ब्रेकिंग
खराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्टखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्ट

सांसदी बहाल होने के बाद राहुल गांधी को फिर मिला 12 तुगलक लेन वाला बंगला, बोले- पूरा हिन्दुस्तान मेरा घर

DESK: लोकसभा की सदस्यता बहाल होने के बाद राहुल गांधी को उनका पुराना बंगला फिर से आवंटित कर दिया गया है। हाउसिंग कमेटी ने 12 तुगलक रोड का बंगला फिर से राहुल गांधी को वापस कर दि

सांसदी बहाल होने के बाद राहुल गांधी को फिर मिला 12 तुगलक लेन वाला बंगला, बोले- पूरा हिन्दुस्तान मेरा घर
Mukesh Srivastava
3 मिनट

DESK: लोकसभा की सदस्यता बहाल होने के बाद राहुल गांधी को उनका पुराना बंगला फिर से आवंटित कर दिया गया है। हाउसिंग कमेटी ने 12 तुगलक रोड का बंगला फिर से राहुल गांधी को वापस कर दिया है। सांसदी जाने के बाद राहुल गांधी ने बीते 22 अप्रैल को खाली कर दिया था। अब एक बार फिर राहुल गांधी जल्द ही अपने पुराने सरकारी बंगले में शिफ्ट हो जाएंगे।


दरअसल, साल 2019 के लोकसभा चुनाव के दौरान कर्नाटक में एक सभा को संबोधित करते हुए राहुल गांधी ने सभी मोदी सरनेम वाले लोगों को चोर बताया था। राहुल के इस बयान के खिलाफ बीजेपी विधायक ने सूरत की कोर्ट में मामला दर्ज कराया था। आपराधिक मानहानि के केस में सूरत की कोर्ट ने राहुल गांधी को दोषी करार देते हुए दो साल की सजा सुनाई थी, जिसके बाद लोकसभा ने उन्हें अयोग्य करार देते हुए उनकी संसद सदस्यता को रद्द कर दिया था।


गुजरात हाई कोर्ट से निराशा हाथ लगने के बाद राहुल ने सुप्रीम कोर्ट में अपील दायर की, जिसपर सुनवाई करते हुए सुप्रीम कोर्ट ने राहुल गांधी की दो साल की सजा पर स्टे लगा दिया और पूछा कि आखिर किन परिस्थितियों में मानहानि के केस में राहुल को अधिकतम सजा दी गई। सुप्रीम कोर्ट ने राहुल गांधी की सजा पर रोक लगाने के बाद सोमवार को लोकसभा स्पीकर ने एक बार फिर उनकी सदस्यता बहाल कर दी थी। संसद सदस्यता बहाल होने के एक दिन बार राहुल गांधी को उनका पुराना बंगला आवंटित कर दिया गया। बंगला मिलने के बाद अब राहुल ने ट्वीट कर लिखा कि, ‘मेरा घर पूरा हिन्दुस्तान है’।


बता दें कि संसद सदस्यता रद्द होने के बाद राहुल गांधी ने बीते 22 अप्रैल को दिल्ली के 12 तुगलक लेने वाला सरकारी बंगला खाली कर दिया था। राहुल पिछले 19 साल से उस बंगले में रह रहे थे। बंगला खाली करने के बाद राहुल ने कहा था कि सच्चाई की जो भी कीमत वो चुकाएंगे, इसके लिए हमेशा वो तैयार हैं। उन्होंने कहा था कि जनता ने मुझे घर दिया था, लेकिन छीन लिया गया। 

इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Mukesh Srivastava

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें