ब्रेकिंग
दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी✦दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी

स्वतंत्रता दिवस समारोह के दौरान मंच पर गिरे स्वास्थ्य मंत्री, विधानसभा अध्यक्ष को भी आया चक्कर

DESK: 77 वें स्वतंत्रता दिवस समारोह देशभर में धूमधाम के साथ मनाया गया। मध्य प्रदेश के भोपाल में आजादी के महोत्सव के मौके पर स्वास्थ्य मंत्री डॉ. प्रभु राम चौधरी अचानक मंच पर गिर पड

स्वतंत्रता दिवस समारोह के दौरान मंच पर गिरे स्वास्थ्य मंत्री, विधानसभा अध्यक्ष को भी आया चक्कर
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

DESK: 77 वें स्वतंत्रता दिवस समारोह देशभर में धूमधाम के साथ मनाया गया। मध्य प्रदेश के भोपाल में आजादी के महोत्सव के मौके पर स्वास्थ्य मंत्री डॉ. प्रभु राम चौधरी अचानक मंच पर गिर पड़े। इस दौरान मंच पर अफरा-तफरी मच गयी। जिसके बाद उनकी तबीयत बिगड़ गयी। आनन-फानन में उन्हें रायसेन जिला अस्पताल ले जाया गया।


रायसेन हॉस्पिटल में स्वास्थ्य मंत्री का बीपी और शुगर चेक किया गया। टेस्ट के बाद सिविल सर्जन ने बताया कि लंबे समय तक खड़े रहने के कारण उनका ब्लड सर्कुलेशन रुक गया था। हार्ट तक ब्लड कम पहुंचने से यह स्थिति बन गयी और इस दौरान स्वास्थ्य मंत्री को दो बार चक्कर आया। फिलहाल अब उनकी हालत ठीक है। 


वही ऐसी ही दूसरी घटना मऊगंज विधानसभा अध्यक्ष गिरीश गौतम के साथ हुई। जो ध्वजारोहण करने के लिए पहुंचे थे। वे मंच पर खड़े होकर भाषण दे रहे थे तभी चक्कर खाकर गिर गये। जिसके बाद सुरक्षा कर्मियों ने उन्हें कुर्सी पर बिठाया। बीपी और सुगर की जांच की गयी तो पता चला कि ब्लड प्रेशर लो है। डॉक्टरों ने उनकी जांच की और कुछ दवाइयां खाने को दी। बता दें कि उमस भरी गर्मी के कारण तबीयत बिगड़ने के बाद दोनों नेता ध्वजारोहण के दौरान मंच पर गिर गये थे। अभी दोनों की हालत सामान्य बतायी जा रही है।

टैग्स