ब्रेकिंग
सांप देखकर 6 साल की बच्ची की मौत, सदमे में पिता ने भी तोड़ा दम, घर में पसरा मातम पटना में पहली बार 2 से 4 सितंबर तक होगा भव्य कृष्णोत्सव, दही-हांडी विजेता को मिलेगा ₹2.51 लाख रुपये का ईनाम DCLR कंचन झा और घरेलू नौकर को निगरानी ने 2 लाख रुपये के साथ दबोचा, 13.82 लाख कैश और नई वाशिंग मशीन भी बरामदझुकती है दुनिया, झुकाने वाला चाहिए: मांग पूरी होने पर पटना में खुशी से झुमने और गाने लगे छात्रTRE-4 परीक्षा और छात्र शिकायतों पर सम्राट सरकार का बड़ा एक्शन, 10 अहम फैसलों का ऐलान; जानिए..सांप देखकर 6 साल की बच्ची की मौत, सदमे में पिता ने भी तोड़ा दम, घर में पसरा मातम पटना में पहली बार 2 से 4 सितंबर तक होगा भव्य कृष्णोत्सव, दही-हांडी विजेता को मिलेगा ₹2.51 लाख रुपये का ईनाम DCLR कंचन झा और घरेलू नौकर को निगरानी ने 2 लाख रुपये के साथ दबोचा, 13.82 लाख कैश और नई वाशिंग मशीन भी बरामदझुकती है दुनिया, झुकाने वाला चाहिए: मांग पूरी होने पर पटना में खुशी से झुमने और गाने लगे छात्रTRE-4 परीक्षा और छात्र शिकायतों पर सम्राट सरकार का बड़ा एक्शन, 10 अहम फैसलों का ऐलान; जानिए..

शराबबंदी को खत्म कराने की हो रही कोशिश, लेसी सिंह बोलीं- विपक्ष की साजिश होगी नाकाम

SAHARSA: माफिया की मिलीभगत से बिहार में शराबबंदी कानून को विफल बनाने की साजिश के खिलाफ सहरसा में आज विभिन्न महिला संगठनों द्वारा प्रतिरोध मार्च निकाला गया। महिला संगठनों के इस

शराबबंदी को खत्म कराने की हो रही कोशिश, लेसी सिंह बोलीं- विपक्ष की साजिश होगी नाकाम
Mukesh Srivastava
2 मिनट

SAHARSA: माफिया की मिलीभगत से बिहार में शराबबंदी कानून को विफल बनाने की साजिश के खिलाफ सहरसा में आज विभिन्न महिला संगठनों द्वारा प्रतिरोध मार्च निकाला गया। महिला संगठनों के इस प्रतिरोध मार्च में बिहार सरकार की मंत्री लेसी सिंह शामिल हुईं। सहरसा के अंबेडकर चौक स्थित बाबा साहेब डॉ. भीमराव अंबेडकर की प्रतिमा पर माल्यार्पण कर मंत्री लेसी सिंह ने प्रतिरोध मार्च की। प्रतिरोध मार्च में बड़ी संख्या में महिलाएं शामिल हुईं और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार द्वार लागू की गई शराबबंदी का समर्थन किया।


बिहार सरकार की मंत्री लेसी सिंह ने कहा कि विपक्ष द्वारा लगातार शराबबंदी कानून को विफल करने का प्रयास किया जा रहा है और कुछ माफिया के माध्यम से शराबबंदी कानून को विफल करने में लगे हैं। उनके खिलाफ आज महिलाओं द्वारा प्रतिरोध मार्च निकाला गया है। मंत्री ने यह भी कहा कि शराबबंदी कानून मुख्यमंत्री का महिला के हित में लिया गया ऐतिहासिक निर्णय है, महिला सड़क पर, घर में शराब के कारण घरेलू हिंसा का शिकार होती थीं लेकिन जब से यह बंद है इस तरह की हिंसा खत्म हुई है।


उन्होंने कहा कि विपक्ष द्वारा साजिश कर इसको विफल करने का प्रयास किया जा रहा है लेकिन उनकी यह शाजिश नहीं चलेगी। उन्होंने कहा कि प्रतिरोध मार्च विपक्षियों पर करारा प्रहार है। विपक्ष एवं माफिया मिलकर इस कानून को विफल साबित करना चाहते है लेकिन यह कानून मुख्यमंत्री का महिला के हित में आमलोगों के हित में लिया गया सबसे बड़ा फैसला है। शराबबंदी मुख्यमंत्री नीतीश कुमार द्वारा उठाया गया साहसिक और क्रांतिकारी कदम है। इसके पक्ष में बिहार की महिलाएं गोलबंद होकर शराब माफिया के खिलाफ प्रतिकार करेंगी।

टैग्स
रिपोर्टिंग
R

रिपोर्टर

RITESH HUNNY

FirstBihar संवाददाता