ब्रेकिंग
पत्नी ने ही रची थी पति की हत्या की साजिश... भाई समेत 6 गिरफ्तार, ऐसे खुला पूरा राज✦इलाज के नाम पर हैवानियत, बीमार बच्चों को पैरो से पकड़कर ज़मीन पर पटकता रहा तांत्रिक... वीडियो देख कांप जाएगी रूह✦कानाफूसी: सचिवालय के 'साहेब' का वसूली गैंग! बॉडीगार्ड-रिश्तेदार से लेकर स्वधर्म वाले शख्स को दिया जिम्मा, सिफारिशी पोस्टिंग वाले निशाने पर...'लक्ष्मी' रिलीज करने का भारी दबाव✦‘तटबंध का पक्कीकरण नहीं हुआ तो अगला चुनाव नहीं लड़ूंगा’, बीजेपी विधायक ने कर दिया एलान✦UG Admission से चूके छात्रों को मिला एक और मौका! बिहार के कॉलेजों में स्पॉट एडमिशन शुरू, यह है आखिरी तारीख✦पत्नी ने ही रची थी पति की हत्या की साजिश... भाई समेत 6 गिरफ्तार, ऐसे खुला पूरा राज✦इलाज के नाम पर हैवानियत, बीमार बच्चों को पैरो से पकड़कर ज़मीन पर पटकता रहा तांत्रिक... वीडियो देख कांप जाएगी रूह✦कानाफूसी: सचिवालय के 'साहेब' का वसूली गैंग! बॉडीगार्ड-रिश्तेदार से लेकर स्वधर्म वाले शख्स को दिया जिम्मा, सिफारिशी पोस्टिंग वाले निशाने पर...'लक्ष्मी' रिलीज करने का भारी दबाव✦‘तटबंध का पक्कीकरण नहीं हुआ तो अगला चुनाव नहीं लड़ूंगा’, बीजेपी विधायक ने कर दिया एलान✦UG Admission से चूके छात्रों को मिला एक और मौका! बिहार के कॉलेजों में स्पॉट एडमिशन शुरू, यह है आखिरी तारीख

स्वामी प्रसाद मौर्य ने अखिलेश का साथ छोड़ा, इस्तीफे के बाद बनाई अपनी नई पार्टी; ये होगा नाम

DESK: स्वामी प्रसाद मौर्य ने समाजवादी पार्टी के राष्‍ट्रीय महासचिव पद से इस्तीफा दे दिया था। इस्तीफा देने के एक हफ्ते बाद ही वे अखिलेश यादव से पूरी तरह से अलग हो गए। सपा से अलग

स्वामी प्रसाद मौर्य ने अखिलेश का साथ छोड़ा, इस्तीफे के बाद बनाई अपनी नई पार्टी; ये होगा नाम
Mukesh Srivastava
2 मिनट

DESK: स्वामी प्रसाद मौर्य ने समाजवादी पार्टी के राष्‍ट्रीय महासचिव पद से इस्तीफा दे दिया था। इस्तीफा देने के एक हफ्ते बाद ही वे अखिलेश यादव से पूरी तरह से अलग हो गए। सपा से अलग होने के बाद उन्होंने अपनी नई पार्टी का ऐलान कर दिया।


दरअसल, लोकसभा चुनाव से पहले विपक्षी खेमे में भगदड़ की स्थिति बन गई है। एक तरफ जहां कांग्रेस के दिग्गज नेता हांथ का साथ छोड़कर बीजेपी और एनडीए का रूख कर रहे हैं तो वहीं अखिलेश यादव की समाजवादी पार्टी से भी पुराने नेता इस्तीफा देकर अपनी अलग राह चुन रहे हैं। स्वामी प्रसाद मौर्य समेत पिछले कुछ दिनों में कई नेताओं ने सपा से इस्तीफा दे दिया।


स्वामी प्रसाद मौर्य ने बीते 13 फरवरी को समाजवादी पार्टी के राष्‍ट्रीय महासचिव पद से इस्तीफा दे दिया था। अब उन्होंने अपनी नई पार्टी का गठन कर लिया है। उनकी नई पार्टी का नाम राष्‍ट्रीय शोषित समाज पार्टी होगा। उन्होंने पार्टी का झंडा भी लॉन्‍च कर दिया गया है।नीला, लाल और हरे रंग की पट्‌टी वाले इस झंडे में बीच में RSSP लिखा हुआ है।


मौर्य आगामी 22 फरवरी को दिल्‍ली के तालकटोरा स्‍टेडियम में एक बड़ी रैली करने जा रहे हैं। इसके साथ ही वे राहुल गांधी की भारत जोड़ो न्‍याय यात्रा में भी शामिल होंगे। जानकारी के मुताबिक, यह पार्टी 2013 में बनाई गई पार्टी थी, जिसे स्‍वामी प्रसाद मौर्य ने री-लॉन्च किया है।