ब्रेकिंग
बिहार के रेल यात्रियों को राहत, पूर्व मध्य रेलवे ने 5 जोड़ी स्पेशल ट्रेनों का बढ़ाया परिचालन, देखें पूरा शेड्यूल✦भ्रष्ट इंजीनियर पर SVU का शिकंजा: 5 ठिकानों पर छापेमारी में मिले 31.42 लाख कैश, करोड़ों की जमीन-फ्लैट; 1 करोड़ से अधिक बैंक बैलेंस✦पटना में एक साथ 8 पुलिसवाले सस्पेंड, दो लोगों को छोड़ने के बदले 11 लाख रुपये लेने का आरोप✦राजपूतों के सम्मान पर रूडी को मिला RJD का साथ, सुनील सिंह ने BJP पर बोला हमला, कहा..अपने दिल की पीड़ा को सांसद ने किया व्यक्त✦राजपूतों को कितना महत्व दे रही है भाजपा? सांसद राजीव प्रताप रूडी ने अपनी ही पार्टी पर उठाए सवाल✦बिहार के रेल यात्रियों को राहत, पूर्व मध्य रेलवे ने 5 जोड़ी स्पेशल ट्रेनों का बढ़ाया परिचालन, देखें पूरा शेड्यूल✦भ्रष्ट इंजीनियर पर SVU का शिकंजा: 5 ठिकानों पर छापेमारी में मिले 31.42 लाख कैश, करोड़ों की जमीन-फ्लैट; 1 करोड़ से अधिक बैंक बैलेंस✦पटना में एक साथ 8 पुलिसवाले सस्पेंड, दो लोगों को छोड़ने के बदले 11 लाख रुपये लेने का आरोप✦राजपूतों के सम्मान पर रूडी को मिला RJD का साथ, सुनील सिंह ने BJP पर बोला हमला, कहा..अपने दिल की पीड़ा को सांसद ने किया व्यक्त✦राजपूतों को कितना महत्व दे रही है भाजपा? सांसद राजीव प्रताप रूडी ने अपनी ही पार्टी पर उठाए सवाल

Bihar Politics: ‘शादी करना गुनाह नहीं, चिराग पासवान भी दूसरी मां से हैं’; तेज प्रताप यादव के समर्थन में बोले सुधाकर सिंह

Bihar Politics: राष्ट्रीय जनता दल (RJD) के वरिष्ठ नेता और सांसद सुधाकर सिंह ने पार्टी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव के बेटे तेज प्रताप यादव के समर्थन में खुलकर बयान दिया है.

Bihar Politics
बिहार की राजनीति
Viveka Nand
3 मिनट

Bihar Politics: राष्ट्रीय जनता दल (RJD) के वरिष्ठ नेता और सांसद सुधाकर सिंह ने पार्टी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव के बेटे तेज प्रताप यादव के समर्थन में खुलकर बयान दिया है। हाल ही में तेज प्रताप यादव की दूसरी शादी को लेकर उठे विवादों के बीच सुधाकर सिंह ने इसे व्यक्तिगत मामला बताते हुए कहा कि "शादी करना कोई गुनाह नहीं है।"


सुधाकर सिंह ने मीडिया से बातचीत में कहा, तेज प्रताप जी ने अगर शादी की है तो मैं इसे अनैतिक नहीं मानता। यह पूरी तरह उनका निजी मामला है। शादी करना गुनाह की श्रेणी में नहीं आता। भारत में दो शादियों की परंपरा कोई नई बात नहीं है। उन्होंने आगे कहा कि भारतीय समाज में सदियों से एक से अधिक विवाह की परंपरा रही है, खासकर हिंदू रीति-रिवाजों में। उन्होंने उदाहरण देते हुए कहा, हमने पहले भी ऐसे कई उदाहरण देखे और सुने हैं। आप चिराग पासवान को ही देख लीजिए, वे भी दूसरी मां से जन्मे हैं।


सुधाकर सिंह ने इस मुद्दे पर पार्टी प्रमुख लालू यादव को भी सलाह दी। उन्होंने कहा कि एक पिता को अपने बेटे के फैसलों को समझदारी और भावनात्मक संतुलन के साथ स्वीकार करना चाहिए। लालू जी को चाहिए कि वे एक पिता की भूमिका में तेज प्रताप के निर्णय को स्वीकार करें और परिवार में स्थिरता बनाए रखें।


तेज प्रताप यादव की पहली शादी 2018 में ऐश्वर्या राय से हुई थी, जो पूर्व मुख्यमंत्री दरोगा प्रसाद राय की पोती और वर्तमान जेडीयू नेता चंद्रिका राय की बेटी हैं। यह शादी ज्यादा दिनों तक सफल नहीं रही और दोनों के बीच तलाक की प्रक्रिया शुरू हो गई। हाल ही में खबरें सामने आईं कि तेज प्रताप ने गुपचुप तरीके से दूसरी शादी कर ली है, जिसके बाद राजनीतिक गलियारों और सोशल मीडिया में हलचल मच गई। हालांकि तेज प्रताप ने इस मामले में औपचारिक पुष्टि नहीं की है, लेकिन पारिवारिक नाराजगी के संकेत सामने आए हैं।