ब्रेकिंग
‘द वन: फोर्स ऑफ द फॉरेस्ट’ के प्रमोशन के लिए पटना पहुंचे सिद्धार्थ मल्होत्रा-तमन्ना भाटिया, CM सम्राट चौधरी से की मुलाकातनिजी क्लीनिक की बड़ी लापरवाही: गर्भ में मृत बच्चे को बाहर निकालने के दौरान महिला की मौत, परिजनों ने किया हंगामाबेतिया राज की 6 एकड़ जमीन की हेराफेरी: रजिस्टर-2 में फर्जीवाड़ा कर बना डाली फर्जी जमाबंदी, अब जांच का आदेशबिहार में बाढ़ के बीच मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने दान किया एक महीने का वेतन, राहत कोष में दिए 2.70 लाखबोर्ड पर लिखा था मसाज पार्लर, अंदर चल रहा था गंदा खेल, पुलिस ने मारा छापा... संचालिका समेत 6 महिलाएं हिरासत में‘द वन: फोर्स ऑफ द फॉरेस्ट’ के प्रमोशन के लिए पटना पहुंचे सिद्धार्थ मल्होत्रा-तमन्ना भाटिया, CM सम्राट चौधरी से की मुलाकातनिजी क्लीनिक की बड़ी लापरवाही: गर्भ में मृत बच्चे को बाहर निकालने के दौरान महिला की मौत, परिजनों ने किया हंगामाबेतिया राज की 6 एकड़ जमीन की हेराफेरी: रजिस्टर-2 में फर्जीवाड़ा कर बना डाली फर्जी जमाबंदी, अब जांच का आदेशबिहार में बाढ़ के बीच मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने दान किया एक महीने का वेतन, राहत कोष में दिए 2.70 लाखबोर्ड पर लिखा था मसाज पार्लर, अंदर चल रहा था गंदा खेल, पुलिस ने मारा छापा... संचालिका समेत 6 महिलाएं हिरासत में

Bihar Politics: ‘शादी करना गुनाह नहीं, चिराग पासवान भी दूसरी मां से हैं’; तेज प्रताप यादव के समर्थन में बोले सुधाकर सिंह

Bihar Politics: राष्ट्रीय जनता दल (RJD) के वरिष्ठ नेता और सांसद सुधाकर सिंह ने पार्टी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव के बेटे तेज प्रताप यादव के समर्थन में खुलकर बयान दिया है.

Bihar Politics
बिहार की राजनीति
Viveka Nand
3 मिनट

Bihar Politics: राष्ट्रीय जनता दल (RJD) के वरिष्ठ नेता और सांसद सुधाकर सिंह ने पार्टी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव के बेटे तेज प्रताप यादव के समर्थन में खुलकर बयान दिया है। हाल ही में तेज प्रताप यादव की दूसरी शादी को लेकर उठे विवादों के बीच सुधाकर सिंह ने इसे व्यक्तिगत मामला बताते हुए कहा कि "शादी करना कोई गुनाह नहीं है।"


सुधाकर सिंह ने मीडिया से बातचीत में कहा, तेज प्रताप जी ने अगर शादी की है तो मैं इसे अनैतिक नहीं मानता। यह पूरी तरह उनका निजी मामला है। शादी करना गुनाह की श्रेणी में नहीं आता। भारत में दो शादियों की परंपरा कोई नई बात नहीं है। उन्होंने आगे कहा कि भारतीय समाज में सदियों से एक से अधिक विवाह की परंपरा रही है, खासकर हिंदू रीति-रिवाजों में। उन्होंने उदाहरण देते हुए कहा, हमने पहले भी ऐसे कई उदाहरण देखे और सुने हैं। आप चिराग पासवान को ही देख लीजिए, वे भी दूसरी मां से जन्मे हैं।


सुधाकर सिंह ने इस मुद्दे पर पार्टी प्रमुख लालू यादव को भी सलाह दी। उन्होंने कहा कि एक पिता को अपने बेटे के फैसलों को समझदारी और भावनात्मक संतुलन के साथ स्वीकार करना चाहिए। लालू जी को चाहिए कि वे एक पिता की भूमिका में तेज प्रताप के निर्णय को स्वीकार करें और परिवार में स्थिरता बनाए रखें।


तेज प्रताप यादव की पहली शादी 2018 में ऐश्वर्या राय से हुई थी, जो पूर्व मुख्यमंत्री दरोगा प्रसाद राय की पोती और वर्तमान जेडीयू नेता चंद्रिका राय की बेटी हैं। यह शादी ज्यादा दिनों तक सफल नहीं रही और दोनों के बीच तलाक की प्रक्रिया शुरू हो गई। हाल ही में खबरें सामने आईं कि तेज प्रताप ने गुपचुप तरीके से दूसरी शादी कर ली है, जिसके बाद राजनीतिक गलियारों और सोशल मीडिया में हलचल मच गई। हालांकि तेज प्रताप ने इस मामले में औपचारिक पुष्टि नहीं की है, लेकिन पारिवारिक नाराजगी के संकेत सामने आए हैं।