ब्रेकिंग
जेडीयू कार्यालय पहुंचे नीतीश कुमार पर कार्यकर्ताओं ने की फूलों की बारिश, फादर्स डे पर पिता के पैर छूकर निशांत ने लिया आशीर्वादपटना में नवनिर्मित मकान से युवक का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने जताई हत्या की आशंकासुप्रीम कोर्ट पहुंचा भरत तिवारी एनकाउंटर मामला, न्यायिक जांच और पुलिस कर्मियों पर हत्या का केस दर्ज करने की मांगबेगूसराय गैंगरेप और भरत तिवारी एनकाउंटर मामले को लेकर पप्पू यादव ने सम्राट सरकार को घेरा, दोनों केस में स्पीडी ट्रायल और न्यायिक जांच की मांगनेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दजेडीयू कार्यालय पहुंचे नीतीश कुमार पर कार्यकर्ताओं ने की फूलों की बारिश, फादर्स डे पर पिता के पैर छूकर निशांत ने लिया आशीर्वादपटना में नवनिर्मित मकान से युवक का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने जताई हत्या की आशंकासुप्रीम कोर्ट पहुंचा भरत तिवारी एनकाउंटर मामला, न्यायिक जांच और पुलिस कर्मियों पर हत्या का केस दर्ज करने की मांगबेगूसराय गैंगरेप और भरत तिवारी एनकाउंटर मामले को लेकर पप्पू यादव ने सम्राट सरकार को घेरा, दोनों केस में स्पीडी ट्रायल और न्यायिक जांच की मांगनेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्द

तेजस्वी आउट ऑफ बिहार.. तेजप्रताप इन एक्शन, SKMCH का जायजा लेने के बाद नीतीश सरकार से मांगा इस्तीफा

PATNA : नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव एक तरफ जहां ट्विटर के जरिए नीतीश सरकार पर निशाना साध रहे हैं तो वहीं तेज प्रताप यादव लगातार जमीन पर उतर कर सरकार की मुश्किलें बढ़ाने में जु

तेजस्वी आउट ऑफ बिहार.. तेजप्रताप इन एक्शन, SKMCH का जायजा लेने के बाद नीतीश सरकार से मांगा इस्तीफा
Santosh Singh
3 मिनट

PATNA : नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव एक तरफ जहां ट्विटर के जरिए नीतीश सरकार पर निशाना साध रहे हैं तो वहीं तेज प्रताप यादव लगातार जमीन पर उतर कर सरकार की मुश्किलें बढ़ाने में जुटे हुए हैं। दरअसल कोरोना की दूसरी लहर के दौरान तेजस्वी यादव बिहार से दूर रहे तेजस्वी ने सरकार पर हमला तो खूब बोला लेकिन वह बिहार की सरजमीं पर उतरकर लोगों की मदद को सामने नहीं आ पाए। इसके उलट उनके बड़े भाई तेजप्रताप यादव लगातार बिहार के अलग-अलग इलाकों का दौरा कर रहे हैं। 


लालू यादव के बड़े बेटे तेज प्रताप यादव आज मुजफ्फरपुर और दरभंगा के दौरे पर हैं। मुजफ्फरपुर पहुंचकर उन्होंने एसकेएमसीएच का जायजा लिया है। एसकेएमसीएच में स्वास्थ्य व्यवस्था का हाल जानने के बाद तेज प्रताप यादव ने नीतीश सरकार पर हमला बोला है। तेज प्रताप ने कहा है कि सूबे में स्वास्थ्य व्यवस्था दुरुस्त रखने का सारा दावा झूठा है और नीतीश सरकार को अपने झूठ के लिए इस्तीफा दे देना चाहिए। तेज प्रताप यादव ने एसकेएमसीएच में मरीजों और उनके परिजनों से मुलाकात कर हाल-चाल भी जाना है। थोड़ी देर तक यहां रहने के बाद तेज प्रताप तो वहां से रवाना हो गए हैं। 


तेज प्रताप यादव जिस वक्त एसकेएमसीएच पहुंचे उस वक्त वहां उनकी पार्टी के सैकड़ों कार्यकर्ताओं और समर्थकों की भीड़ इकट्ठा हो गई। हालात ऐसे हो गए कि एसकेएमसीएच के अधीक्षक के को भी हटाने के लिए चेतावनी तक के देनी पड़ी। उन्होंने माइक से लगातार अनाउंस करते हुए कहा कि लोग अस्पताल में भीड़ न लगाएं और शांति व्यवस्था को बहाल रखें। सोशल डिस्टेंसिंग और कोविड-19 प्रोटोकॉल का पालन करने के लिए अधीक्षक बार-बार अपील करते रहे। इसके पहले तेज प्रताप यादव हाजीपुर भी पहुंचे थे पिछले दिनों उन्होंने हाजीपुर के अस्पताल का निरीक्षण किया था। इसके बाद तेज प्रताप अपने पूर्व विधानसभा क्षेत्र महुआ भी गए थे। तेजप्रताप आज डीएमसीएच भी जाने वाले हैं।

टैग्स
रिपोर्टिंग
S

रिपोर्टर

SONU SHARMA

FirstBihar संवाददाता