Bihar News: बिहार में इस नदी पर चेक डैम निर्माण को मिली मंजूरी, खर्च होंगे ₹27 करोड़ Life Style: बच्चों में क्यों बढ़ रहा है मोतियाबिंद? जानें... लक्षण, कारण और इलाज BIHAR NEWS : बिहार सड़क हादसा: NH-19 पर बाइक की टक्कर से पिता की मौत, पुत्र घायल Bihar Teachers News: टीचर हो जाएं सावधान! समय से पहले घर जाने शिक्षकों पर हो रहा एक्शन, नए ACS के आते ही शुरू हुई कार्रवाई Diabetes Control: डायबिटीज के मरीजों के लिए काफी फायदेमंद है यह फूल, रिसर्च में भी साबित हुआ असरदार Diabetes Control: डायबिटीज के मरीजों के लिए काफी फायदेमंद है यह फूल, रिसर्च में भी साबित हुआ असरदार BIHAR NEWS : नदी में स्नान करने गए दो बच्चों की डूबने से हुई मौत, परिजनों में मातम का माहौल Patna News: पटना में ऊर्दू-बांग्ला TET अध्यर्थियों ने JDU कार्यालय को घेरा, पुलिस से हुई तीखी झड़प Patna News: पटना में ऊर्दू-बांग्ला TET अध्यर्थियों ने JDU कार्यालय को घेरा, पुलिस से हुई तीखी झड़प Life Style: महिलाएं न करें इन लक्षणों को नजरअंदाज, हो सकती हैं बीमारियों की शिकार
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 15 Apr 2025 12:05:07 PM IST
- फ़ोटो reporter
Bihar Election 2025: बिहार में विधानसभा चुनाव को लेकर सियासी तैयारियां तेज हो गई हैं। महागठबंधन में जारी घमासान के बीच तेजस्वी यादव दिल्ली पहुंचे हैं। दिल्ली में कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे के आवास पर महागठबंधन क बैठक शुरू हो गई है। बैठक में खरगे के अलावा राहुल गांधी और तेजस्वी यादव के अलावा आरजेडी के अन्य नेता मौजूद हैं। बैठक में बिहार चुनाव को लेकर मंथन किया जा रहा है।
दरअसल, बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर बिहार में सियासी गतिविधियां तेज हो गई हैं। बीजेपी ने पहले ही ऐलान कर दिया है कि 2025 का विधानसभा चुनाव वह नीतीश कुमार के नेतृत्व में लड़ेगी हालांकि विरोधी खेमें में सीएम फेस को लेकर घमासान मचा हुआ है। आरजेडी ने पहले ही तेजस्वी यादव को सीएम पद का उम्मीदवार घोषित कर दिया है हालांकि बिहार में आरजेडी की पिछलग्गु बनी कांग्रेस तेजस्वी को सीएम फेस मानने को तैयार नहीं है।
पिछले दिनों कांग्रेस के बिहार प्रभारी कृष्णा अल्लावुरु ने स्पष्ट तौर पर कह दिया था कि चुनाव के बाद तय होगा कि महागठबंधन का सीएम कौन होगा। कांग्रेस की पदयात्रा में शामिल होने के लिए दिल्ली से सचिन पायलट भी पटना पहुंचे थे और उन्होंने भी यही कहा था कि महागठबंधन का सीएम चेहरा कौन होगा, यह मिल बैठकर तय कर लिया जाएगा। इसी बीच तेजस्वी यादव दिल्ली पहुंचे हैं और कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे और राहुल गांधी से मुलाकात की है।
दिल्ली में यह बैठक काफी कम समय तक चली। कहा जा रहा है कि कांग्रेस और आरजेडी नेताओं की बैठक करीब एक घंटे तक चली। बैठक में क्या बातें हुईं यह तो खुलासा नहीं हो सका है हालांकि तेजस्वी यादव दावा जरूर कर रहे हैं कि बैठक साकारात्मक रही है। बैठक से बाहर निकलने के बाद तेजस्वी ने कहा कि बैठक में तमाम तरह की बातों पर चर्चा हुई है।
उन्होंने दावा किया कि महागठबंधन मिलकर चुनाव लड़ेगी और इस बार एनडीए की सरकार नहीं बनने जा रही है हालांकि महागठबंधन का सीएम फेस कौन होगा, इस बात को तेजस्वी टाल गए। बता दें कि दिल्ली की यह बैठक काफी कम समय तक चली ऐसे में एक बार फिर से महागठबंधन में जारी घमासान को लेकर कयास तेज हो गए हैं। सियासी गलियारे में इस बात की चर्चा है कि यह बैठक महज खानापूर्ति है और किसी भी मुद्दे पर बात नहीं बनी है।