घाटन मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने किया। इस मौके पर डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव भी मौजूद थे। इस मौके पर उन्होंने ऐलान किया कि अब जल्द ही मोइनुल हक स्टेडियम में इंटरनेशनल मैच लोग देखेंगे। बिहार सरकार मोइनुल हक स्टेडियम का नया निर्माण कराने जा रही है। 


तेजस्वी ने कहा कि महागठबंधन की सरकार मोइनुल हक स्टेडियम को इंटरनेशनल स्टेडियम बनाने जा रही है। अब जल्द ही हमलोग वहां इंटरनेशनल मैच देख सकेंगे। पुराने दिनों को याद करते हुए तेजस्वी ने कहा कि जब हम छोटे थे तब केनिया और जिम्बाबे के बीच मोइनुल हक स्टेडियम में हुए मैच को देखे थे। इस मैच के बाद आज तक कोई इंटरनेशनल मैच मोइनुल हक स्टेडियम में नहीं हुआ। पटना में इस इंटरनेशनल स्टेडियम बनने के बाद लोग अपने चेहेते खिलाड़ियों को मोइनुल हक स्टेडियम में खेलते हुए देख सकेंगे। हमारी यही कोशिश होगी। 


वहीं इस मौके पर डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव ने भी ऐलान किया कि जल्द ही मोइनुल हक स्टेडियम में इंटरनेशनल मैच होगा। बता दें कि अभी स्टेडियम का निर्माण कार्य चल रहा है। उन्होंने कहा कि हमें याद है कि मोइनुल हक स्टेडियम में एक बार इंटरनेशल मैच हुआ था जिसके बाद किसी तरह का आयोजन नहीं हुआ है लेकिन अब मोइनुल हक स्टेडियम में जल्द ही इंटरनेशल मैच का आयोजन होगा। 


खिलाड़ियों को संबोधित करते हुए बिहार के उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने कहा कि हम भी खिलाड़ी रह चुके हैं। सभी खिलाड़ी एक ही थाली में खाते है क्या अमीर क्या गरीब ना धर्म का बंधन होता है ना जाति का दीवार होता है। सब चीजों को भुलाकर खिलाड़ी खेलते हैं और राज्य और देश का नाम रोशन करते हैं।


तेजस्वी ने कहा कि बिहार में अभी महागठबंधन की सरकार है। खिलाड़ियों के लिए सीएम नीतीश गंभीर हैं। नेशनल और इंटरनेशनल स्तर पर बिहार का नाम रोशन हो यही सरकार चाहती है। तेजस्वी ने कहा कि आज के दौर में बच्चे मोबाइल और गैजेट में लगे रहते हैं खेलकूद में उनका रुझान खत्म होता जा रहा है। जिसके कारण बच्चों का शारीरिक विकास ठीक से नहीं हो पा रहा है। उन्होंने बच्चों से खेलकूद पर भी ध्यान देने की बात कही।



टैग्स