ब्रेकिंग
पश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक होमगार्ड जवान हत्याकांड: 9 साल बाद आया कोर्ट का फैसला, तीन दोषियों को उम्रकैद की सजापश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक होमगार्ड जवान हत्याकांड: 9 साल बाद आया कोर्ट का फैसला, तीन दोषियों को उम्रकैद की सजा

मोदी बोले दलितों को गाजर-मूली की तरह काटा जाता था लालू-राबड़ी राज में, 15 साल में हुए कई नरसंहार

PATNA: बिहार के डिप्टी सीएम बीजेपी नेता सुशील कुमार मोदी ने लालू प्रसाद और राबड़ी देवी के 15 साल की सरकार पर सवाल उठाया और कहा कि इनके शासन काल में दलितों को गाजर मूली की तरह काट द

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

PATNA: बिहार के डिप्टी सीएम बीजेपी नेता सुशील कुमार मोदी ने लालू प्रसाद और राबड़ी देवी के 15 साल की सरकार पर सवाल उठाया और कहा कि इनके शासन काल में दलितों को गाजर मूली की तरह काट दिया जाता था. इसके शासन काल में ही बिहार में कई बड़े नरसंहार हुए. जिसमें दलितों की हत्या हुई.

एनडीए सरकार में नहीं हुई कोई घटना

मोदी ने कहा कि एनडीए की सरकार में इस तरह की कोई घटनाएं नहीं हुई. एक भी दलितों का नरसंहार नहीं हुआ. सरकार बनी तो हमलोगों ने अनुसूचित जनजाति के लोगों को आरक्षण दिया. हर पंचायत में विकास मित्र नियुक्त किया. रविदास समाज की 800 से अधिक महिलाएं काम कर रही है. 


कन्हैया के सभा में एक खास समुदाय के पहुंचते हैं लोग

मोदी ने कन्हैया कुमार के सभा पर भी सवाल उठाया और कहा कि जो उनकी सभा एनआरसी और सीएए के विरोध में हो रही है उसमें एक खास समुदाय के लोग ही पहुंच रहे हैं. विरोध करने वाले लोगों को कपड़े से ही पहचाना जा सकता है. 

टैग्स