ब्रेकिंग
खराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्टखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्ट

शुरूआती रुझानों में चिराग पासवान की लोजपा (रामविलास ) ने बनाई बढ़त, वीणा देवी को मिल रही काटें की टक्कर

PATNA : लोकसभा चुनाव के 7 चरणों के मतदान के बाद आज फैसले का दिन है। बिहार के 40 सीटों पर 35 सीटों पर बीजेपी आगे चल रही है तो वहीं इंडिया गठबंधन 4 सीटों पर आगे चल रही है। वहीं

शुरूआती रुझानों में चिराग पासवान की लोजपा (रामविलास ) ने बनाई बढ़त, वीणा देवी को मिल रही काटें की टक्कर
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PATNA : लोकसभा चुनाव के 7 चरणों के मतदान के बाद आज फैसले का दिन है। बिहार के 40 सीटों पर 35 सीटों पर बीजेपी आगे चल रही है तो वहीं इंडिया गठबंधन 4 सीटों पर आगे चल रही है। वहीं एनडीए की बात करें तो बिहार में बीजेपी 17, जदयू 16, लोजपा(रा) 5, हम1और रालोमो 1 पर चुनाव लड़ी। वहीं आज लोजपा(रा) के चीफ चिराग पासवान के लिए अग्निपरीक्षा का दिन है। ऐसे में शुरूआती रुझान में चिराग पासवान की पार्टी सभी सीटों पर बढ़त बनाई हुई है। 

चिराग पासवान की लोजपा (रा) समस्तीपुर, खगड़िया, जमुई, वैशाली और हाजीपुर से चुनाव लड़ी। खबर लिखे जाने तक चिराग के सभी प्रत्याशियों ने बढ़त बना रखी है। समस्तीपुर से पहली बार चुनाव लड़ रही अशोक चौधरी की बेटी शांभवी चौधरी आगे चल रही हैं। वहीं हाजीपुर से चिराग पासवान आगे हैं। वैशाली से वीणा देवी 3आगे हैं। खगड़िया से राजेश वर्मा आगे चल रहे हैं। वहीं जमुई जहां से चिराग पासवान के जीजा अरूण भारती चुनाव लड़ रहे हैं।


उधर,  बिहार की बेगूसराय लोकसभा सीट पर केंद्रीय मंत्री सह बीजेपी प्रत्याशी गिरिराज सिंह पिछड़ गए हैं। मतगणना में महागठबंधन समर्थित सीपीआई प्रत्याशी अवधेश राय 2103 वोटों से आगे निकल गए हैं।  इसी तरह खबर लिखे जानें तक महराजगंज लोकसभा सीट से बीजेपी के जनार्दन सिग्रीवाल आगे निकले। अररिया से बीजेपी के प्रदीप सिंह आगे। उजियारपुर सीट से राजद के आलोक मेहता दो हजार वोट से आगे है। 

इस खबर के बारे में
Tejpratap

रिपोर्टर / लेखक

Tejpratap

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें