ब्रेकिंग
पुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबपुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायब

विधानसभा में जहरीली शराब कांड पर फिर से बवाल, विपक्ष सदन में शोक संवेदना जताने की रखी मांग

PATNA: बिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र का आज अंतिम दिन है। शीतकालीन सत्र के आखिरी दिन विधानसभा की कार्यवाही शुरू होते ही सदन में जोरदार हंगामा देखने को मिला है। सदन की बैठक शुरू ह

विधानसभा में जहरीली शराब कांड पर फिर से बवाल, विपक्ष सदन में शोक संवेदना जताने की रखी मांग
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA: बिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र का आज अंतिम दिन है। शीतकालीन सत्र के आखिरी दिन विधानसभा की कार्यवाही शुरू होते ही सदन में जोरदार हंगामा देखने को मिला है। सदन की बैठक शुरू होते ही नेता प्रतिपक्ष विजय कुमार सिन्हा ने छपरा जहरीली शराब कांड का मामला उठाया है और सदन में जहरीली शराब से मारे गए लोगों के लिए शोक संवेदना जताने की मांग की है।


बीजेपी इस बात पर अड़ी हुई है कि छपरा जहरीली शराब कांड के मृतकों के परिजनों को सरकार मुआवजा दें। इसके लिए नीतीश सरकार की तरफ से बनाए गए शराबबंदी कानून का हवाला भी नेता प्रतिपक्ष विजय कुमार सिन्हा ने सदन में दिया है। 


विधानसभा में विजय सिन्हा ने कहा कि सरकार जहरीली शराब से हुई मौतों का आंकड़ा तो छिपा ही रही है। मृतकों के प्रति संवेदना जताना तो दूर सरकार उन्हें मुआवजा देने तक को तैयार नहीं है, जबतक शराब कांड के पीड़ितों को मुआवजा नहीं दिया जाता है विपक्ष की मांग जारी रहेगी। सदन में विपक्ष के जोरदार हंगामे के बीच सदन की कार्यवाही जारी है।

इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Mukesh Srivastava

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें