ब्रेकिंग
पाकिस्तान में पुलिस स्टेशन के बाहर आत्मघाती हमला, 14 लोगों की मौत 20 घायलडेहरी EO हत्याकांड: मृतक की पत्नी के आरोपों पर चिराग के विधायक सोनू सिंह की सफाई, कहा-इस मामले की निष्पक्ष जांच होजेपी गंगा पथ को मिलेगा विश्वस्तरीय स्वरूप, पटना में 6.5 KM गंगा चैनल और नए पार्क-कैफेटेरिया होंगे विकसित लालू प्रसाद और तेजस्वी यादव ने वापस ली अपनी सुरक्षा, पटना से सामने आई बड़ी खबरडेहरी EO विमल कुमार हत्याकांड: ड्राइवर की गिरफ्तारी के बाद पत्नी के आरोपों पर गरमाई राजनीति, तेजस्वी ने सरकार से पूछा..क्या सोनू सिंह का एनकाउंटर होगा?पाकिस्तान में पुलिस स्टेशन के बाहर आत्मघाती हमला, 14 लोगों की मौत 20 घायलडेहरी EO हत्याकांड: मृतक की पत्नी के आरोपों पर चिराग के विधायक सोनू सिंह की सफाई, कहा-इस मामले की निष्पक्ष जांच होजेपी गंगा पथ को मिलेगा विश्वस्तरीय स्वरूप, पटना में 6.5 KM गंगा चैनल और नए पार्क-कैफेटेरिया होंगे विकसित लालू प्रसाद और तेजस्वी यादव ने वापस ली अपनी सुरक्षा, पटना से सामने आई बड़ी खबरडेहरी EO विमल कुमार हत्याकांड: ड्राइवर की गिरफ्तारी के बाद पत्नी के आरोपों पर गरमाई राजनीति, तेजस्वी ने सरकार से पूछा..क्या सोनू सिंह का एनकाउंटर होगा?

सुशील मोदी 23 अक्टूबर को इको टूरिज्म योजनाओं की करेंगे समीक्षा

PATNA: डिप्टी सीएम सुशील कुमार मोदी 23 अक्टूबर को कैमूर के मुण्डेश्वरी धाम, करकटगढ़ और रोहतास के दुर्गावती जलाशय जाएंगे और वहां इको टूरिज्म योजनाओं की समीक्षा करेंगे.

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

PATNA: डिप्टी सीएम सुशील कुमार मोदी 23 अक्टूबर को कैमूर के मुण्डेश्वरी धाम, करकटगढ़ और रोहतास के दुर्गावती जलाशय जाएंगे और वहां इको टूरिज्म योजनाओं की समीक्षा करेंगे. 

मुण्डेश्वरी धाम में इको टूरिज्म पार्क विकसित किया जाना है. कैमूर वाइल्ड लाइफ सैन्चुरी जाने वाले पर्यटकों को पार्क में समुचित जानकारी भी उपलब्ध करायी जा सकेगी. करकटगढ़ में वाटर फॉल के पास पर्यटकीय सुविधाओं को विकसित करने के अतिरिक्त इको-पार्क की स्थापना किया जाना है. करकटगढ़ एवं मुण्डेश्वरी धाम के बीच सम्पर्क पथ की भी समीक्षा की जाएगी.

दुर्गावती जलाशय के जल प्लावन क्षेत्र में नौका विहार की सुविधा उपलब्ध कराई जानी है. शेरगढ़ किला तक नेचुरल ट्रेल को विकसित किया जाना है जिससे लोग किला से जलाशय के दृश्य को देख सकेंगे. इसके अतिरिक्त जंगल सफारी, इको पार्क एवं अन्य टूरिज्म गतिविधियां भी विकसित की जायेंगी. उप मुख्यमंत्री के साथ पर्यावरण, वन एवं जलवायु परिवर्तन विभाग के प्रधान सचिव सहित स्थानीय पदाधिकारी भी समीक्षा बैठक में भाग लेंगे.